Обороты двигателя при включении вентилятора

У всех так?

  • Да

    Голосов: 5 62,5%
  • Нет

    Голосов: 3 37,5%

  • Всего проголосовало
    8

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Посмотрел у себя, такая проблема отсутствует
я думаю просто много факторов, горячий ли двигатель, топливо... да и просто работа мозгов машины... ничего криминального в этом не видел )
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня нет такого.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ОГО! а что за бензин 92 или 95???
95, всё по феншую)))
Только каким тут боком бензин? Если прыжки происходят при срабатывании вентилятора.
Генератор? Не рано ли ?теоретически надо мерить напряжение в бортовой сети, мозг пытается компенсировать недостаток...
Из букваря помню про регулятор напряжения, больше ничего в голову не приходит
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Голосовалка как у известной передачи 50х50
Может использовать звонок другу ?)))
 
Последнее редактирование:

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я думаю просто много факторов, горячий ли двигатель, топливо... да и просто работа мозгов машины... ничего криминального в этом не видел )
Это не криминально, но не нормально.
Двигатель горячий, топливо от известной заправки, в любом случае мозги авто должны как раз компенсировать такое.
 

Serhy

Active Member
Сообщения
33
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет всем,
что то у меня при включении вентилятора кондиционера (именно вентилятора не компрессора, как мне кажется) стали кратковременно проседать обороты и потом восстанавливаются, раньше такое было но проседание было не сильным, сейчас же это стало значительно более заметным,
ясно, что видимо в момент включения резко возрастает нагрузка на двигатель, и здесь вопрос с чем это может быть связано?
1) двигатель вентилятора, в момент включения что то клинит или замыкает и поэтому возникат большой ток пока двигатель не раскрутится,
2) что то с генератором и он перестал держать большую но расчетную нагрузку при запуске вентилятора,
Хочу спросить:
- как самостоятельно установить причину?
- и все таки может такое происходит у многих на пробегах больше 60тк, тогда считать это штатной особенностью и не биться за ее исправление, проголосуйте пож. в опросе, чтобы собрать статистику
Спасибо
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Привет всем,
что то у меня при включении вентилятора кондиционера (именно вентилятора не компрессора, как мне кажется) стали кратковременно проседать обороты и потом восстанавливаются, раньше такое было но проседание было не сильным, сейчас же это стало значительно более заметным,
ясно, что видимо в момент включения резко возрастает нагрузка на двигатель, и здесь вопрос с чем это может быть связано?
1) двигатель вентилятора, в момент включения что то клинит или замыкает и поэтому возникат большой ток пока двигатель не раскрутится,
2) что то с генератором и он перестал держать большую но расчетную нагрузку при запуске вентилятора,
Хочу спросить:
- как самостоятельно установить причину?
- и все таки может такое происходит у многих на пробегах больше 60тк, тогда считать это штатной особенностью и не биться за ее исправление, проголосуйте пож. в опросе, чтобы собрать статистику
Спасибо
Так Вы до конца определитесь от вентилятора или все таки от компрессора. Можете чуть остудить авто и скинуть фишки от вентиляторов, тогда все станет понятно.
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Привет всем,
что то у меня при включении вентилятора кондиционера (именно вентилятора не компрессора, как мне кажется) стали кратковременно проседать обороты и потом восстанавливаются, раньше такое было но проседание было не сильным, сейчас же это стало значительно более заметным,
ясно, что видимо в момент включения резко возрастает нагрузка на двигатель, и здесь вопрос с чем это может быть связано?
1) двигатель вентилятора, в момент включения что то клинит или замыкает и поэтому возникат большой ток пока двигатель не раскрутится,
2) что то с генератором и он перестал держать большую но расчетную нагрузку при запуске вентилятора,
Хочу спросить:
- как самостоятельно установить причину?
- и все таки может такое происходит у многих на пробегах больше 60тк, тогда считать это штатной особенностью и не биться за ее исправление, проголосуйте пож. в опросе, чтобы собрать статистику
Спасибо
Проседают обороты на сколько?
В нормальном рабочем режиме всегда идёт щелчок реле и падение оборотов с последующим их подъемом.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Давно свечи менял на движке?
 

Serhy

Active Member
Сообщения
33
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В нормальном рабочем режиме всегда идёт щелчок реле и падение оборотов с последующим их подъемом.
падает так, что двигатель подтряхивает - именно это не приятно для такой машины )
ранее тоже проседали, но не так сильно

Давно свечи менял на движке?
по километражу недавно, на 60 тк, а сейчас 66 тыс. пробег, но ТО делал достаточно давно, осенью еще, так как зимой мало ездил
 

Сверху Снизу