О политике и не только.....

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И подданые не те))).
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Может я слепой, но ничего плохого в этом не вижу. Можете, конечно, говорить про популизм. Но вполне нормальное положение дел. Особенно про РАН. Какая наука может быть у замминистра? Даже образования? Он управленец, а не ученый. А то сейчас модно стало. Любой начальник в какого ни плюнь, то кандидат, то доктор, с то глядишь и академик уже.
И так во всем.
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как Вам расширение в столице платной парковки с 26 декабря?
Весь Ленинский, часть Университетского... Скоро до границы с Калужской областью дошагают)))
Ну, ладно в пределах ТТК, но далее - сомнительно.
Лучше бы в сторону Тюмени шагали - может обратно нашего Оленевода отправили... с супругой и свечными заводиками по производству плитки))))))))))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как Вам расширение в столице платной парковки с 26 декабря?
Весь Ленинский, часть Университетского... Скоро до границы с Калужской областью дошагают)))
Ну, ладно в пределах ТТК, но далее - сомнительно.
Лучше бы в сторону Тюмени шагали - может обратно нашего Оленевода отправили... с супругой и свечными заводиками по производству плитки))))))))))))
все эти сказки про заводик по производству плитки для болтовни , так как каждый мэр вплоть до губернатора Подмосковья, а теперь еще и мэр Москвы имеют свой завод по плитке:) Ну смешно, ей богу! Что же касается Москвы и транспорта сейчас хоть передвигаться можно, понятно, что декабрь не лучшее время для передвижений по Москве, но все равно я вчера от ул. Правды до м. площадь Ильича доехал за 24 минуты в час пик вечером в 19.00. По яндексу, правда, с объездом пробок. Если бы стояли на обочине членовозы возле офисов и банков в ожидании своих баринов, то, вероятно, доехал бы за часа полтора. Раздражает, когда стоит тачка за больше 5-8 млн, а 40 руб за парковку компенсирует заклеенным номером. Почему я должен платить чтобы эта мразь бесплатно стояла? Что касается в пределах или не в пределах, то Москва давно уже перестала жить "в пределах", население Москвы слилось с населением Подмосковья, 20 млн уже однако. А я знаю уже и тех, кто КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездит на работу в Москву из Твери.
А что касается внешнего облика столицы, то спасибо Собянину - убрал все говно из центра в виде рекламы, мусорных ТЦ и прочего дерьма. Покажите мне хоть одну столицу в Мире, где было что то подобное в историческом центре? засрали все - у Лужка одни бабки в глазах светились. Его, суку, выгнали с работы, обосрали с ног до головы, а потом через несколько лет наградил Путин. Что то я не понимаю в этой жизни.....
Я - за Собянина, умеет - делает и не важно откуда он. А Тюмень, кстати, сегодня на первом месте по комфорту проживания в России.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
все эти сказки про заводик по производству плитки для болтовни , так как каждый мэр вплоть до губернатора Подмосковья, а теперь еще и мэр Москвы имеют свой завод по плитке:) Ну смешно, ей богу! Что же касается Москвы и транспорта сейчас хоть передвигаться можно, понятно, что декабрь не лучшее время для передвижений по Москве, но все равно я вчера от ул. Правды до м. площадь Ильича доехал за 24 минуты в час пик вечером в 19.00. По яндексу, правда, с объездом пробок. Если бы стояли на обочине членовозы возле офисов и банков в ожидании своих баринов, то, вероятно, доехал бы за часа полтора. Раздражает, когда стоит тачка за больше 5-8 млн, а 40 руб за парковку компенсирует заклеенным номером. Почему я должен платить чтобы эта мразь бесплатно стояла? Что касается в пределах или не в пределах, то Москва давно уже перестала жить "в пределах", население Москвы слилось с населением Подмосковья, 20 млн уже однако. А я знаю уже и тех, кто КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездит на работу в Москву из Твери.
А что касается внешнего облика столицы, то спасибо Собянину - убрал все говно из центра в виде рекламы, мусорных ТЦ и прочего дерьма. Покажите мне хоть одну столицу в Мире, где было что то подобное в историческом центре? засрали все - у Лужка одни бабки в глазах светились. Его, суку, выгнали с работы, обосрали с ног до головы, а потом через несколько лет наградил Путин. Что то я не понимаю в этой жизни.....
Я - за Собянина, умеет - делает и не важно откуда он. А Тюмень, кстати, сегодня на первом месте по комфорту проживание в России.
Мужчина, а вы не в мэрии работаете)))))
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
все эти сказки про заводик по производству плитки для болтовни , так как каждый мэр вплоть до губернатора Подмосковья, а теперь еще и мэр Москвы имеют свой завод по плитке:) Ну смешно, ей богу! Что же касается Москвы и транспорта сейчас хоть передвигаться можно, понятно, что декабрь не лучшее время для передвижений по Москве, но все равно я вчера от ул. Правды до м. площадь Ильича доехал за 24 минуты в час пик вечером в 19.00. По яндексу, правда, с объездом пробок. Если бы стояли на обочине членовозы возле офисов и банков в ожидании своих баринов, то, вероятно, доехал бы за часа полтора. Раздражает, когда стоит тачка за больше 5-8 млн, а 40 руб за парковку компенсирует заклеенным номером. Почему я должен платить чтобы эта мразь бесплатно стояла? Что касается в пределах или не в пределах, то Москва давно уже перестала жить "в пределах", население Москвы слилось с населением Подмосковья, 20 млн уже однако. А я знаю уже и тех, кто КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездит на работу в Москву из Твери.
А что касается внешнего облика столицы, то спасибо Собянину - убрал все говно из центра в виде рекламы, мусорных ТЦ и прочего дерьма. Покажите мне хоть одну столицу в Мире, где было что то подобное в историческом центре? засрали все - у Лужка одни бабки в глазах светились. Его, суку, выгнали с работы, обосрали с ног до головы, а потом через несколько лет наградил Путин. Что то я не понимаю в этой жизни.....
Я - за Собянина, умеет - делает и не важно откуда он. А Тюмень, кстати, сегодня на первом месте по комфорту проживания в России.
Ну, не знаю, у кого чего там светится...))) Моё виденье:
- у госслужащих такого уровня - "заводики" это, как минимум сделки с заинтересованностью и соответствующие последствия... но мы же люди востока? поэтому не удивляемся?
- правильно, членовозы, как стояли, так и стоят сужая поток... где дептранс Ликсутова? Стригут там где проще! Попробуйте утром у офиса РЖД на Красных Воротах проехать? ну, да - чего с федералами бадаться...
- таки может ввести платный въезд для нерезидентов - транспорта других субъектов РФ? Заплатив транспортный налог за последние 5 лет свыше 200 тыс руб, мне платить за парковку в районе Университета? извольте, батенька... я лучше в 90-е Юрия Михайловича - через две сплошные и по разделительной
- убирается все торговое говно, как Вы сказали, исключительно для других-своих засранцев, но с более цивилизованными палатками)))
- точечная застройка, как была так и осталась - градостроительная политика ужасна((
- у Собянина две заслуги - парки и строительство метро... но метро окончательно умрет, когда новые районы дружно сядут и опять поедут в район садового))
- про реагент, которым мы дышим даже говорить не буду...
- увеличение платы парковки ничего не решит. Загрузка парковок: 50 процентов - резиденты, 20 - льготники и инвалиды, 5 - кто всеми правдами и неправдами исключил себя из базы, 10 - те кто возьмут годовой абонемент за любые бабки))
- поверьте, при таком фантастическом бюджете города, у нас совершенно другой уровень услуг должен быть... но, например, продлёнка в школе стала платная(( про медицину промолчу... зато плиточка обдирающая обувь супруги - есть.
- а господин Ликсутов, выходец из транспортного бизнеса, весьма неплохо продолжает выстраивать свою бизнес империю... за Ваш счёт.
Ваш комментарий отражает то, как в целом мыслит большинство населения... Вот и портрета нашего также хвалит большинство населения видя только то, что на поверхности))) Без обид.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
По поводу Ликсутова не совсем согласен. На мой взгляд он эффективнее того же Хуснулина. И это не смотря на парки и метро (здесь подписываюсь на 100%).

Ещё Капкова сняли неправильно. Все таки в МСК должен быть министр культуры (в современной её трактовке), а не министр пропаганды, как его старший коллега. Контингент жителей то чуть другой, ну он в Культурном плане повыше, чем уровень министра пропаганды.

По реагенту - да, это на 5 месяцев превращает МСК в серую помойку, впечатления от которой затмевают все выше описанные плюсы. Если уж мы запретительными инструментами пересаживаем народ в общественный транспорт (что в общем закономерно и других вариантов нет ИМХО), то отказ от реагента мог бы вполне стать таким эффективным инструментом.

Касаемо людей востока. Сделки с заинтересованностью начиная с Петра и до Великой Октябрьской двигали экономику РИ достаточно хорошими темпами. Ещё на несколько лет во времена НЭП спасли от голода и ещё одной революции.
И как это не печально звучит, но более эффективного опыта у нас пока не было. Но не расстраивайтесь мы сейчас официально отходим от инвестиционно-инфляционной модели экономики. ИМХО будет хуже.

По поводу торгового говна. Я тут первый раз после ОИ наконец-то съездил в Красную поляну и Имеретинку. Никаких денег вложенных в ОИ не жалко (даже учетом и в дополнение темы предыдущего абзаца), на долгие году у нас появился и морской и горнолыжный курорт высшего европейского уровня и даже лучше, т.к. вообще ВСЁ новое. Пожив и погуляв там несколько дней, я поехал посмотреть на Центральный Сочи. Прогулявшись по набережной (ТРЭШ полный). я понял, что Собянин правильно поступил с палатками и другими снесенными объектами. Хотя найти в Имеретинке фасфуд тяжело и это напрягает, но красота требует жертв.
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По поводу Ликсутова не совсем согласен. На мой взгляд он эффективнее того же Хуснулина. И это не смотря на парки и метро (здесь подписываюсь на 100%).

Ещё Капкова сняли неправильно. Все таки в МСК должен быть министр культуры (в современной её трактовке), а не министр пропаганды, как его старший коллега. Контингент жителей то чуть другой, ну он в Культурном плане повыше, чем уровень министра пропаганды.

По реагенту - да, это на 5 месяцев превращает МСК в серую помойку, впечатления от которой затмевают все выше описанные плюсы. Если уж мы запретительными инструментами пересаживаем народ в общественный транспорт (что в общем закономерно и других вариантов нет ИМХО), то отказ от реагента мог бы вполне стать таким эффективным инструментом.

Касаемо людей востока. Сделки с заинтересованностью начиная с Петра и до Великой Октябрьской двигали экономику РИ достаточно хорошими темпами. Ещё на несколько лет во времена НЭП спасли от голода и ещё одной революции.
И как это не печально звучит, но более эффективного опыта у нас пока не было. Но не расстраивайтесь мы сейчас официально отходим от инвестиционно-инфляционной модели экономики. ИМХО будет хуже.

По поводу торгового говна. Я тут первый раз после ОИ наконец-то съездил в Красную поляну и Имеретинку. Никаких денег вложенных в ОИ не жалко (даже учетом и в дополнение темы предыдущего абзаца), на долгие году у нас появился и морской и горнолыжный курорт высшего европейского уровня и даже лучше, т.к. вообще ВСЁ новое. Пожив и погуляв там несколько дней, я поехал посмотреть на Центральный Сочи. Прогулявшись по набережной (ТРЭШ полный). я понял, что Собянин правильно поступил с палатками и другими снесенными объектами. Хотя найти в Имеретинке фасфуд тяжело и это напрягает, но красота требует жертв.

Я тоже удивился, когда Кибовского приютил Собянин после того, как его сняли с Росохранкультуры. Поговаривают был скандал с незаконным вывозом культурных ценностей. В результате Росохранкультуру ликвидировали, а их функционал передали Минкультуры. Кибовский скорее популист и коммерсант.
Ну, а как Вам Мединский? Без комментариев... Кибовский хоть предмет свой знает.

"...отходим от инвестиционно-инфляционной модели экономики" - и к какой модели идем? Глядя на происходящее, закрадывается мысль о том, что никакой модели собственно и нет...
Нам, Русским, это свойственно: последние 26 лет весь политический и экономический истеблишмент только и рядится (как говорила моя бабушка)) о том, куда бежать и чего делать. Тем временем, какие нибудь Саудиты часть пустыни превратили в оазис и существенно снижают зависимость своих бюджетов от нефти((( А у нас простите за уральским хребтом населения 1,5 калеки на кв.км. Мы жутко не эффективны в использовании своих территорий, из 85 субъектов только около 10 имеют положительную динамику (НО и они сильно закредитованы). Это я к вопросу об ОИ - все хорошо, красиво. Но вовремя ли? У нас было замечательное окошко размером 10-15 лет, когда за счет тучных нефтяных бюджетов требовалось осуществить технологический рывок и перестроить инфраструктуру и институты СССР. Но общей концепции не было. Различные ФАИП и ФЦП попили под 50%... а теперь движемся в сторону Уганды))
Да, чуть не забыл - впереди ЧМ по футболу 2018... Остатки ФНБ и резервного фонда, как раз закончатся после такой красоты.
 
Последнее редактирование:

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
1. Я наверное коряво написал. Ничего не имею против Кибовского, но и ничего за. Я писал как раз таки про Главного культурного деятеля РФ, который занимается не культурой, а пропагандой. И пусть, если надо на благо чего-то, но надо переименовать министерство тогда.
2. Идем к сберегательной модели. Не "больше зарабатывать", а "меньше тратить". Приоритет низкая инфляция. Из-за этого искусственно завышается ключевая ставка. Когда такое было, что бы банковские депозиты были значительно меньше ключевой ставки? Модель может громко сказано, направление такое. Это скорее не экономическое, а политическое решение. А это тупик как показывает наша и не только наша история.

По поводу Мегастроек ОИ и ЧМ. Ну все равно моё мнение лучше так, чем никак. Я думаю, что бОльшая часть этих денег отбилась в цепочках добавочной стоимости, налогов с них, з/п, налогов с них и трат з/п и т.д.
Это конечно не пик эффективности, но и гораздо лучше, чем ничего.

По поводу ФНБ. Ну и фиг с ним. В стрессовой ситуации лучше, когда ничего нет. Быстрее шевелиться начинаешь, и меньше болтать. ФНБ создавался на случай стресса. За 2 года стресс прошел (путем девальвации рубля), адаптировали бюджет к текущим ценам на нефть. Если ещё не тянуть до выборов с налоговой реформой, то какие риски то? Я бы кстати, заменил увеличение налогов на увеличение пенсионного возраста, эффект одинаковый. Но увеличение пенсионного возраста это инвестиционно-инфляционное направление), а налоги это сберегательное. Госдолга почти нет, новых долгов никто не дает))). Ну и многие у нас не могут смириться с тем, что ФНБ у нас в американских бумагах и расписках лежит и лучше их оттуда убрать. А куда? Вот и убирают косвенно в космодромы, дороги, аэропорты - инфраструктуру (в т ч ЧМ). Стройка даёт самую длинную цепочку создания добавочной стоимости и налогов в экономику.
 

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
1. Я наверное коряво написал. Ничего не имею против Кибовского, но и ничего за. Я писал как раз таки про Главного культурного деятеля РФ, который занимается не культурой, а пропагандой. И пусть, если надо на благо чего-то, но надо переименовать министерство тогда.
2. Идем к сберегательной модели. Не "больше зарабатывать", а "меньше тратить". Приоритет низкая инфляция. Из-за этого искусственно завышается ключевая ставка. Когда такое было, что бы банковские депозиты были значительно меньше ключевой ставки? Модель может громко сказано, направление такое. Это скорее не экономическое, а политическое решение. А это тупик как показывает наша и не только наша история.

По поводу Мегастроек ОИ и ЧМ. Ну все равно моё мнение лучше так, чем никак. Я думаю, что бОльшая часть этих денег отбилась в цепочках добавочной стоимости, налогов с них, з/п, налогов с них и трат з/п и т.д.
Это конечно не пик эффективности, но и гораздо лучше, чем ничего.

По поводу ФНБ. Ну и фиг с ним. В стрессовой ситуации лучше, когда ничего нет. Быстрее шевелиться начинаешь, и меньше болтать. ФНБ создавался на случай стресса. За 2 года стресс прошел (путем девальвации рубля), адаптировали бюджет к текущим ценам на нефть. Если ещё не тянуть до выборов с налоговой реформой, то какие риски то? Я бы кстати, заменил увеличение налогов на увеличение пенсионного возраста, эффект одинаковый. Но увеличение пенсионного возраста это инвестиционно-инфляционное направление), а налоги это сберегательное. Госдолга почти нет, новых долгов никто не дает))). Ну и многие у нас не могут смириться с тем, что ФНБ у нас в американских бумагах и расписках лежит и лучше их оттуда убрать. А куда? Вот и убирают косвенно в космодромы, дороги, аэропорты - инфраструктуру (в т ч ЧМ). Стройка даёт самую длинную цепочку создания добавочной стоимости и налогов в экономику.

"Стройка даёт самую длинную цепочку создания добавочной стоимости и налогов в экономику" - в теории на все 100% согласен, но учитывая завышение сметной стоимости строительства от 10 до 60 %, половина денег тупо выводилась в экономики других стран.


Конечно надо повышать пенсионный возраст. Экономически активного населения все меньше - ПФР не справится.
А драть налоги (сборы и пр.) с бизнеса не вариант, общая нагрузка и так велика. Средний бизнес загибается, а малый вообще надо освобождать хоть частично от налогов.
Остаются Ротенберги, Ковальчуки, Магомедовы и т.д. Такая экономика госкорпораций вне конкуренции...

По поводу госдолга: сам по себе он весьма низкий, но внешний долг наших дорогих Госкорпораций также надо учитывать... и тут возникает совершенно другая картина)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ваш комментарий отражает то, как в целом мыслит большинство населения... Вот и портрета нашего также хвалит большинство населения видя только то, что на поверхности))) Без обид.
по крайней мере странно и недальновидно рассуждать о ком либо не будучи не только знакомым, но и не имея ни малейшего представления чем этот человек занимается. Все остальные рассуждения в пользу бедных - ни о чем.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Забавна позиция: "Ну и что, что воруют, зато хоть что-то делают для народа". Делают, то на наши деньги. Наши же деньги и воруют. Касательно же качества работ по благоустройству на примере Москвы: плитка Собянина вздыбилась после морозов и крайне скользкая зимой и летом в мокрую погоду, а велосипедные дорожки, размеченные вопреки здравому смыслу, увеличили аварийность, часть диодных фонарей уже не работает. Зона парковки, распространившаяся далеко за пределы старой Москвы со стремящейся к бесконечности платы за нее, выдаивает последнее с порядочных и законопослушных автолюбителей.

Но за всем этим антуражем, даже удаление аденоидов ребенку уже стало называться высокотехнологичной операцией. Теперь для ее проведения требуется либо плата в размере среднемесячного заработка москвича, либо получение направления от минздрава с выделением лимитов (за которым еще нужно побегать) а потом выжидать очереди на операцию до нескольких месяцев.

Поэтому качество, уровень и комфорт жизни для меня лично определяется тем, что за ширмой высаженных на Тверской взрослых лип на газонах посреди широченных, красивейших тротуаров.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нехорошая тема, провоцирует и более ничего)
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, позиция "Пусть воруют за то вон плитка какая" это конечно позиция, но ничего хорошего не несет. К сожалению и повлиять в ближайшем будущем мы не сможем. Тем временем жкх +7% и налог на квартиру уже почти 10К в спальном районе за мкад, а так да, парки классные. Только центр скоро будет окончательно отделен от бедных... тьфу... от среднего класса.
 
  • Like
Реакции: Lex

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вам бы всем в прокуроры...... все были бы виноваты вокруг, кроме самих себя. Типично русская черта. Я бедный? Все вокруг виноваты. Я алкоголик? Жизнь такая и народ вокруг. У нас оболгать и грязью полить как два пальца....

Есть тут кто давал или откатывал? Чего воздух то сотрясать? Тут есть собственники бизнеса или одни "белые воротнички"? Расскажите кому и сколько давали, сколько заявлений написали в Прокуратуру по этому поводу, кого посадили с вашей помощью или привлекли.... Попиздеть все мастера... Еще инспекторов ГАИ вспомните, а потом их же и хайте -мол какие все взяточники пошли. А кто дает то? Не вы ли?

Жопу иногда надо отрывать от стула и работать. А не ныть и ворчать..... Всем желаю только добра! ИМХО
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я лишь констатировал факт, который можно как угодно выкручивать, он останется фактом. Реальные доходы падают, цены растут, качество услуг/дорог ухудшается и при этом мы живем в самой богатой стране. Если Ваш пост адресован ко мне, то отвечу: я и белый воротничок, и небольшой бизнес есть. Нет! не давал и не брал, и даже не планирую этого делать. Приходилась работать с людьми которые только на схемах и сидят, вот они любят нашу вертикаль, прям аж слюни летят. И да, я хочу, что бы моя страна была богатой и не только на мерседесах ездить, я хочу образование, медицину, дороги и космос хочу и самолеты и машины свои. Работать конечно нужно, но делать вид, что оно там само по себе и я в этом не участвую, это пока не коснется.
 

Сверху Снизу