Отчет.

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Прошла моя машина больше 100тыс, и поэтому могу что то рассказать о ней.По комфорту,рулежке, музыке в салоне ,все замечательно ,нравится очень светлый салон, за почти четыре года он не запачкался выглядит свежо и красиво, хотя сильно его не вылизывал)) Портит вид только сиденье водителя , оно лопнуло в местах кожзама. Хотя сами сидухи Очень удобны. Все отлично, если б ненадежность данного авто, а вот тут и собака зарыта, после покупки на 8000 км заменили вариатор и ступицу и тут понеслось, ощутил поговорку "купил ниссан еб..сь с ним сам" в полной мере на себе (третий варик, 105 ступица)))) Не буду снова описывать все приключения, но их было так много, что из сервиса не вылазил. Гарантийных ремонтов было примерно от 1млн руб до 1млн250тыс руб. Карл!!!!! В принципе можно было судится ,но как умные люди сказали что в 80% я могу вернуть деньги ,но есть еще 20% когда можно проиграть дело и тогда на тебя лягут все затраты в суде, экспертиза+юристы и 2 года потерянного времени, и я решил что у меня нет не сил не желания, да и здоровья этим заниматься, тем более здесь на форуме был отрицательный результат, а повторять его мне не хотелось. И я решил меняют ну и пусть меняют и осталось у меня от первоначальной машины только двигатель и задний мост, все остальное заменили!))) Если кому интересно что поменяли, пишите в личку! Машина за 100000км и 2года рассыпалась полностью , но все меняли по гарантии! Отдельно хочу пройтись по ОД, хуже всего это Ниссан на Таганке ( там просто пипец) и такой же Ниссан Кунцево( если машину брал не у них ,то все не гарантийный случай) Мне понравился ныне ушедший Дженсер на Лобачевского и АСЦ Внуково и то потому, что там были знакомые, но ни где не давали подменку, просто УЖАС. Сейчас после 100тыс машина образумилась и вообщем то не доставляет проблем)) Куплю ли я больше Ниссан? Думаю врятли, если только халява и то 10 раз подумаю)),а жаль мне эта марка ближе всего по наворотам, цене и по всему что есть в салоне)) Продавать пока не планирую, так как все заменили,да и купить нечего за разумные деньги, если не будет крупных поломок, то еще пару лет поездить можно, а там будет видно)) Вот такой краткий и невеселый отчётец за 3,8 года владением авто. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Продолжу.
Владение 3.5 года, пробег 105к, 1,5 из них машина практически не ездила, остальные 100к за два года по основным трассам, по Москве не тошнил.
Гарантийный случай:
Поменял варик на 90к. Сам же его и засадил, признаюсь.
На первом ТО собрались поменять накладку водительской двери, сказали там пластик чуть продавлен (но мы то знаем, что это идиоты ОД его продавили, когда на подъемнике проставки не поставили.)
ТО в среднем 300-350 моточасов, когда 15к км, когда 10к км.
Месяц назад была проблема с блоком A/C, но как и писал раньше, просто где-то отходил контакт.Вылечил.
У ОД не появлялся с момента установки нового варика.
Короче, за все время - только один гарантийный случай и то по моей вине.
Еще на 105к заменил штатный аккумулятор, за 3.5 года простоя со спутником выработался под ноль.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
машине 3,6 года 2014 год, куплена в 2015. 61 тысяча пробега.
До 5000 км было все идеально, после стал дергаться вариатор при определенных условиях, докатал его до 56 тыщ, в 56 он стал дергаться на всех режимах езды. На ТО денег не жалею, всегда это 40-50 тысяч. Меняли два раза фары по гарантии, пузыри в стеклах, думаю еще раз поменяю. Меняли хром по кругу, меняли хром вокруг ПТФ, аккумулятор сдох через 3 года, лобовое менял и еще раз буду менять оно лютое дерьмо оригинал, буду ставить китай. По подвеске ДВА раза менял тормозные диски передние, штатные полное дерьмо. Шильдики ниссан менял, они облезли, крышу красили от очагов ржи, всё по гарантии, были проблемы с кондиционером, тоже всё устранили по гарантии, обивку сиденья поменяли, сейчас руль облезает я сам его сделаю, вроде всё.
А теперь а кайфовом, еду и понимаю, я тапку нажимаю и авто едет отлично, в потоке можно 95% машин обогнать, на платнике одинцово я не отстаю от других 200+ при этом мы должны понимать что это огромный сарай в котором места просто жопа!
Пафик мне помогал в строительстве дома, я возил много всего, от веса до габаритов, всё выдержал на ура! ездил на нем в отдых. спал в нем, просто кайф!
В потоке многие не понимают что такой сарай на 20-х колесах может ездить быстро и активно! когда начинаю исполнять некоторые просто бояться и сразу сваливают с полосы.
Очень хорошая подвеска! у меня дорога исключительно асфальт, в говны ездить нужно на других автомобилях или на старом пафе, повороты уверенно проходит на повышенной скорости, устойчивость на дороге феноменальная за счет длинной базы. Мой любимый вариатор, на мурано он немного по другому настроен, тут же нужно погонять чтобы варик встал в режим тапка в пол.
Очень не хватает проекции на лобовое и V8 :D
Доволен рулежкой, подвеской, габаритами, не доволен качеством ниссан! не доволен ЛКП, оно сравни дунул- появилась царапина.
На данный момент новые проблемы, но думаю их решу.
Машиной полностью доволен, купил бы я ниссан? купил бы, но при условиях: адекватной цены и чтобы суки привезли ВСЕ опции которые доступны за границей!
и кто то смеет говорить "валкий паф" вы вообще ездили на больших чемоданах?)) гранд чероки, в поворот вкладываю его и думаю мы сейчас перевернемся или нет? сантафе та же херня, вы поймите подвеска у нас это чудо! на ней можно гонять на таком сарае!

p.s. я как то сомневался давным давно по поводу пафа и тут Серега пишет а я купил и всё гуд) и я помню, я поехал еще раз сделал тестдрайв и взял, дык вот не жалею! гарантия ниссан работает! меняют все хотелки! т.е. приезжаешь к ОД и говоришь вот тут там сям и все записывают и меняют, где такое видано? я много читал про другие марки - там жопа господа! например ТАХО это ведро с болтами! или ленд крузер(
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хочу добавить к своему отчету, что если б она не ломалась, то это была бы лучшая машина которая у меня была.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сами же написали не флудить.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Как вон флудить запретили ... Все.... ****** форуму... Тишина.... ;)
Даа
Вайте хоть пофлудим, а то он так сдохнет нафик.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
То флудим , то не флудим, вы хотл определитесь)))) если да, тогда начинайте))
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вот сегодня 200 ехал по СВХ%) собякин открыл, да
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тут в темное время суток у меня хотели позаимствовать пластиковую накладку с правой пассажирской стороны которая идет ниже хрома, будьте бдительны ,скоро наши авто пойдут на разбор)) Но правда кто то злодеям помешал))) Видимо новая пластиковая накладка оказалась слишком дорогА))

Ковыряли чем то острым)) и клипсы сломали суки)
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спрос пошел на наш авто, скоро будет как тойота :animation7:
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спрос пошел на наш авто, скоро будет как тойота :animation7:
Ну это будет вообще писец.............. ломается, хрен продашь, стоит копейки на вторичке, так еще и угонять начнут:eek:
Проще тогда застрелить, как загнанную лошадь:(

Вот если бы стоимость как у тойоты ......
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поменял сегодня АКБ , 5 лет и много км пробега утомили ее, на выходе напряжение было 12,5 в( под нагрузкой прибор показал замену акб), а это означает что ей крышка. Рисковать ездить не стал , а то встанешь где нибудь далеко от Москвы и цена акб с эвакуатором будет стоить непомерных денег. Поставил эту- Exide EA640, по совету Кирилла). Стоит 3900р , отзывы достойные) А дальше будем посмотреть) Классным прибором мне это все делали, показал всю подноготную, когда родился, когда крестился)
 
Последнее редактирование:

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Серег, сколько у нас стандартная емкость и на сколько поставил?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
600 стояла, купил на 640.
Мало, вроде 650 штатная у нас, я бы взял на 750, все что меньше при твоих пробегах кипят ((( я сам по глупости по весне взял на 650 и жалею. Сдохнет, возьму на 750, тут уже такие ставили
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мало, вроде 650 штатная у нас, я бы взял на 750, все что меньше при твоих пробегах кипят ((( я сам по глупости по весне взял на 650 и жалею. Сдохнет, возьму на 750, тут уже такие ставили
Мне предлагали оригинал ,там вообще написано 540
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сдохнет купим что нибудь другое)
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
Noah Hand Made (Своими руками) 7

Similar threads

Сверху Снизу