Патфайндер в суровых климатических условиях. Встречайте нового члена клуба;)

David-YKT

Member
Сообщения
5
Адрес
Якутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет! Купил Патфайндер в феврале 2016 года в городе Якутске. Покупка была не запланированная, в смысле не планировал именно Пат покупать, приехал в Якутск за свежим Прадо с пробегом, но после нескольких дней знакомства с предложением - передумал брать прадо.. Слишком много просили продавцы за эти сараи, при этом состояние было на троечку.. Надо было гнать в сервис, полировать, подкрашивать кузов.. Да и по тех состоянию гарантии никакой не было, что ничего менять в срочном порядке не придется. В общем время шло, с покупкой надо было определяться, так как в Якутск приехал с другого города нашей республики, надо было брать машину в замен проданной и возвращаться к работе, семье, рутине. Так и пришла мысль рассмотреть вариант новой машины. В Якутске есть салоны Ниссан и Митсубиси. В Митсубиси глаз ничего не зацепило.. Паджеро Спорт конечно достоин внимания, но что-то не зацепил. Тем более до этого ездил на ТЛК 105, и после него остальные джипы не воспринимаются всерьез.. Хотелось чего-то более комфортного, для езды по городу, вместительного для семьи из з детей)) ну мощного по возможности. Так я и попал в салон Ниссан и увидел Патфайндер. Патрол конечно тоже манил, но для этой покупки мне нужно было бы продать душу Дьяволу!)) и обе почки))) на самом деле помимо Пафика смотреть особо не на что в линейке Ниссан (кроме Теаны - вообще красавица, но седан не рассматривал). В общем стал я обладателем Nissan Pathfinder 2015 года комплектации hight. Стоял рядом в топовой комплектации но он застрял с 2014 года, и хоть и был дешевле моего - не решился брать.
Сейчас спустя месяц, накатал всего 2000 км. Первый ТО будет на 7500км.. Да да, у нас в Якутии в связи с эксплуатацией машины в суровых климатических условиях - ТО проводится в два раза чаще чем обычно. Может кому интересно будет как я перегонял его в свой город 650 км по зимнику (зимняя дорога по замерзшей реке Лена, и ее берегам. Дорогу иногда чистят, иногда чистят не очень хорошо.. Бегают в основном по ней УАЗы и КАМАЗы)) так что настоящий тест драйв провел Я а не эти эксперты в очечках из передачи АВТОВЕСТИ и ей подобных)) напишу в кратце - что машиной я доволен, на зимнике показала себя отлично, хоть и дорога была в тот момент хорошей. Средний расход показала 15,6 литров, при этом я ехал на полном приводе, штурмовал уазовскую колею, протаптывал себе дорогу по заметенным снегом участкам дороги. Один раз даже пришлось по целине переть. Скажу одно - дорогу ПАТ держит изумительно, ну как дорогу.. Голый лед! Правда я резину поставил хорошую липучку Nokian Hukkapelita r2, но Пат со своей системой стабилизации, работой абс, очень выручает в опасных моментах когда машину так и наровит развернуть боком и выкинуть с дороги. Так же оценил блокировку LOCK, на передаче L - пер по рыхлому и довольно глубокому снегу как танк. Ни где я не забуксовал, не зарылся. Теперь езжу по городу, расход поднялся до 20 литров. Но при этом надо учесть что я колматил (не глушил двигатель) пока было холодно -25 примерно, иногда чуть ниже. Ну и сам стиль езды в нашем городе такой что постоянно приходится притормаживать, потом опять на газ подлавливать.. Дороги плохие. Город маленький, нет такого? что выезжаешь на шоссе прямое и едешь с постоянной скоростью пару десятков километров. В сети вижу много кто критикует новый паф.. "Не тот уже рамный джипарь" "мыльница за баснословные д еньги" "ужасное качество сборки" и т.д. Да и среди знакомых только и слышу "а что не прадо купил?" Да за такие деньги можно было купить... (И идет перечисление разных марок авто)" недавно один вообще в лицо сказал "эта машина таких денег не стоит" "ходовка скоро начнет разваливаться - замучаешься менять все эти резинки, сальники.." Ну а я не парюсь, машина подходит моему образу жизни, работе.. Ходовка ничем от остальных иномарок кроссоверов особо не отличается, будет умирать - будем ремонтировать ее.. Ходовка в Якутии это расходник.. что теперь сделаешь. Даже у уазиков ходовка умирает довольно часто. А двигатель и остальные узлы - надеюсь не подведут в ближайшие 3-5 лет!) а дальше это уже не моя головная боль будет)) так что машина хорошая, дорогая - но сейчас все подорожало.
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мои поздравления с приобретением.
Вот это тест драйв, настоящий:animation5::animation5::animation5:
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Желаю , чтобы действительно Пафик тебя радовал и не подводил !
Вопрос, как он заводится в очень сильные морозы ? Я ниже -25 не заводил .
Почему для таких дорог поставил липучку, а не шипованную ?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.736
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Желаю , чтобы действительно Пафик тебя радовал и не подводил !
Вопрос, как он заводится в очень сильные морозы ? Я ниже -25 не заводил .
Почему для таких дорог поставил липучку, а не шипованную ?
Так он его не глушит!)))
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а за сколько купил то ?
 

David-YKT

Member
Сообщения
5
Адрес
Якутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Желаю , чтобы действительно Пафик тебя радовал и не подводил !
Вопрос, как он заводится в очень сильные морозы ? Я ниже -25 не заводил .
Почему для таких дорог поставил липучку, а не шипованную ?

У нас тут не принято машины на улице оставлять, почти у каждого гараж теплый есть. Я на долго не глушил в -25, так, минут на 20-30 максимум. Но в -25 заведется безпроблем, я уверен. Я однажды крузак дизельный завел в -25 после ночи, обстоятельства такие были, и ничего - завелся.. А Бензинка и подавно заведется, просто не желательно так делать.
А насчет резины - у меня не было опыта езды на шипах, до этого только липучку брал, дорогу отлично держит пока новая) друзья на шипах ездят - говорят, что не лучше липучки точно.. Плюс шипы отрываются порой.. Следить надо. Но я в след. Раз хочу шипованную купить, сравню.
 

Lexxx

Well-Known Member
Сообщения
76
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Поздравляю с покупкой!
А за такой отчет отдельное спасибо:)
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В -36 с ветром заводил зимой с пульта без проблем.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В -36 с ветром заводил зимой с пульта без проблем.
Вспоминал морозы, хоть и написал, что не заводил ниже -25, освежил в памяти заводку при -32, не с пульта, в салоне , 3 секунды, стартер крутнул с натугой пару рази легко завелся.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
уже б о лете подумать, о море, о девках в купальниках и пляжном волейболе. А может кому пивка холодненького с рыбкой на песочке.... А то опять все холода да холода Кто нибудь попадал в песок типа пляжного, не застревали ?
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
уже б о лете подумать, о море, о девках в купальниках и пляжном волейболе. А может кому пивка холодненького с рыбкой на песочке.... А то опять все холода да холода Кто нибудь попадал в песок типа пляжного, не застревали ?
Хотел на новой машинке сгонять в Испанию, да сложновато там , особенно в маленьких городках парковаться, ездить по улочкам и пр. Там она уже монстром кажется, не говорю уже про LC200:), хотя интересно по песку попробовать , представляю, как она зароется в нем через пару минут.
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ездили в Барселону на Секвои и Мультивене проблем нет никаких.
 

David-YKT

Member
Сообщения
5
Адрес
Якутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
уже б о лете подумать, о море, о девках в купальниках и пляжном волейболе. А может кому пивка холодненького с рыбкой на песочке.... А то опять все холода да холода Кто нибудь попадал в песок типа пляжного, не застревали ?

Скоро у нас снег растает, я попробую обязательно в песок залезть на пляже. Речной песок правда, но он мелкий, заднеприводные машины зарываются сразу. Не думаю что проблемы будут, на блокировке пройдет спокойно. Видео выложу.
 

Сверху Снизу