Nissan Pathfinder NEW - Обзор Новинки

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
1.jpg
Четвертое поколение модели Pathfinder, представленное на автошоу в американском Детройте в 2012 году, вызвало легкий шок у многих экспертов автомобильного рынка. Автомобиль изменился практически до неузнаваемости. Во-первых, компания Nissan решила во второй раз отказаться от рамной платформы и использовала кузовную конструкцию. Во-вторых, кардинально изменился внешний облик нового Ниссан Патфайндер 2013, превратившегося из внедорожника брутальной внешности на кроссовер, отличающийся стильным и запоминающимся экстерьером. Существует мнение, что такие нововведения никоим образом не ухудшат превосходные внедорожные возможности модели, а комфорт и вместительность салона обновленного автомобиля значительно улучшатся.



Ниссан Патфайндер 2013

2.jpg
3.jpg

Следует заметить, что в истории этой модели, начавшейся в 1986 году, смена платформы уже происходила. Рамная платформа использовалась для первого и третьего поколения внедорожника. Автомобиль второго поколения, как и новый Ниссан Патфайндер 2013 был построен на основе несущего кузова. Означает ли это, что в компании окончательно определились с выбором платформы, или эксперименты будут продолжаться, покажет время. Пока что новинка будет делить кузовную платформу FF-L еще с двумя японскими кроссоверами – Infiniti JX и Nissan Murano. Сами же представители компании утверждают, что созданный ими автомобиль является внедорожником новой генерации и к предыдущей версии они добавили только более модный, современный дизайн.


Ниссан Патфайндер 2013: смена экстерьера


4.jpg

5.jpg


Учитывая ситуацию с продажами этой модели на мировом автомобильном рынке, становится совершенно очевидным, что смена имиджа Ниссан Патфайндер 2013 является не прихотью дизайнеров компании Nissan, а необходимостью найти оптимальный компромисс между комфортом, управляемостью, экономичностью и способностью покорять бездорожье. Дело в том, что пик продаж внедорожника предыдущего поколения был зафиксирован в середине 2000-х годов, после чего популярность модели стала снижаться. Покупатели все больше предпочитали приобрести более экономные кроссоверы. Насколько удалось приспособить Pathfinder 2013 к реалиям современности, можно будет судить позже, но пока кажется, что коллективу дизайнеров и конструкторов удалось воплотить желание сделать лучше.

Новый Ниссан Патфайндер 2013

6.jpg 7.jpg 8.jpg


По крайней мере, внешностью Ниссан Патфайндер 2013 коренным образом отличается от дизайна автомобиля предыдущего поколения. Новинка обрела новые, чуть раскосые фары головной оптики, иную, более компактную решетку радиатора и бампер. Очертания кузова стали более плавными, сменив традиционные квадратные формы, присущие модели третьего поколения. Более стилизованными и стильными стали характерные линии, протянувшиеся вдоль кузова. Начинаясь у передних фар, простирающиеся под капотом и «талией» автомобиля, линия стремительно уходит к задним габаритным фонарям.

Кузов новинки приобрел довольно много хромировки (решетка радиатора и дверные ручки) и пластика в виде черных накладок на передний бампер и пороги. На тыльной части красуются новые светодиодные габаритные фонари, а пятую дверь украсил стильный спойлер. В облике нового Nissan Pathfinder 2013 есть что-то схожее с другими японскими моделями. В частности, задние колесные арки и средняя часть кузова чем-то напоминают внешность кроссовера Mazda CX-9. Изменение внешнего вида положительно повлияло и на аэродинамические свойства. И по внешности и в действительности автомобиль стал более стремительным и динамичным.


9.jpg 10.jpg


Все комплектации, за исключением самой дорогостоящей Platinum (у этой комплектации Ниссан Патфайндер 2013 цена составляет около 39,2 тысячи долларов США), получили 18-ти дюймовые колеса. Владельцы Platinum приобретут и легкосплавные диски на 20 дюймов с шинами P235/55 R20 Bridgestone Dueler. С изменением внешности несколько изменились и габариты новинки. Его кузов получил прибавку в длину почти на 130 миллиметров, на 110 миллиметров стал шире, но высота уменьшилась на 80 миллиметров, что, впрочем, больше подходит кроссоверу. Изменилась и колесная база, увеличившись на 50 миллиметров. Самым главным достижением конструкторы компании считают существенное уменьшение веса автомобиля (-225 кг), в том числе и за счет отказа от полного привода.

Ниссан Патфайндер 2013: от SUV к CUV

11.jpg 12.jpg


Кроме всего прочего, основным преимуществом интерьера, который приобрел новый Ниссан Патфайндер 2013, можно считать просторность салона. Согласно EPA, общий внутренний объем салона составляет 4470 литров. Дизайн интерьера сменил холодные цвета и острые углы внедорожника на привлекательный вид обстановки городского паркетника. Новый семиместный кроссовер становится отличным семейным автомобилем, отказавшись от «рабочей обстановки» внедорожника. Кожаная обивка, сглаженные кромки приборной панели, мягкие с виду и на ощупь обивочные материалы, дополнительные кожаные вставки на дверях больше напоминает роскошный седан премиум класса, чем универсальное транспортное средство для любых дорог. Для водителя конструкторы предложили новое рулевое колесо с подогревом. Контролировать режимы работы узлов и механизмов автомобиля он сможет с помощью 4-х дюймового дисплея системы Advanced Drive-Assist, удачно расположившегося между традиционным тахометром и спидометром.



13.jpg 14.jpg 15.jpg


Передние кресла оснащены подогревом и вентиляцией, обогреваться будут и сиденья второго ряда с помощью трехзонного климат-контроля. Дверь багажного отделения оснащена электроприводом. Среди технологических новинок следует особо отметить систему Around View Monitor. Уникальность этой системы заключается в способности обеспечить 360-ти градусный обзор наружной обстановки благодаря наличию вокруг автомобиля широкоугольных камер. И это не единственная «фишка», которую приобрел Nissan Pathfinder 2013.



16.jpg


Среди остального оборудования также присутствует полная система навигации, укомплектованная большим дисплеем и информационно-развлекательной системой, премиальная аудио система Bose, поражающая отличным звучанием, трехзонный DVD с развлекательной системой и мониторами для пассажиров заднего ряда, всевозможные системы безопасности пассажиров и еще одно новейшее изобретение инженеров компании – система Easy Fill Tire Alert. С ее помощью водитель в любой момент получит информацию, в случае если давление в шинах упадет ниже оптимального уровня.

Второй ряд сидений отличается особым изяществом и «семейным» уютом. При необходимости одно пассажирское сиденье легко сдвигается вперед, что избавляет от необходимости складывать детское место. Пассажиры второго ряда имеют некоторые «привилегии» в виде подстаканников в дверных подлокотниках и рычагов для регулировки положения спинки сиденья. Сложив все сиденья кроме первого ряда, владелец получит дополнительное пространство объемом 2260 литров для перевозки крупногабаритного груза.

Ниссан Патфайндер технические характеристики



17.jpg


Возможной «ложкой дегтя» может стать то, что у нового Ниссан Патфайндер технические характеристики ограничиваются всего одним силовым агрегатом и одним вариантом КПП. Автомобиль комплектуется V-образным шестицилиндровым двигателем VQ35DE V6 на 3,5 литра мощностью 260 лошадиных сил, который будет работать в паре с вариатором. Несколько успокаивает сообщение представителей компании, что новый двигатель на треть экономичнее предыдущего.

Для российского рынка стоимость автомобиля пока не озвучена, но можно ориентироваться на то, что для североамериканского авторынка в зависимости от комплектации Ниссан Патфайндер 2013 цена его колеблется в пределах 40 тысяч долларов США.
 

Сверху Снизу