Новые штрафы с 1 июля

PMG

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всех приветствую,

уверен все в курсе - 1 июля уже на носу:

кто что планирует делать с порогами, фаркопом и тд?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
За фаркоп прям интересно, хотел себе поставить. А за ксенон с линзами в родных фарах будут жучить?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
. А за ксенон с линзами в родных фарах будут жучить?
Конечно)
Всех приветствую,

уверен все в курсе - 1 июля уже на носу:

кто что планирует делать с порогами, фаркопом и тд?
если фаркоп предусмотрен конструкции авто, то вас не оштрафуют, в нашей машине он предусмотрен, за пороги по любому будут) Сочувствую у кого они есть, если это только не профанация))
 
Последнее редактирование:

PMG

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну так можно и к дефлекторам, и мухобойке и дополнительной решетке радиатора придраться ..(
 

PMG

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Конечно)

если фаркоп предусмотрен конструкции авто, то вас не оштрафуют, в нашей машине он предусмотрен, за пороги по любому будут) Сочувствую у кого они есть, если это только не профанация))
Фаркоп заводом предусмотрен, вопрос будут ли выяснять как-то что он штатный или установлен отдельно.. мне с машиной достался, доков на него никаких нет.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Фаркоп заводом предусмотрен, вопрос будут ли выяснять как-то что он штатный или установлен отдельно.. мне с машиной достался, доков на него никаких нет.
Как я понял, если в мануале фаркоп предусмотрен, то менты колупать не будут. А при прохождении ТО нужно будет доказать, что он сертифицирован конкретно для машины. На сайтах производителей фаркопов есть сертификаты с моделями авто. Я скачал сертификат.
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
кто что планирует делать с порогами, фаркопом и тд?
Да ничего.
Пороги, багажник на крыше и пр. предусмотрены конструкцией нашего автомобиля, ставятся в специально для этого предназначенные штатные места и являются стандартными аксессуарами. Есть соответствующая ниссановская брошюра, где указаны предусмотренные конструкцией аксессуары. Можно тыкнуть ей особо дотошному гайцу. Производитель/внешний вид порогов, багажника и пр. роли не играет, если все установлено в штатные места.
Огромный внедорожник без возможности установки порогов - это вообще как? Если на седан/хетчбек пороги установлены, то могут быть вопросы, а про высокие машины и так понятно, что есть предусмотренная заводом возможность установки порогов.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Пороги, фаркопы установлены в штатные места предусмотренные заводом. Более того, мне, например, устанавливал дилер и есть сертификат на них. Поэтому тут все чисто. А за свет придется побороться. Вот на галоген опять после билед это как с лошади на ишака пересаживаться.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
KE543-3K080 этот номер бьется как (оригинальный ?) -пороги
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Пороги видимо снимать придется(
Вот что точно снимать НЕ придется, так это пороги.
А всем кто боится, могу посоветовать и коврики из салона/багажника вынуть. Они у вас тоже с машиной не поставлялись. Не забудьте снять сигнализацию, регистратор, подкрылки, защиту картера/днища, неоригинальные щетки стеклоочистителей и т.д. и т.п. Не говоря уж про неоригинальные расходники типа тормозных колодок/дисков. Тоже все снимайте. Если жидкости какие у вас залиты не ниссановские, тоже все поменяйте.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вот что точно снимать НЕ придется, так это пороги.
А всем кто боится, могу посоветовать и коврики из салона/багажника вынуть. Они у вас тоже с машиной не поставлялись. Не забудьте снять сигнализацию, регистратор, подкрылки, защиту картера/днища, неоригинальные щетки стеклоочистителей и т.д. и т.п. Не говоря уж про неоригинальные расходники типа тормозных колодок/дисков. Тоже все снимайте. Если жидкости какие у вас залиты не ниссановские, тоже все поменяйте.
К чему это ?
 

PMG

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ну есть счета, заказ-наряды, оплаты - у меня та же ситуевина...
А у меня ничего из доков к сожалению нет, ставилось все добро до меня..

как вариант думаю может поискать в инете аналогичные детали и сертификаты на них.. и их распечатать. По хорошему наверное не сам счёт на установку нужен, а документ подтверждающий что эта штука подходит к авто, хз конечно.

а то как начнутся рейды с 01.07, не хочется этого гемора всего
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Пороги алюминиевые оригинальные NISSAN 999SZSTEPR52 - у меня такие​

 

PMG

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Короче в руководстве пользователя ничего про фаркоп или пороги не указано..

Нашел свои пороги - тут же можно скачать сертификат на них - вдруг кому пригодится:

вот поискал по внешнему виду свой фаркоп - также есть здесь паспорт изделия:
Хотя фаркоп у меня с крышкой NISSAN, может он вообще оригинал..
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Фаркоп в мануале проходит как тягово-сцепное устройство и в 4 местах в мануале упоминается
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Делать нефиг всё это искать
Как известно, строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения

Думаю, всем пох на пороги и фаркопы
 
  • Like
Реакции: ZSP

Similar threads

Сверху Снизу