Пленка на кузов

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Сегодня увидел у дилера Пат в матовой пленке. Прикольно выглядит. Комплектация хай в такой обклейке предлагается за 2,8 ляма. Сделано все на очень высоком уровне, как с завода.
В общем, вот такой первый кастом, "не как у всех", который я увидел.
Вопрос, может кто-то сталкивался, какая ходимость такой пленки? Есть минусы в процессе долговременного пользования?
ПС. у продавца интересовался, но он не особо был теме. В общем, я не понял, хуже вид будет через пару лет и нужны ли доп вложения в содержание? Решил тут уточнить у сообщества.
ППС. да и темка пусть будет по пленкам. Все ж на пользу познания))
 

Вложения

  • IMG_3512.JPG
    IMG_3512.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 100
  • IMG_3514.JPG
    IMG_3514.JPG
    1,4 MB · Просмотры: 95

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня увидел у дилера Пат в матовой пленке. Прикольно выглядит. Комплектация хай в такой обклейке предлагается за 2,8 ляма. Сделано все на очень высоком уровне, как с завода.
В общем, вот такой первый кастом, "не как у всех", который я увидел.
Вопрос, может кто-то сталкивался, какая ходимость такой пленки? Есть минусы в процессе долговременного пользования?
ПС. у продавца интересовался, но он не особо был теме. В общем, я не понял, хуже вид будет через пару лет и нужны ли доп вложения в содержание? Решил тут уточнить у сообщества.
ППС. да и темка пусть будет по пленкам. Все ж на пользу познания))
День добрый. Был опыт использования пленки на прадо . Два года , только положительные отзывы. Сначала делал передний бампер и зеркала , а через месяц все крылья и двери. За весь период 60 000 пробега , мойка раз в неделю (зимой чаще) изменений не заметил. Говорят можно полировать , но обошелся без этого. Снимается горячей водой , краска остается на месте повреждений нет. Передним бампером уперся в фаркоп , пришлось снимать пленку и выдавливать вмятину . Так вот когда это делали приехала машина , царапаная вся бочина , сняли ему пленку , крыло в порядке , дверь передняя полировка, задняя дверь локальный ремонт ,вытяжка вмятины без покраски. Увиденное послужило причиной обтянуть свою машину всю, да забыл добавить пленка была не матовой а прозрачной . Цвет машины белый жемчуг такой красивый на солнце.
 

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
спасибо, очень познавательно.
а нигде со временем пленка не отслаивается? мойка бесконтактная всегда в обычном режиме?
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
спасибо, очень познавательно.
а нигде со временем пленка не отслаивается? мойка бесконтактная всегда в обычном режиме?
Мойка бесконтактная отслоек нет. Если надумаете делать то несколько нюансов . Формы вырезают плоттером или ручная подгонка и когда клеют могут разбирать машину (фары , ручки , молдинги , фонари ) край пленки за под лицо или обрезают по краю детали без разборки, от этого пляшет цена .
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Был у наших партнеров, затянул новую машину пленкой. Скоро выложат фото.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Прям целиком?
Страшно представить, сколько это стоит
Красить/полировать потом дороже. Мне ебнула дверь от гаража в крыло когда выезжал- сорвало ветром. Думал все, пипец, красить надо. Когда сняли пленку в мастерской - вообще ничего не было, даже вмятины. Пленка, конечно, у меня дорогущая, на тот момент другой под белый цвет и не было. Но вот сейчас, по прошествии 7 лет вижу, что правильно отвалил полтинник я тогда за морду. А еще пару раз поливал кипятком - реально затягивается сволочь:)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Красить/полировать потом дороже. Мне ебнула дверь от гаража в крыло когда выезжал- сорвало ветром. Думал все, пипец, красить надо. Когда сняли пленку в мастерской - вообще ничего не было, даже вмятины. Пленка, конечно, у меня дорогущая, на тот момент другой под белый цвет и не было. Но вот сейчас, по прошествии 7 лет вижу, что правильно отвалил полтинник я тогда за морду. А еще пару раз поливал кипятком - реально затягивается сволочь:)
Не дороже точно)) Щас даже дешевле я думаю) Но то что удобно и практично, это да)
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу