Обслуживание радиаторов двигателя и кондиционера

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Увидишь разницу сразу) И как кондишин дуть будет)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По хорошему надо мыть каждый год, если пробеги больше 20000км. имхо
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а если керхером сверху облить радиатор, он помоется?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а если керхером сверху облить радиатор, он помоется?
У ликвимоли есть средство для радиаторов, сначало им, потом сверху облить и думаю будет хорошо. Сегодня снимал мотор вентилятора, пух присутствует ((( надо мыть как то
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я думаю если водой пролить сверху, всё уйдет
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Без разбора хорошо не промоется) Даже можно не мечтать, пройденный этап, это кажется что он чистый, а потом снимали и столько говна вылазило "мама не горюй"
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Якудза мне говорил что у него он чистеший, но как оказалось это не так))) Не экономте от этого еще зависит работа нашего капризного вариатора, а это намного дороже чем 7 тыс
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Без разбора хорошо не промоется) Даже можно не мечтать, пройденный этап, это кажется что он чистый, а потом снимали и столько говна вылазило "мама не горюй"
снимали и мыли
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Якудза мне говорил что у него он чистеший, но как оказалось это не так))) Не экономте от этого еще зависит работа нашего капризного вариатора, а это намного дороже чем 7 тыс
Якудза говорил, что он чистейший и это было так. Потому что пух начался в конце мая, а до этого никаких проблем ни с кондеем ни с температурой не было. Да это и на фото видно, что кроме пуха соты чистые. Я уже понял откуда пух взялся - на парковке перед офисом буквально за пару тройку дней. Потому что на "телевизоре" стоит аж 3 сетки вплоть до мелкой и за 3 года владения туда попадать нечему. даже после кубанской ночной трассы когда все лобовое в трупиках - радиаторы были чистые.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Без разбора хорошо не промоется) Даже можно не мечтать, пройденный этап, это кажется что он чистый, а потом снимали и столько говна вылазило "мама не горюй"
Конечно с разбором другое дело. Но я тоже не через решетку мыл. Решетку снял, радиаторы открутил и раздвинул и там щель образуется между радиками порядка 5 см и получаешь доступ к пуху и наносишь химию. Очень приближенно получается к варианту со съемом. Но этот вариант для тех кто хочет сэкономить и у кого место для этого есть, подача воды, компрессор и т.д. Я, например, в доме на постоянке. Мне на такую процедуру съездить нужно время часа 3 минимум потратить) у каждого своя ситуация)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Радиаторы помыли, заправили, температура в норме, но не обволакивает :) все как было хорошо так и осталось :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Сверху Снизу