Обслуживание радиаторов двигателя и кондиционера

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Наступило лето и поползла температура. Радиаторы ни разу не мыл, так как при каждом ТО спрашивал - "чистые", говорили. Одним словом надо мыть радиаторы, менять антифриз раз уж температура скаканула. Может что еще посмотреть?

IMG_20190605_183708_HDR.jpg
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я думаю пух забил соты радиаторов...
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Не думаю, машина и дома и на работе стоит на закрытых парковках
Так а на улице его сколько? Или между закрытыми парковками по подземным спецлиниям перемещаетесь)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наступило лето и поползла температура. Радиаторы ни разу не мыл, так как при каждом ТО спрашивал - "чистые", говорили. Одним словом надо мыть радиаторы, менять антифриз раз уж температура скаканула. Может что еще посмотреть?

Посмотреть вложение 1705
Интересно на улице то 27, у меня при 35, стоит на месте стрелка. По CVZ50 наблюдал , больше 101 не поднимается, вентилятор сбивает. Антифриз ниссановский служит 7 лет, рановато его менять. Согласен мыть радиаторы надо, но следить... Может и не в этом проблема.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Интересно на улице то 27, у меня при 35, стоит на месте стрелка. По CVZ50 наблюдал , больше 101 не поднимается, вентилятор сбивает. Антифриз ниссановский служит 7 лет, рановато его менять. Согласен мыть радиаторы надо, но следить... Может и не в этом проблема.
При нарушении температурного режима эксплуатации любая жидкость теряет свои свойства частично или полностью. А потому в данном случае замена желательна, а срок службы уже значения не имеет. С точки зрения "следить" так там больше не за чем следить, все остальное электроника- она или работает или нет.
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
При нарушении температурного режима эксплуатации любая жидкость теряет свои свойства частично или полностью. А потому в данном случае замена желательна, а срок службы уже значения не имеет. С точки зрения "следить" так там больше не за чем следить, все остальное электроника- она или работает или нет.
Всё равно, мне кажется не так жарко для такого перегрева. Но вам наверно виднее.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Кстати, Леонид, а варик же у Вас вроде умирает? Или поменяли уже? Просто когда у меня он крякнулся, температура ДВС так же была выше нормы (((
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кстати, Леонид, а варик же у Вас вроде умирает? Или поменяли уже? Просто когда у меня он крякнулся, температура ДВС так же была выше нормы (((
Уже поменяли.....месяц назад...не успел поездить как авто опять висит на подъёмнике у дилера с раздаткой
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Наступило лето и поползла температура. Радиаторы ни разу не мыл, так как при каждом ТО спрашивал - "чистые", говорили. Одним словом надо мыть радиаторы, менять антифриз раз уж температура скаканула. Может что еще посмотреть?

Посмотреть вложение 1705
Может термостат накрывается? Из за этого может как вариант такое.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Радиаторы помыть надо) Пробег то большой)
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вопрос тем, кто сталкивался с проблемой???
Кондиционер включен, ускоряемся плавно с потоком, обороты 1000-1250 и часто раздается свист, похожий на звук проскальзывающего ремня.
Скорость 10-60 км/ч. Если в этот момент кнопкой отключить кондиционер, то звук исчезает.
Что это: не достаточно натянут ремень или муфта кондиционера без смазки?
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос тем, кто сталкивался с проблемой???
Кондиционер включен, ускоряемся плавно с потоком, обороты 1000-1250 и часто раздается свист, похожий на звук проскальзывающего ремня.
Скорость 10-60 км/ч. Если в этот момент кнопкой отключить кондиционер, то звук исчезает.
Что это: не достаточно натянут ремень или муфта кондиционера без смазки?
Натягивать ремень смысла большого нет. На стоянке поймать момент свиста и брызнуть водой или вдшкой (свист должен пройти). А так свист ремня кондиционера ни с чем не спутать.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
1560936937080.png 1560936979580.png 1560937052759.png1560937098391.png 1560937132543.png

Можно, конечно, сказать, что радиаторы грязные, но это гребаный пух. Соты чистые. Почистим, посмотрим, антифриз в норме.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Офигеть. У меня столько не было грязи. Видимо живу там где пуха нет. Точно полезное дело сделали. Что доя варика, что для движка
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Останется мотор почистить и все...подумываю над чисткой паром. А радиатор вариатора чистый так как недавно только меняли вариатор и мыли радиатор.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пипец, мля какой кошмар) А мне кто то говорил что они чистые(((((
 

Сверху Снизу