Омыватель фар!!!

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А я в Финляндии покупаю, всегда какие то акции или скидки. 38 градусов 5 л 3 евро было, чаще 20 градусов 5 литров 2.5-3 евро. Изумительного качества. Кстати, там разрешен метанол, не знают, гады, что вредно ))) а пить не пытались, видимо... онищенко на них нет ))
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А я в Финляндии покупаю, всегда какие то акции или скидки. 38 градусов 5 л 3 евро было, чаще 20 градусов 5 литров 2.5-3 евро. Изумительного качества. Кстати, там разрешен метанол, не знают, гады, что вредно ))) а пить не пытались, видимо... онищенко на них нет ))

После турне по Европе понимаешь, что есть страны для людей, а есть Россия.
Самые идиотские методы борьбы путем замещения и запретов. У изопропилового спирта и метанола одинаковый класс опасности - 3, но походу чей-то сынок купил фабрику по производству изопропила и теперь все вынуждены нюхать это говно с гаммой тошнотворных запахов, которые маскируют эту изопропиловую вонь.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я купил за 100 и замерзла она в -18 хотя написано было до -30. вот было на выходных
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я уже купил другую жижу которая -17 лила так , как будто на улице лето)) отдал 150 р и абсолютно без запаха)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лень, поэтому и надо отключать данную фичу не релюхой или предохранителем, а программно в консалте настраивается эта шляпа, убирается автоматическое включение, а оставляется тол ко принудиловка с кнопки.
да не буду я ничего отключать - меня все устраивает:) можно подумать из-за этого увеличивается расход омывайки:) бензина больше сжигаем прогревая мотор. Я как купил в прошлом году у зятя 20 пятилитровок по 50 рэ (цена закупки у Производителя) так до сих пор израсходовать не могу
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если кому-то понадобится расплавить лёд в бачке, то советую добавить антифриз. % эффект. Но лобовое стекло потом немного жирной пленкой покрывается
Кстати, аэрозоли антилед по составу схожи с антифризом.
Я использую разбавленный антифриз через пульвизатор для снятия льда на лобовухе по утрам. 3-5 мин обработки и можно ехать....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
да не буду я ничего отключать - меня все устраивает:) можно подумать из-за этого увеличивается расход омывайки:) бензина больше сжигаем прогревая мотор. Я как купил в прошлом году у зятя 20 пятилитровок по 50 рэ (цена закупки у Производителя) так до сих пор израсходовать не могу
У меня нет зятя))))) Пришлось отключить
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я никого не заставляю это делать, просто мне эта функция не помогала, а расход незамерзаки был чудовищный, я ее и отключил,о чем нисколько не жалею) Имхо
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Как-то оптом взял 100 штук, больше половины раздал.Так вот когда морозы вдарили, из 20 штук часть замерзла, часть не полностью, а часть вообще не замерзла.Одна партия, один поставщик.

Когда совсем ад, советую брать хай гир с авиационным антиобледенителем, она 100% на трассе не замерзает в форсунках.
Х.з. меня мои поставщики не подводили.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня есть знакомый сервис, вот они закупили 500 банок и хранили практически на улице, пришли после морозов, а вся жижа замерзла, мне было на них жалко смотреть
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В Ашане покупаю так называемый «Концентрат омывающей жидкости» - до минус 70, пишут. В бутылках по 1 л. Если есть сомнения в качестве омывайки - выливаю литр в бачок и обычно все нормально.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Если кому-то понадобится расплавить лёд в бачке, то советую добавить антифриз. % эффект. Но лобовое стекло потом немного жирной пленкой покрывается
Кстати, аэрозоли антилед по составу схожи с антифризом.
Я использую разбавленный антифриз через пульвизатор для снятия льда на лобовухе по утрам. 3-5 мин обработки и можно ехать....
что блат?)))))))))))))))) что я сейчас прочитал? а рыбий жир не подойдет?))))))))))))
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А у нас метаноловая продаётся из под полы. Не пахнет и до - 20-25 не замерзает. А при - 30 дороги уже не поливают говном, да и щётки замерзают так, что в них смысла нет.
 

Сверху Снизу