Подшипники ступиц

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Доброго всем! После замены всех амортизаторов в удачном месте и на нормальные ( задние усиленные) родные отъехал 20 тыс ... в том числе на прогон на море и обратно... ступицы как были так и есть , но что удивительно диски не протерлись а то тоже 30 тыс и менял... может и просто совпадению. мною пройдено 100 тыс ( 40 до меня накатало представительство ниссан запортив все что можно..) все ну просто...тьфу тьфу тьфу гибрид на трассе держит 7 литров если не выше 110 ...до 140 меньше 10 ...
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброго всем! После замены всех амортизаторов в удачном месте и на нормальные ( задние усиленные) родные отъехал 20 тыс ... в том числе на прогон на море и обратно... ступицы как были так и есть , но что удивительно диски не протерлись а то тоже 30 тыс и менял... может и просто совпадению. мною пройдено 100 тыс ( 40 до меня накатало представительство ниссан запортив все что можно..) все ну просто...тьфу тьфу тьфу гибрид на трассе держит 7 литров если не выше 110 ...до 140 меньше 10 ...
А можно по подробней про амортизаторы, какие и где, что за усиленные, а то чую я скоро менять надо, и так на родных почти 180 проехал тьфу 100500 раз.
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
подробнее... как выяснилось задние были убиты а передние на половину от ... стояли kyb ... менял в их же фирменном центре но kyb задние были только усиленные ( если не ошибаюсь одноцилиндрованные ) производства Японии а переднии штатовские на коробках есть коды и адрес производства
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
самое главное при том что делал 5 раз диагностку в мэйджер и все находили... этот дефект не нашли пока я сам не допер впрочем с электродвигателем было тоже
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
что в итоге установили?
Доброго времени суток - а пока ничего, потому что проехал уже 3 тысячи с момента "приговора ступицы" - а она все никак не завоет. Ни звуков, ни вибрации, ни повышенного расхода - вообще ничего. Так что пока она на месте ))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Доброго времени суток - а пока ничего, потому что проехал уже 3 тысячи с момента "приговора ступицы" - а она все никак не завоет. Ни звуков, ни вибрации, ни повышенного расхода - вообще ничего. Так что пока она на месте ))
август был давно :))))
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день.
Щупаю 40202-3jk0c
Якобы ntn hub398t-4

Но гложут сомнения:
1. После артикула нтн, сначала идёт страна - потом номер.
2. Посадочное место под колесо не круглое а пятиугольной.
3. С тыла посадочной площадки колеса маркоровки в металле нет.
4. Краской болт не отмечен.
5. Какие то канавки после шлицов.
6. Ржавые точки и неаккуратный металл.

Посмотрите плиз, кучу ступиц пересмотрел на рынке автомол юг - остальные вообще без маркировки.

Это орига или нет?
Фоты прилагаю.IMG20221113152912.jpgIMG20221113152908.jpgIMG20221113152826.jpgIMG20221113152748.jpgIMG20221113152731.jpg
 
Последнее редактирование:

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Добрый день.
Щупаю 40202-3jk0c
Якобы ntn hub398t-4

Но гложут сомнения:
1. После артикула нтн, сначала идёт страна - потом номер.
2. Посадочное место под колесо не круглое а пятиугольной.
3. С тыла посадочной площадки колеса маркоровки в металле нет.
4. Краской болт не отмечен.
5. Какие то канавки после шлицов.
6. Ржавые точки и неаккуратный металл.

Посмотрите плиз, кучу ступиц пересмотрел на рынке автомол юг - остальные вообще без маркировки.

Это орига или нет?
Фоты прилагаю.Посмотреть вложение 2727Посмотреть вложение 2728Посмотреть вложение 2729Посмотреть вложение 2730Посмотреть вложение 2731
какая цена то за него?
 
Сообщения
7
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Отчет. Поменял переднюю левую на GMB (5тр).
5000км назад (в сентябре) человек на ТО со стетоскопом сказал что она сильно гудит. Я начал слышать гул только сейчас, в феврале.
Российская сборка 2014 год, ездит с конца 2015 пробег 148800 (в основном Москва, область). Машина у меня с 0. Это первая ступица на замену.
По zzap находил 40202-3JK0B (надпись на коробке) за 9тр, но там была ступица вообще без маркировок с какой-то неряшливой отливкой и скругленным пыльником со стороны шруса - не такая как должна быть оригинальная на фотках
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Отчет. Поменял переднюю левую на GMB (5тр).
5000км назад (в сентябре) человек на ТО со стетоскопом сказал что она сильно гудит. Я начал слышать гул только сейчас, в феврале.
Российская сборка 2014 год, ездит с конца 2015 пробег 148800 (в основном Москва, область). Машина у меня с 0. Это первая ступица на замену.
По zzap находил 40202-3JK0B (надпись на коробке) за 9тр, но там была ступица вообще без маркировок с какой-то неряшливой отливкой и скругленным пыльником со стороны шруса - не такая как должна быть оригинальная на фотках
Отличный результат, я к 150тыс поменял 6 ступиц и столько же вариков)))))))
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Отчет. Поменял переднюю левую на GMB (5тр).
5000км назад (в сентябре) человек на ТО со стетоскопом сказал что она сильно гудит. Я начал слышать гул только сейчас, в феврале.
Российская сборка 2014 год, ездит с конца 2015 пробег 148800 (в основном Москва, область). Машина у меня с 0. Это первая ступица на замену.
По zzap находил 40202-3JK0B (надпись на коробке) за 9тр, но там была ступица вообще без маркировок с какой-то неряшливой отливкой и скругленным пыльником со стороны шруса - не такая как должна быть оригинальная на фотках
дааа ...за 150 2 раза задние 3 раза передние...правда после замены амортизаторов( которые были убиты еще не мною на 30 тыс) последние ходят идеально пока тьфу тьфу тьфу
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
A Продам 5

Similar threads

Сверху Снизу