Подшипник люфт, сколько выдержит?

ahilles1

Member
Сообщения
11
Адрес
нелидово
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые форумчане, отправляюсь домой с юга России на родной север. Но вот беда, заметил посторонний у своего патфаиндера прерывистый свист на грунтовке. На асфальте звуков не слышно, однако вывесив колесо виновное в постороннем звуке, обнаружил вертикальный люфт. До дома 1500 км. Что подскажет Ваш опыт, хватит остатка ресурса подшипника?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые форумчане, отправляюсь домой с юга России на родной север. Но вот беда, заметил посторонний у своего патфаиндера прерывистый свист на грунтовке. На асфальте звуков не слышно, однако вывесив колесо виновное в постороннем звуке, обнаружил вертикальный люфт. До дома 1500 км. Что подскажет Ваш опыт, хватит остатка ресурса подшипника?
я думаю стоит позвонить официалам можно не одному а парочке и спросить их.

блин видимо подшибник беда пафа....
 

ahilles1

Member
Сообщения
11
Адрес
нелидово
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
104 тысячи прошел, последний он самый, первый умер около 90 тысяч
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я думаю стоит позвонить официалам можно не одному а парочке и спросить их.
один скажет 1000 км - другой 100 км...кому верить? самое надежное подъехать к ближайшей станции и исправить и не трястись в дороге "кабы чего не случилось" ..... ИМХО
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
один скажет 1000 км - другой 100 км...кому верить? самое надежное подъехать к ближайшей станции и исправить и не трястись в дороге "кабы чего не случилось" ..... ИМХО
Плюсанусь,)
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Уважаемые форумчане, отправляюсь домой с юга России на родной север. Но вот беда, заметил посторонний у своего патфаиндера прерывистый свист на грунтовке. На асфальте звуков не слышно, однако вывесив колесо виновное в постороннем звуке, обнаружил вертикальный люфт. До дома 1500 км. Что подскажет Ваш опыт, хватит остатка ресурса подшипника?
Не звоните оф.дилерам, скажут вариатор надо менять 100%)))
Я б к обычным мастерам заехал. А то кто его знает, этих дилеров на ЮГе.
 

ahilles1

Member
Сообщения
11
Адрес
нелидово
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Я поговорил с таксистами и мастерами. В сервисах говорят, что пока не завыл езжай смело, таксисты говорят, мы на воющих еще пару тысяч ездим, в магазине где запчасти беру, говорят если люфт есть, то подшипник уже сухой, хватит максимум на 200- 300 км. У меня он пока не воет. Поеду не спеша до Ростова, потом до Воронежа, если чего якорь брошу там... Тему не закрываю, надеюсь на ваши советы и помощь.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Едь, не парься... дома исправишь....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если чего к Женьке в Липецк - нальет...успокоит....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я бы поменял, не такие большие деньги это все стоит, любят у нас "авось"))
 

ahilles1

Member
Сообщения
11
Адрес
нелидово
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Правильно, береженого Бог бережёт )
Серег, подшипник вообще довольно дубовая вещь и при небольшом люфте нифига с ним не будет за 1500 км. Я с гудящим подшипником гонял на межгород на соизмеримые расстояния был вынужден гонять, т.к. запчасти не пришли, а ехать надо....
Что бы подшипник заклинил в дороге как минимум должен сепаратор рассыпаться или шарики должны стать кубиками....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серег, подшипник вообще довольно дубовая вещь и при небольшом люфте нифига с ним не будет за 1500 км. Я с гудящим подшипником гонял на межгород на соизмеримые расстояния был вынужден гонять, т.к. запчасти не пришли, а ехать надо....
Что бы подшипник заклинил в дороге как минимум должен сепаратор рассыпаться или шарики должны стать кубиками....
Видел я таких Жень, не много но попадались, пару человек на обочине и руками разводили дескать не повезло)) А в остальном дело то конечно хозяйское)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тема на геморрой похожа - один живет с ним всю жизнь, а другой лечит, но дело это добровольное. Это то же самое как заниматься сексом на Красной площади.... советами замучают .
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А потом я например часто езжу от 120-160км/ч и если я поймаю на такой скорости клинА, то мало не покажется))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ладно, ладно.... уговорили.... просто у человека там ничего страшного не было.... был небольшой вертикальный люфт, которого даже на асфальте слышно не было... а вы уж раздули до того, что совсем ехать нельзя.....
 

Similar threads

Сверху Снизу