Охлаждающая жидкость

Vlad

Member
Сообщения
24
Адрес
Томск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В инструкции написано, что залита жидкость с повышенным сроком службы (голубого цвета). Рассчитана на 168 тыс км или 7 лет.
Диллер предлагал купить в долив какую-то зеленую...
Нашел оригинальный голубой концентрат L255N: Nissan KE901-00035.
Это оно?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
мне такой доливали
Антифриз 1 l l248/ nissan
Номер запчасти: KE90299935
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Они взаимозаменяемые)
 

Vlad

Member
Сообщения
24
Адрес
Томск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это и понятно, что смешивать можно, но даже в инструкции написано, что голубой с повышенным сроком службы (до 7 лет или 168 тыс пробега) а зеленый с пониженным (3 года или 60 тыс.).
Также зеленый уже разведен до -38, а синий можно развести до-60. У нас актуально: в прошлом году -40 было неделю.
Если кому интересно, нашел синий в экзисте, хотя с учетом, того, что с момента изготовления моей машины прошло уже 4 года, то можно лить уже и то и то :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Это и понятно, что смешивать можно, но даже в инструкции написано, что голубой с повышенным сроком службы (до 7 лет или 168 тыс пробега) а зеленый с пониженным (3 года или 60 тыс.).
Также зеленый уже разведен до -38, а синий можно развести до-60. У нас актуально: в прошлом году -40 было неделю.
Если кому интересно, нашел синий в экзисте, хотя с учетом, того, что с момента изготовления моей машины прошло уже 4 года, то можно лить уже и то и то :)
у меня антифриз меняется на ТО 90 тысяч, у вас хз откуда такие сведения... с завода идет синий антифриз, доливается зеленым.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
коллеги! сегодня заглянул в капот (зачем я это сделал- хер знает) посмотрел уровень антифриза, он ниже середины на горячую, на холодную выше отметки МИН но не намного... как думаете долить? у меня есть канистра на долив...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
коллеги! сегодня заглянул в капот (зачем я это сделал- хер знает) посмотрел уровень антифриза, он ниже середины на горячую, на холодную выше отметки МИН но не намного... как думаете долить? у меня есть канистра на долив...
Конечно)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а какой уровень у кого на горячую???
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
а долить на холодную? и до максимума?
долить на холодном двигателе на середину между средним и максимумом. Кстати, в мануале написано, что "ожидаемый срок службы" антифриза составляет 168 т км, а по регламенту она же меняется на 90 000 :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
просто открываю бачок с антифризом и лью туды из фляжки антифриз до серединки между макс и мин и больше подводных камней нет?

у меня сейчас пробег 74тыщи на 85 тыщах буду делать ТО сменю антифриз

куда он уходит то???? вечно капли доливают на ТО , причем и в мурано доливают в новые и пафам всем доливают
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
просто открываю бачок с антифризом и лью туды из фляжки антифриз до серединки между макс и мин и больше подводных камней нет?

у меня сейчас пробег 74тыщи на 85 тыщах буду делать ТО сменю антифриз

куда он уходит то???? вечно капли доливают на ТО , причем и в мурано доливают в новые и пафам всем доливают
больше нет.... а куда уходит? да у кого куда....у кого капает, у кого испаряется (у меня, например при повышении температуры). Может сменили на некачественный на 90 000 - масса причин бывает.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
кстати до 90 000 ни разу не доливали - всегда уровень был в норме!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кстати до 90 000 ни разу не доливали - всегда уровень был в норме!
у меня литрушка лежит, на ТО доливают граммы (стопочки:))) может показательно? мол вот работаем...

Леонид перегрев то был из-за чего?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у меня литрушка лежит, на ТО доливают граммы (стопочки:))) может показательно? мол вот работаем...

Леонид перегрев то был из-за чего?
не знаю, машина у дилера с раздаткой до середины следующей недели. Попросил параллельно помыть радиаторы. Один хрен ни разу их не мыли за 115 000 т км. Если не поможет будем смотреть дальше. Во всяком случае я сразу уеду на море,на дачу, вот там будет под 40 и проверим :)
 

Similar threads

Сверху Снизу