Обкатка автомобиля

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем доброго времени суток!

Владею Теаной, на этой неделе наконец получаю свой Патфайндер, хотел бы спросить уважаемую публику есть ли какие либо особенные рекомендации по обкатке авто и вариатора? Я внимательно отнесся к обкатке Теаны J32 и с тех пор не имею никаких проблем ни с одним узлом, в том числе и вариатором - работает великолепно. Учитывая, что в Патфайндере, все таки, иной вариатор, может есть какие либо особенности по скорости движения, режимов и т.д.

Буду признателен за любой совет....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Знакомый у меня был, так он новые машины обкатывал так, выезжал на ригу и под двести как даст, проблем не было))))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Знакомый у меня был, так он новые машины обкатывал так, выезжал на ригу и под двести как даст
Русский кураж - жестокий и беспощадный, вопреки логике здравого смысла. )))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я так делаю. сразу все косяки вылезут)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
День перестает быть томным ))). Вы, наверное забыли, как нежно и трепетно обкатывали свои ТАЗики (Тольятинский автомобильный завод), обзывая их Ласточками, хотя до этого прелестного животного - ТАЗикам, как на ишаке до луны.
А если серьезно, то физику процессов не обманешь, задиры и грубая поверхность, которая обязательно образуется в связи с нарушением теплообменных процессов не способствуют длинному здоровью автомобиля. Нарушение правил обкатки так же является причиной увеличенного расхода топлива автомобилем, расхода масла и пр.
Вот одним из оснований моей претензией в Несцан было надлежащее соблюдение Требований по эксплуатации и обкатки автомобиля.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
День перестает быть томным ))). Вы, наверное забыли, как нежно и трепетно обкатывали свои ТАЗики (Тольятинский автомобильный завод), обзывая их Ласточками, хотя до этого прелестного животного - ТАЗикам, как на ишаке до луны.
А если серьезно, то физику процессов не обманешь, задиры и грубая поверхность, которая обязательно образуется в связи с нарушением теплообменных процессов не способствуют длинному здоровью автомобиля. Нарушение правил обкатки так же является причиной увеличенного расхода топлива автомобилем, расхода масла и пр.
Вот одним из оснований моей претензией в Несцан было надлежащее соблюдение Требований по эксплуатации и обкатки автомобиля.
мне особо понравился ответ дилера после продажи авто про обкатку - ехать по ровной дороге не более 60 км/ч. А что мы хотим от этих мальчишек, кто их учит? Кто то раньше работал личным водителем, кто то водил Газель, а сегодня все при галстуке и в салоне в белой сорочке:) Спрашиваю вчера на площадке у менеджера, а что это лампочка горит такая странная? ESP называется.....датчики давления в шинах, отвечает малец, проеХайте пару килОметров и все пройдет..... дебил...... кстати, ESP падла горит, не гаснет...
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ESP падла горит, не гаснет...
Electronic Stability Programm - система стабилизации движения автомобиля (антизанос) никак не соотносится с датчиками давления шин. Это неисправность, если данная пиктограмма не гаснет после остановки-запуска двигателя. А мальчик полный имбицИл, если такое глаголит. ((( А инструкция по обкатке имеется в нашей умной огромной книженции. Про 60 и 80 км в час там ни слова )))).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Electronic Stability Programm - система стабилизации движения автомобиля (антизанос) никак не соотносится с датчиками давления шин. Это неисправность, если данная пиктограмма не гаснет после остановки-запуска двигателя. А мальчик полный имбицИл, если такое глаголит. ((( А инструкция по обкатке имеется в нашей умной огромной книженции. Про 60 и 80 км в час там ни слова )))).
да и я об этом ... таких через один:) не только в автобизнесе:)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
не только в автобизнесе
Оттого и прибавочная стоимость в нашей стране высокая, так как непрофессионализм влечет колоссальные затраты времени на создание продукта (услуги) и пр. ((( мы крутимся, как белка в колесе с почти нулевым КПД
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
подергивает на 40 км/ч вариатор, но еле заметно пока..... имея большой опыт езды на Ниссановском вариаторе с 2010 года чувствую, что здесь другой, тупее, у меня на Теане чуть педаль и она "уходит", причем 2,5 литра. А тут 3,5 и так печально - возможно берегу пока.....обкатываю....бензин во всех случаях 95 алтимейт на бипи.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
подергивает на 40 км/ч вариатор, но еле заметно пока..... имея большой опыт езды на Ниссановском вариаторе с 2010 года чувствую, что здесь другой, тупее, у меня на Теане чуть педаль и она "уходит", причем 2,5 литра. А тут 3,5 и так печально - возможно берегу пока.....обкатываю....бензин во всех случаях 95 алтимейт на бипи.
ооочень странно! теана 2.5 это труп, может цвт не адаптировалась? В пафе действительно цвт работает чуток по другому чем в муре у меня был, он при разгоне слабом скидывает обороты, экономит экономное. А вот когда на нём поноситься чуток и цвт привыкнет, вот тогда и без спорта рвет от одного прикасания к педали.

Сначала подергивает, потом будет хуже, особенно на горках.

Я тут понял почему происходит пинок на светофоре:
когда мы останавливаемся и держим машину на тормозе после его отпускания машина сама едет без газа, начинается движение, так вот ТОЛЧОК случается только тогда, когда этого наката нет! т.е. мы стоим отпускаем педаль и машина стоит на месте!!! не едет как обычно, только трогаем педаль газа - происходит пинок! на лицо где то косяк. Можно пинка избежать если педаль убрали с тормоза, машина не едет, подождите пару сек, потом она сама поедет:) и добавите газу. Но вот спасение от дерготни на горке это только включение спорт режима.

почему иногда не едет сама машина после отжатия тормоза - это к ниссан я хз!

p.s. поверхность прямая без подьемов
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Плюсанусь!)) У меня лично паф едет очень бодро и в гору не пинается! На свефорах бывает,но крайне редко.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Плюсанусь!)) У меня лично паф едет очень бодро.
что такое "бодро"? какой расход бензина при этом? если под 30, то наверное, если обкатывать вариатор чтобы не выходило за пределы 10-15 литров (стараться), то в последствии будет достаточно неплохо..... ну если педаль давить в пол, то и запор поедет :) думаю не стоит рассказывать о принципе работы вариатора - все знают, что работа его не зависит не от количества подаваемого топлива...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поспорить конечно можно,но паф уделает теану на раз!)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
что такое "бодро"? какой расход бензина при этом? если под 30, то наверное, если обкатывать вариатор чтобы не выходило за пределы 10-15 литров (стараться), то в последствии будет достаточно неплохо..... ну если педаль давить в пол, то и запор поедет :)
У вас еще новая машина,покатайтесь и все встанет на свои места! я уже писал что у меня больше 16л не бывает на 92 бензине.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У вас еще новая машина,покатайтесь и все встанет на свои места! я уже писал что у меня больше 16л не бывает на 92 бензине.
смело...на 92-м :) да, конечно покатаюсь, еще рано , только 350 км пройдено:)
 

Сверху Снизу