Подшипник люфт, сколько выдержит?

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
С момента начала гула подшипник еще очень долго может ходить. У дилеров на юге Вы не найдете в наличие ступицу (подшипник ступицы). Я проходил эту тему. Причем меня запугивали, что может в любой момент "разлететься на части". Все это росказни. Специально перечитывал кучу интернета. Не нашел человека, у которого бы гудящий подшипник заклинил, или разлетелся ранее, чем через 3 тысячи километров. Кое-кто на гудящих подшипниках ступиц катался более 10 тыс. км. На Теане и сам добирался до Москвы с гудящим подшипником (2 тысячи километров), причем в скорости себя не ограничивал (но более 150 км не разгонялся). Редко останавливался, проверял нагрев. Он был, но незначительный в сравнении с другим колесом. Потом еще по Москве ездил, накатав около 500 км до того, пока не пришла ступица в сборе.

Ваш подшипник никак не разлетится, если он сильно не нагревается. Проверяйте изредка нагрев ступиы, в сравнении с другой и не "парьтесь" пока он не будет крайне значительным, таким, что руку будет обжигать. Даже в этом случае, Вы доедете, правда пожертвовав скоростным режимом

В общем, у вас есть 2 варианта:
-Мнительный (сидеть боятся и ждать пока дилеры на югах соизволят заказать этот узел и поменять, может даже за деньги).
- Нормальный (спокойно, без излишнего волнения доехать до дома, проверяя его нагре раз в 200-300 км и сделать по гарантии у любимого дилера)
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ладно, ладно.... уговорили.... просто у человека там ничего страшного не было.... был небольшой вертикальный люфт, которого даже на асфальте слышно не было... а вы уж раздули до того, что совсем ехать нельзя.....
Я лично никого не уговаривал, я предложил чтобы ты налил, а ты подвел пацана!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
С момента начала гула подшипник еще очень долго может ходить. У дилеров на юге Вы не найдете в наличие ступицу (подшипник ступицы). Я проходил эту тему. Причем меня запугивали, что может в любой момент "разлететься на части". Все это росказни. Специально перечитывал кучу интернета. Не нашел человека, у которого бы гудящий подшипник заклинил, или разлетелся ранее, чем через 3 тысячи километров. Кое-кто на гудящих подшипниках ступиц катался более 10 тыс. км. На Теане и сам добирался до Москвы с гудящим подшипником (2 тысячи километров), причем в скорости себя не ограничивал (но более 150 км не разгонялся). Редко останавливался, проверял нагрев. Он был, но незначительный в сравнении с другим колесом. Потом еще по Москве ездил, накатав около 500 км до того, пока не пришла ступица в сборе.

Ваш подшипник никак не разлетится, если он сильно не нагревается. Проверяйте изредка нагрев ступиы, в сравнении с другой и не "парьтесь" пока он не будет крайне значительным, таким, что руку будет обжигать. Даже в этом случае, Вы доедете, правда пожертвовав скоростным режимом

В общем, у вас есть 2 варианта:
-Мнительный (сидеть боятся и ждать пока дилеры на югах соизволят заказать этот узел и поменять, может даже за деньги).
- Нормальный (спокойно, без излишнего волнения доехать до дома, проверяя его нагре раз в 200-300 км и сделать по гарантии у любимого дилера)
Удачи!
Толя , а вдруг он развалится, ты что потом на это скажешь, типо не повезло, я бы таких советов не стал давать))) чтоб потом не оказаться в неудобном положении)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Толя , а вдруг он развалится, ты что потом на это скажешь, типо не повезло
Серж, я таких случаев не нашел нигде (ну за исключением классических ВАЗов). Поэтому и написал про температурный контроль. Если подшипник экстримально не греется (до обжигания руки)- он не развалится. Разрушает трение. А симптом трения - рост температуры.

Я бы лично не сидел на югах в ожидании запчастей и записи на прием к дилеру, запуганный ими же (мы же знаем их компетентность). Ах да, если по гарантии, то еще согласования займут времени))). Ровно 3 года назад я на гудящем подшипнике на полностью груженной теане накатал 2 с лишним тысячи по югам, а потом еще по Москве километров 500 о чем я писал ранее.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если подшипник экстримально не греется (обжигание руки)- он не развалится. Разрушает трение. А симптом трения - рост температуры.
Я как то на Мерине ехал из Питера на таком подшипнике, ссал на колесо через каждые 200-300, потом нечем было ссать :))))) Поменял в Твери так как не доехал, а поехал бы дальше непонятно что произошло бы. Детали этой, металлической, как впрочем и любой другой, в глаза не заглянешь, а потому ей одной ведомо сколько жить осталось. Остальное все это банальные рассуждения ни о чем. ИМХО
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну если дошло до ссанья на него и клубов пара, то тогда - пиздохен швансе ))). Я никогда так не обижал свою машинку ))).
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ржака, с вами не соскучишься!))
 

ahilles1

Member
Сообщения
11
Адрес
нелидово
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Опыт и знания большое дело. Купил в Ейске, там же и поставили. Магазин запчастей отличный, позвонил, на следующий день в 9 утра железяка уже ждёт. Очень повезло. Теперь я дома уже. Спасибо за поддержку и внимание.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Опыт и знания большое дело. Купил в Ейске, там же и поставили. Магазин запчастей отличный, позвонил, на следующий день в 9 утра железяка уже ждёт. Очень повезло. Теперь я дома уже. Спасибо за поддержку и внимание.
небольшой крюк, но почти по пути оказалось! :)))
 

ahilles1

Member
Сообщения
11
Адрес
нелидово
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
почему крюк? Из Должанки мимо Ейска не проедешь.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
почему то показалось Геленджик
про геленджик я писал, а видно положительные ассоциации с прошлых времен остались.... :D

Это не ты так отдыхал ?
чем пафик хорош... без специальной подготовки на нем трудно такой поступок совершить.....
а на должанке тоже отдохнуть прикольно..... в студенческие годы совершал туда вояжи на машинке....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
про геленджик я писал, а видно положительные ассоциации с прошлых времен остались.... :D


чем пафик хорош... без специальной подготовки на нем трудно такой поступок совершить.....
а на должанке тоже отдохнуть прикольно..... в студенческие годы совершал туда вояжи на машинке....
это фото, кстати, с Должанки:)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а почему парень на фото в бронежилете?)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а почему парень на фото в бронежилете?)
он знал на что идет... сразу в спасжилете на машине ездит... мало ли что.... :D

кстати, на должанской косе особенно у ее окончания идет течение морское нехилое (тспытано на себе).... не когда не думал, что в море такое возможно, даже на мели течение такое, что если лечь в воду и взяться руками за дно, то вода тащит так, что ноги от грунта отрываются.... и на конце косы образуется как бы бочка, а под ногами взрыхленный течением песок, на который наступаешь и проваливаешься, когда течение это косу огибает... так вот, довольно гиблое место.... особенно для тех, кто этого не ожидает... довольно много людей там утонуло.... причем были и массовые случаи.... слышал как то о восьми одновременно приставившихся.... так что плавать в том числе и на машине надо там осторожнее....


а чуть позже, если не забуду, я вам из Геленджика один прикол расскажу....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
а почему парень на фото в бронежилете?)
хз, я что ль фото делал? скорее всего это спас жилет, чтобы не утонуть. Подумал раз машина в заднице хоть сам на берегу :)
 

ahilles1

Member
Сообщения
11
Адрес
нелидово
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
он знал на что идет... сразу в спасжилете на машине ездит... мало ли что.... :D

кстати, на должанской косе особенно у ее окончания идет течение морское нехилое (тспытано на себе).... не когда не думал, что в море такое возможно, даже на мели течение такое, что если лечь в воду и взяться руками за дно, то вода тащит так, что ноги от грунта отрываются.... и на конце косы образуется как бы бочка, а под ногами взрыхленный течением песок, на который наступаешь и проваливаешься, когда течение это косу огибает... так вот, довольно гиблое место.... особенно для тех, кто этого не ожидает... довольно много людей там утонуло.... причем были и массовые случаи.... слышал как то о восьми одновременно приставившихся.... так что плавать в том числе и на машине надо там осторожнее....


а чуть позже, если не забуду, я вам из Геленджика один прикол расскажу....
Ждем прикол
 

Similar threads

Сверху Снизу