НОВЫЙ NISSAN PATHFINDER 2021 СМЕНИЛ КУЗОВ

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
НОВЫЙ NISSAN PATHFINDER 2021 СМЕНИЛ КУЗОВ ПОЧТИ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫХОДА НА РЫНОК. ВНЕДОРОЖНИК ПОКАЗАЛИ НА ФОТО

Сегмент полноприводных автомобилей премиального класса включает в себя очень мало моделей. По сути, в данный перечень можно включить только BMW X4 и X6, Mercedes-Benz GLE Coupe и ряд других кроссоверов. Примечательно еще и то, что Infiniti, принадлежащая Nissan и ставшая первым производителем, который вывел на рынок кросс-купе, пока не выпускает подобные автомобили. У японской марки есть QX55, но эта модель не является полноценным конкурентом указанным «немцам». Независимый дизайнер предложил собственный вариант «убийцы» BMW X4, представив на рендерах концепт кросс-купе Nissan Pathfinder 2021-2022.

1622721567917.png

Дизайн
Опубликованные изображения раскрывают довольно интересный внедорожник, который стилистически похож на BMW X4 или Mercedes-Benz GLE Coupe, но при этом предлагает ряд интересных решений. Причем внешне представленный Pathfinder, по сути, объединяет в себе особенности сразу двух автомобилей.

Спереди данная новинка практически не отличается от стандартной версии японского внедорожника. От нее на купеобразный Pathfinder перешла недавно измененная головная оптика, представленная в виде тонкой верхней светодиодной полоски и двух широких нижних, которые уложены горизонтально. Между ними расположилась сравнительно крупная радиаторная решетка с фирменной V-образной металлической планкой. Также без изменений остался передней бампер, содержащий большую пластиковую вставку, на которую вынесены решетчатый воздухозаборник и круглые противотуманные фонари компактного размера.

Первые капитальные доработки, внесенные в кросс-купе Ниссан Патфайндер 2021-2022, просматриваются на боковой части кузова. Прежде всего, японская модель из-за резко опускающейся линии крыши стала ниже в сравнении со стандартным внедорожником. Одновременно с этим данное решение придало автомобилю более спортивный облик. Это подкрепляют развитые складки, которые протянулись вдоль подоконной линии. Однако из-за того, что наклон крыши стал более резким, купеобразный Pathfinder, вероятно, лишился третьего ряда сидений. То есть автомобиль благодаря таким изменениям в действительности стал полноценным конкурентом BMW X4.

1622721589040.png

Из-за резко опускающейся линии крыши разработчику пришлось внести еще ряд существенных изменений. Так, задние опорные стойки теперь сильнее завалены вперед, что позволило увеличить площадь кормового остекления. По той же причине дверца багажного отсека приобрела характерный выступ сверху, на который вынесен малозаметный спойлер. В целом, из-за ниспадающей крыши корма визуально стала выглядеть массивнее, чем у стандартного Pathfinder.

Представленная новинка сохранила заднюю оптику, но она при этом стала заметно уже. Меньшими размерами отличается и декоративная полоска, соединяющая между собой кормовые фонари. Задний бампер кросс-купе Nissan Pathfinder 2021-2022 позаимствовал у стандартного внедорожника широкую металлическую вставку, на которую вынесены зона под номерной знак и дополнительные стоп-сигналы. Но она же приобрела нечто похожее на диффузор, в центре которого закреплен патрубок выхлопной системы.

Технические характеристики

1622721633714.png


Столь кардинальные изменения во внешности не должны сказаться на характеристиках конструкции Pathfinder. Купеобразный внедорожник, вероятно, сохранит рамное шасси и тот же двигатель. Под капотом Pathfinder после недавней смены поколений остался прежний 3,5-литровый безнаддувный мотор. Его максимальная отдача достигает 288 л.с., а крутящий момент равен 351 Н*м. Скорее всего, представленная новинка сохранит и фирменный полный привод, поддерживающий несколько режимов работы, а также 9-ступенчатую автоматическую КПП, которая появилась у японской модели только после последней смены поколений.

При этом указанные изменения в конфигурации кузова должны положительно сказаться на динамических характеристиках автомобиля. В пользу данного предположения свидетельствуют 2 факта: из-за ниспадающей крыши и заваленных стоек уменьшился коэффициент аэродинамического сопротивления, а снижение центра тяжести приведет к повышению устойчивости кросс-купе Ниссан Патфайндер 2021-2022.

Источник:
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Жопа как у Арканы)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Что это за поебень тут написана? Кто то вообще читает это? Он стал более спортивным. Это стало возможно благодаря развитым складкам. Для долбоебов. Покупатели Патфайндере в последнюю очередь задумываются о спортивном облике. Если мне нужен был бы спорткар то я купил бы себе Джи Ти и мозгтбы не ебал. А тут помесь слонатс колибри.... И хобот оставили ебенячий, но что бы мог летать решили крылья от колибри приделать. В итоге. Ни того ни другого. И получился конкурент Мурано. У Ниссана в этой нише есть Мурано. Ну взяли бы его и переделали. Короче как всегда в небо бзднули
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Дак это независимый дизайнер (укуренный), я так тоже рисовал машинки в детстве, забейте...так можно и УАЗ патриот кросс купе нарисовать
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Выпустят и будут покупать еще как , вспомните джук ( как его называли, выпердыш и тд ), все говорили что за дизайн, однако раскупался только в путь))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати первые экземпляры х6 тоже не вызывали оптимизма, надо это смотреть живьем, и движок здесь нужен турбовый, а не это старье)
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ну последний х6 прям космос, имхо. Но мое мнение, что он для девочек. Вообще кросс купе как то не для серьезного мужчины. То ли дело пафик!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну последний х6 прям космос, имхо. Но мое мнение, что он для девочек. Вообще кросс купе как то не для серьезного мужчины. То ли дело пафик!
Последний х6 сам бы взял)
 
Последнее редактирование:

Kirill626

Member
Сообщения
12
Адрес
7847 Ben ave
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я не знаю где вы взяли такие страшные фото нового Ниссана. С 21 года пошёл новый кузов R53 Он на самом деле совсем другой, весьма удачный и что самое главное нет больше (плохое слово) вариантора. Коробка - нормальный девятиступ автомат ZF. В салоне весьма. Трудно будет вернуть репутацию но надежда есть. Ценой поддавят и народ пойдёт. В городе их уже достаточно много.
 

Вложения

  • 2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek32-2048x1229.jpg
    2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek32-2048x1229.jpg
    316,9 KB · Просмотры: 8
  • 2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek37-2048x1229.jpg
    2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek37-2048x1229.jpg
    313,9 KB · Просмотры: 10
  • 2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek34-2048x1229.jpg
    2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek34-2048x1229.jpg
    278,6 KB · Просмотры: 11
  • 2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek6-2048x1229.jpg
    2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek6-2048x1229.jpg
    386,6 KB · Просмотры: 11
  • 2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek16-2048x1229.jpg
    2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek16-2048x1229.jpg
    300,7 KB · Просмотры: 11
  • 2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek8-2048x1229.jpg
    2023-Nissan-Pathfinder-Rock-Creek8-2048x1229.jpg
    328,2 KB · Просмотры: 10
  • raуtio3x2_2400.jpg
    raуtio3x2_2400.jpg
    476,9 KB · Просмотры: 9
  • ratio3x2_2400.jpg
    ratio3x2_2400.jpg
    335 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я не знаю где вы взяли такие страшные фото нового Ниссана. С 21 года пошёл новый кузов R53 Он на самом деле совсем другой, весьма удачный и что самое главное нет больше (плохое слово) вариантора. Коробка - нормальный девятиступ автомат ZF. В салоне весьма. Трудно будет вернуть репутацию но надежда есть. Ценой поддавят и народ пойдёт. В городе их уже достаточно много.
Да мы тут тоже в теме:) То, что вы видите выше, это концепт кросс-купе. Который и обсуждали. А новый R53 в России тоже бегает. Какого только хера он в России стоит в 2 раза дороже чем у вас в США......
 

Kirill626

Member
Сообщения
12
Адрес
7847 Ben ave
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кросс купе Ниссан наверно не потянет т к не потянул и свернул тот же гибрид или скажем Мурано кабрик. Кишка тонка. R53 в меру красив, перед норм, зад вполне себе. На дорогах есть но настолько подмоченная репутация... Последний год с учётом глобального дифцита авто он (53) да продаётся нормально, даже всё что есть уходит ( а у Тойоты например и вообще торговать нечем) но при наступлении изобилия (а это неизбежно) 53 может потерять своих покупателей. А цена... Сейчас такие обстоятельства. Я экспортом занимаюсь с 99 года. Обычно все годы цена машины здесь (нормальной, ровной, честной и свежей трёхлетки) ровнялась двойной цене в России. И это с минимальным количеством посредников или даже совсем без них.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кросс купе Ниссан наверно не потянет т к не потянул и свернул тот же гибрид или скажем Мурано кабрик. Кишка тонка. R53 в меру красив, перед норм, зад вполне себе. На дорогах есть но настолько подмоченная репутация... Последний год с учётом глобального дифцита авто он (53) да продаётся нормально, даже всё что есть уходит ( а у Тойоты например и вообще торговать нечем) но при наступлении изобилия (а это неизбежно) 53 может потерять своих покупателей. А цена... Сейчас такие обстоятельства. Я экспортом занимаюсь с 99 года. Обычно все годы цена машины здесь (нормальной, ровной, честной и свежей трёхлетки) ровнялась двойной цене в России. И это с минимальным количеством посредников или даже совсем без них.
Сейчас, я так понимаю, в Россию не привезти ничего? Если напрямую а не через Казахстан или пр. страны
 

Kirill626

Member
Сообщения
12
Адрес
7847 Ben ave
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ой мозоль... На прямки и так не возилось ничего года с 15 примерно или даже с 14. Как Котка сдохла. Всё через Клайпеду шло. Потом Минск. Так что формально никаких изменений. Кроме политических. Когда год назад произошло я думал ну неделю и всё встанет на свои месте. А оно вона как повернулось. Я отправл в начале марта 2 последние авто на Россию и стал ждать что будет. Год прошёл. Жду...
PS деньги раньше днём из России уходили утром у меня они уже были. Много много лет. Теперь или вообще не приходят или месяц могут гулять где то. и приходят не все. короче жесть
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ой мозоль... На прямки и так не возилось ничего года с 15 примерно или даже с 14. Как Котка сдохла. Всё через Клайпеду шло. Потом Минск. Так что формально никаких изменений. Кроме политических. Когда год назад произошло я думал ну неделю и всё встанет на свои месте. А оно вона как повернулось. Я отправл в начале марта 2 последние авто на Россию и стал ждать что будет. Год прошёл. Жду...
PS деньги раньше днём из России уходили утром у меня они уже были. Много много лет. Теперь или вообще не приходят или месяц могут гулять где то. и приходят не все. короче жесть
до февраля прошлого года все приходило, да, через Минск
 

Kirill626

Member
Сообщения
12
Адрес
7847 Ben ave
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
самый сок был в пандимию. Цены в буржуинстве ниже плинтуса, машин изобилие (все дома сидели, машины скидывали т к не нужны были а дилеры на аук валили всё т к держать негде было) скупай нехочу. А теперь всё кардинально поменялось. цены караул, инвентория нет. Попа с ручкой
 

Сверху Снизу