Ошибка DNS

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Не могу зайти на форум с домашнего компа и через вай- вай))) тоже. Выдаёт ошибку -днс не доступен. Вход через сотовую сеть. Не силён в настройках. При регистрации всё было нормально.
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Не могу зайти на форум с домашнего компа и через вай- вай))) тоже. Выдаёт ошибку -днс не доступен. Вход через сотовую сеть. Не силён в настройках. При регистрации всё было нормально.
это что то хостер чудит, скоро все наладится, видимо профилактика на серверах
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
это что то хостер чудит, скоро все наладится, видимо профилактика на серверах
Отвратительный хостер, часто сайт лежит. Если бы мой корпоративный так часто лежал, то я бы давно оттуда отвалил.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
давно хотел написать про сайт, реклама всплывающая в шапке форума при заходе ЗАДАЛБАЛА!!! сначала быстро грузится форум, только хочешь тыкнуть раздел форума и тут же вылезает яндекс маркет на пол страницы, ad block не помогает!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не могу зайти на форум с домашнего компа и через вай- вай))) тоже. Выдаёт ошибку -днс не доступен. Вход через сотовую сеть. Не силён в настройках. При регистрации всё было нормально.
сделай скриншот и покажи код ошибки. А вообще любой сайт (даже форум) призван зарабатывать:) Платить надо за хостинг, за настройки и много за что еще. А мы тут все на халяву сидим.
Сейчас на сайте почти 300 пользователей. У меня сайт на ВИП хостинге у известного хостера с более чем 20Гб ( у меня много картинок и каталогов на сайте) за 880 руб в месяц. Если каждый из 300 клабберов заплатит по 3,5 рубля в месяц или (грубо) по 50 рублей в год, то уже будет легче :)
Такая вот простая математика.....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
сделай скриншот и покажи код ошибки. А вообще любой сайт (даже форум) призван зарабатывать:) Платить надо за хостинг, за настройки и много за что еще. А мы тут все на халяву сидим.
Сейчас на сайте почти 300 пользователей. У меня сайт на ВИП хостинге у известного хостера с более чем 20Гб ( у меня много картинок и каталогов на сайте) за 880 руб в месяц. Если каждый из 300 клабберов заплатит по 3,5 рубля в месяц или (грубо) по 50 рублей в год, то уже будет легче :)
Такая вот простая математика.....
3,5 рубля ,это уже перебор))
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Все верно, форум это явно хобби, а не доход, но как сказал уважаемый @Yakudza, доход идет на администрирование и хостинг, да и рекламы всплывающей и навязчивой нет, всего 2 блока в шапке и футере, лучше чаще кликайте туда)))
На счет хостинга, у меня много сайтов на нем, обычно проблем нет, это вот недавно начал чудить, думаю скоро пройдет, если уж лучше не станет, конечно сменю его
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
да проблем то нет, все понятно, просто пусть он будет хоть статичный, а не с передвижкой каретки, открывать наш форум на планшете это жууть!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
да проблем то нет, все понятно, просто пусть он будет хоть статичный, а не с передвижкой каретки, открывать наш форум на планшете это жууть!
ты сначала тычь в директ, а потом уже в темы. И Админу хорошо и у тебя время на раздумья есть :)
 

vovan2005

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Нижневартрвск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Наш сайт на одном IP с сайтом который заблокирован роскомнадзором. У меня через провайдера не получается зайти с апреля. Звонил провайдеру, вот они и рассказали про блокировку.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Наш сайт на одном IP с сайтом который заблокирован роскомнадзором. У меня через провайдера не получается зайти с апреля. Звонил провайдеру, вот они и рассказали про блокировку.
такого не бывает...если IP заблокирован, то он заблокирован всеми провайдерами по распоряжению и письму - у нас же у всех нет проблем :)

На одном IP может действительно находиться несколько сайтов, однако при блокировке одного сайта другие не страдают. Эта ситуация четко отслеживается хостерами, а Ваша проблема возникала еще при царе Горохе. Поэтому сейчас такого произойти не может - или консультант попался стажер или Вы что то не так поняли. Ну или провайдер накосячил - и такое бывает :)
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
блочат адрес, а не ip, может именно ваш ip где то заблочен ?
На счет планшета, я могу конечно включить мобильный вид, но он не очень удобный, могу подключить tapatalk , тоже сомнительно, но могу, тогда проще будет с мобильных устройств
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Просьба ко все, если есть ошибки при доступе делайте скрины и выкладывайте, буду разбираться
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Screenshot_2016-07-29-11-31-13.jpg Screenshot_2016-07-29-11-25-56.jpg
Чаще второе, первое редко , при входе в аккаунт. Кстати даже если ставить галку в поле " запомнить" часто слетают данные на вход.
П.с. с планшета)
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Думается мне, что мой провайдер криворукий! Кузбассэнергосвязь! Во как))))
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Посмотреть вложение 574 Посмотреть вложение 575
Чаще второе, первое редко , при входе в аккаунт. Кстати даже если ставить галку в поле " запомнить" часто слетают данные на вход.
П.с. с планшета)
с компа такое бывает ?
Сделайте с проблемного компа следующее

Откройте Командную строку (Кнопка WIN+R --> далее команда cmd)
Введите следующую команду: tracert www.pf-new.ru
Для копирования результатов нажмите правую кнопку мыши и выберите Пометить, выделите нужную часть текста и нажмите Enter.

получившееся скиньте в личку
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Просьба ко все, если есть ошибки при доступе делайте скрины и выкладывайте, буду разбираться
Перестал заходить с телефона, Xiaomi MI5 pro, Андроид. Еще полчаса назад все было Ок, а сейчас вот так:

Screenshot_2016-07-29-13-11-14_org.mozilla.firefox.png
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ща все норм, переезжали на другой сервак
нет, но я удалил эту закладку и сделал другую....с линка, который в уведомлении о приходе нового сообщения - заходит. Напрямую с Мозилы - нет.
 

Сверху Снизу