Ошибка Transit Mode (Re-insert Fuse)

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Оставлю тут для потомков. Просто хронология событий.
На ходу на машине отказала почти вся электрика в авто, а именно: замолчала магнитола, выключился климат, высветились по очереди куча ошибок по вариатору, полному приводу и еще что-то. Работа вариатора перешла в аварийный режим, полностью пропала тяга.
Остановился, перевел ручку вариатора в P, заглушил мотор и машина превратилась в тыкву, перекрыв в добавок выезд из дворов. Нашел буксир, перевел ручку вариатора в N, но при начале движения на буксире и попытке руления сработала блокировка руля, причем колеса были повернуты в сторону.
Началась небольшая паника, что можно срочно сделать и как вообще теперь убрать машину с проезда. Машина выглядела так, как будто у нее полностью сел аккумулятор. Каким то образом я догадался, что если поднести ключ вплотную к кнопке старт (причем определённой стороной) и на долго её зажать, то авто заведется. Приборная панель полностью обнулилась, переключилась на английский язык и там появилась ошибка Transit Mode (Re-insert Fuse).
1.jpg
Кое-как самостоятельно я отъехал в сторону и начал гуглить. Причем так как машина не закрывалась, то и оставить её я не мог. Все интернеты указывали на сгоревший, так называемый "транспортный" предохранитель, который находиться в блоке предохранителей у левой коленки водителя.
2.jpg
Он нужен для того, чтобы отключать часть электрики авто при длительных стоянках авто (для этого вытаскивается на себя).
Но дело оказалось не в нем, он оказался целый. Да и электрики отключилось больше, чем по идее должен был он отключить.
Ну а дальше все стандартно. Эвакуатор (кстати бесплатный по Nissan assistance).
3.jpg
И последовательные поиски пропавшего электричества от блока предохранителей в сторону аккумулятора.
4.jpg
5.jpg
Которые привели к сгнившей (!) дорожке предохранителя, находящегося в коробке, являющейся составной деталью плюсовой клеммы аккумы.
6.jpg
7.jpg
В итоге бросили времянку и заказали новый предохранитель. Код детали 243803JA1A (есть замена Dorman 926-001).
P.S. Как мне в тот момент не хватало всей этой информации. Надеюсь что никому не пригодиться!!)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
реагенты у вас на дорогах есть?
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
реагенты у вас на дорогах есть?
Я машину купил два месяца назад в Белгороде и пригнал её в Северодвинск Архангельской области.
У нас особо не сыплют, а там хрен знает.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Теперь все полезли эту херню у себя на предмет окисления смотреть. ;)
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Теперь все полезли эту херню у себя на предмет окисления смотреть. ;)
Мне официалы сказали что я не первый (хотя хер ли они тогда разобрали пол машины и долго искали). Если это так, то глянуть не сложно, а встрять где-нибудь в лесу из-за этого будет очень не приятно. Я так охренел, когда это всё произошло.
 

Similar threads

Сверху Снизу