новая нервотрепка в нашем авто :)

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Два случая из жизни касаемо Ниссанов:
1. Концевик на педали - западает, так как там пластиковый шток. Попадает грязь (пыль) и он не охотно отходит и не дает команду, что он отжат. Лечится просто, половинится и смазывается. (Кашкай и Паф 51)
2. Проводка левой задней фары - коротила фишка (частая проблема Кашкаев) При включении левого поворота, в фаре коротило на контакт тормоза - тачка не разгонялась совсем, пока работает поворотник.
PS: это все к тому, что возможно все таки где то что то глючит и дает сигнал о включенном тормозе.
 
  • Like
Реакции: Gafs

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
. Концевик на педали - западает, так как там пластиковый шток. Попадает грязь (пыль) и он не охотно отходит и не дает команду, что он отжат. Лечится просто, половинится и смазывается. (Кашкай и Паф 51)
Я думаю, что это происходит и в случае с нашим Пафом
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
были отказы в концевике на педали тормоза
За 2 года мне чистили эти концевики раза 4, временно помогало, но контакты реле в конце концов приварились наглухо (после чистки прошло 2 недели). Вы правильно пишите про влажность, у меня все проявлялось весной при слякоти. Электрик на сервисе предположил, что реле не рассчитано по мощности.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
За 2 года мне чистили эти концевики раза 4, временно помогало, но контакты реле в конце концов приварились наглухо (после чистки прошло 2 недели). Вы правильно пишите про влажность, у меня все проявлялось весной при слякоти. Электрик на сервисе предположил, что реле не рассчитано по мощности.
Как Вы вышли на концевик? Просто их на предыдущих машинах было по два. Один давал сигнал в систему/стоп сигналы, второй на безключевой доступ, точнее на заводку авто.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как Вы вышли на концевик? Просто их на предыдущих машинах было по два. Один давал сигнал в систему/стоп сигналы, второй на безключевой доступ, точнее на заводку авто.
Всмысле как вышел? Приехал к ОД с проблемой "тупит педаль газа" , они там там сами искали. Сказали концевики... Почистили. Неисправность плавающая, может быть через день, может раз в месяц. Периодически проявлялось в течении 2-х лет - в итоге замкнувшее реле стопов. Там да, 2 концевика.
 
  • Like
Реакции: Gafs

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всмысле как вышел? Приехал к ОД с проблемой "тупит педаль газа" , они там там сами искали. Сказали концевики... Почистили. Неисправность плавающая, может быть через день, может раз в месяц. Периодически проявлялось в течении 2-х лет - в итоге замкнувшее реле стопов. Там да, 2 концевика.
Это на каком году и пробеге ?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я отпускаю педаль тормоза и машина едет. Ничего и нигде не горит. Давлю на педаль- нет реакции. Причем тут реле , не понимаю?

Точно такое же было на FX у меня. Вопрос не решал, так как было 1 день 3 раза и больше не повторялось. Как вариант посмотреть форум FX-ов в кузове s 50. О них очень много инфы в интернете!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Точно такое же было на FX у меня. Вопрос не решал, так как было 1 день 3 раза и больше не повторялось. Как вариант посмотреть форум FX-ов в кузове s 50. О них очень много инфы в интернете!
очень трудно лечить проблему, которая проявляется время от времени. Уж пускай начнет почаще тогда и будем посмотреть, так как ни у кого точного диагноза нет.
 

Mara

New Member
Сообщения
1
Адрес
Astana
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
очень трудно лечить проблему, которая проявляется время от времени. Уж пускай начнет почаще тогда и будем посмотреть, так как ни у кого точного диагноза нет.


Добрый день.
Такие же симптомы как у вас и у меня появились с недавнего времени, проявляются время от времени. После светофора машина не реагирует на газ с первого раза, машина вышла из гарантии, ехать к ОД нет смысла..
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Добрый день.
Такие же симптомы как у вас и у меня появились с недавнего времени, проявляются время от времени. После светофора машина не реагирует на газ с первого раза, машина вышла из гарантии, ехать к ОД нет смысла..
Здравствуйте! У меня, вроде, исчезла проблема. Ну то есть временно не беспокоит. искать надо что-то, а это что-то не появляется :)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Здравствуйте! У меня, вроде, исчезла проблема. Ну то есть временно не беспокоит. искать надо что-то, а это что-то не появляется :)
Вроде была тема, что такое в сырую погоду и когда не гасится стопсигнал. Приоритет у тормоза и машин не даёт нажать газ.
Видимо надо как то отследить лампу стопа. )

Электронику связанную с тормозами надо посмотреть на предмет замыкания от влаги...
 

Сверху Снизу