Омыватель фар!!!

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Отключил эту сомнительную функцию, экономия жижи значительная)) Рекомендую)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Отключил эту сомнительную функцию, экономия жижи значительная)) Рекомендую)
Отключал через консалт. Сам или к электрику возил? Я в крайний раз на сервисе хотел сделать, а электрика не было.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я тоже так давно сделал, омыватель туфта в принципе
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня, сука, работает, при первом включении фар и все. Когда надо, падла, не брызгает. А функцию считаю нужной, по только тогда когда это МНЕ надо.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня, сука, работает, при первом включении фар и все. Когда надо, падла, не брызгает. А функцию считаю нужной, по только тогда когда это МНЕ надо.
Там есть отдельная кнопка, нажимай и брызгай
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В консалте омывательотключается так, что первое омывание фар вместе со стеклом не работает, каждое пятое омывание лобаша вместе с фараме тоже не работает, а омываются фара только принудительно с кнопки. Но сейчас по трассе жиканул по грязной. Что моешь, что не моешь один хер чище фары не становятся...
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я не бехе предохранитель омывателя фар снимал на зиму. На патике и стекло меньше пачкается и омыватель фар меньше расходует жидкости.Но тоже сниму, реально толку нету.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Функция полезная особенно зимой, жижа на фарах не высыхает и тогда омыватель помогает. Тем более, что у меня диоды (холодный свет - не греется фара). А может и у тех у кого галоген тоже не греется из-за того, что пластик - не проверял. Когда же все это высыхает, то уже, конечно, бесполезно. Короче мне полезно....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лень, поэтому и надо отключать данную фичу не релюхой или предохранителем, а программно в консалте настраивается эта шляпа, убирается автоматическое включение, а оставляется тол ко принудиловка с кнопки.
 
  • Like
Реакции: Noah

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лень, поэтому и надо отключать данную фичу не релюхой или предохранителем, а программно в консалте настраивается эта шляпа, убирается автоматическое включение, а оставляется тол ко принудиловка с кнопки.
Ну ты попробуй отключи его консалтом, а потом нам расскажешь)))
 
Последнее редактирование:

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лень, поэтому и надо отключать данную фичу не релюхой или предохранителем, а программно в консалте настраивается эта шляпа, убирается автоматическое включение, а оставляется тол ко принудиловка с кнопки.
Я соглашусь, это самое комфортное использование по требованию.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня пшикает на фары только первый раз при омывании стекла, остальные - только принудительно (а разве не у всех так?), мне не мешает.

З.Ы. Вот так наотключают, поездют с грязными перегретыми фарами, а потом возмущаются, что они у них пузырятся:D
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сейчас звякнул мастерам. Консалтом омыватель фар на нашей машине отключить нельзя. Только релюха... А это вариант мне не подходит. Так что будем покупать незамерзайку....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тут на дороге купил незамерзайку, одну банку, поставил в багажник, на утро прихожу, а в банке кусок льда, наеб...во)))) давно на дороге ничего не покупал и впредь не буду))) Сейчас -10 лед не растаял)), будем наблюдать дальше))))))), хорошо что не залил.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Называйте меня как хотите...
Я со времен Теаны покупаю омывайку по 100 руб, беру сразу 4 шт. Приезжаю домой и бодяжу ее 1/1 в итоге получаю 8 банок. Если предвидятся морозы (-10 и ниже), то заливаю не разбавленную в бачек до полного по верх "бодяженой" и все ок. Просто с нашим расходом омывайки можно в трубу вылететь. В МСК и обратно бутыль ушла. Фары мою часто на трассе кнопкой, так хоть ксенон светить начинает.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я беру перед сезоном незамерзайки пол палетты и ставлю в гараж. И не ебу себе с ней мозг. Беру недорогую, но в проверенном месте. В этот год, думал, что замерзла.... Размораживал, размораживал, оказывается соли десткости выпали в бачке и забили не только обратный клапан с двойником, но и форсунки.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как-то оптом взял 100 штук, больше половины раздал.Так вот когда морозы вдарили, из 20 штук часть замерзла, часть не полностью, а часть вообще не замерзла.Одна партия, один поставщик.

Когда совсем ад, советую брать хай гир с авиационным антиобледенителем, она 100% на трассе не замерзает в форсунках.
 

Сверху Снизу