Подогрев сидений и руля в ТОП

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Я вот на третий год эксплуатации))) понял, что в ТОП подогрев сидений идёт от подогрева воздуха в машине))). Т.е. ждать его начала приходится по 7-10 мин. Связано это видимо с функцией вентиляции сидений, но лучше бы был электрический подогрев. От этого (ТОПовского) толку нет, начинает работать, когда в салоне уже тепло.

По поводу руля, сегодня засёк. Начал греть через 5 мин. Но руль штука хорошая, всё равно даже в уже теплой машине приятно держаться. Но почему опять 5мин.???? Когда уже салон прогрелся.

На Мазде до этого электроподогрев начинал чувствовать через 2 мин в ещё холодной машине.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не заметил такой закономерности, руль нагревается оч. быстро да и сидение тоже, сравниваю с другими своими машинами, не медленнее остальных.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Руль греется очень быстро, а вот сиденье по сравнению с электрическим подогревом очень медленно.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хорошо что я не взял топ))
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
А самое интересное, что сначала дует холодный воздух))) Т е только вентиляция, без подогрева. В морозец то))))Бодрит.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
хз хз у меня руль чуть теплый уже сразу, сиделки греются моментально
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А самое интересное, что сначала дует холодный воздух))) Т е только вентиляция, без подогрева. В морозец то))))Бодрит.
Если бодрит , значит не все потеряно))))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня руль греется через 30 сек. Т.е. это время на прогрев материала. Сидушки не так быстро, как обычный электроподогрев. Но довольно бодро. В сидушках с вентиляторами тоже нагревательный элемент присутствует. Только через него гоняется холодный воздух салона, поэтому не так быстро это происходит. Но все равно, не более двух минут и сидушка теплеет. У меня супруга цензор еще тот. Но по поводу подогревом в машине ни одного замечания не было с ее стороны. Так что я признаю систему жопо и рукопогрева в топе как хорошую. А за руль вообще отлично.
По поводу лета. Мне с феном сиденья понравились. Еще ни разу не вылезал из машины с мокрой спиной или пятой точкой, как это бывало на прежних машинах. А у меня и икстрейл и мурик были с перфорированной кожей. Так что у топа в этом плане плюс есть. С рыбалочки ехал несколько раз в нем, когда садишься совсем мокрый. Фен включил, обдув окон включил, что бы не потели. Пока домой приехал куртка и штаны сухие.
А вообще этот подогрев сидений палка о двух концах..... Сидишь на ледяном - простатит, на горячем - геморрой. Так что надо аккуратнее этим креслом пользоваться и почаще с него слезать, что бы кровообращение было в норме.
 
Последнее редактирование:

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А вообще этот подогрев сидений палка о двух концах..... Сидишь на ледяном - простатит, на горячем - геморрой. Так что надо аккуратнее этим креслом пользоваться и почаще с него слезать, что бы кровообращение было в норме.
Сижу на меховой накидке из овчины (черной) зимой не холодно, летом не жарко... ни тебе геморроя, ни тебе простатита;)
Рекомендую!
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Чо то чудеса какие то? У меня подогрев сидений никак не связан с вентиляцией, просто электроподогрев. И руль нагревается минуты за три.
 

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
)) Быстро греется, пересел с мурано, быстрее здесь. Греется независимо от наличия пассажира, на Аутлендере не греется если не сесть (есть такой еще)
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
здесь тоже не должен греться если не сядешь
 

Сверху Снизу