Nissan Pathfinder 2014 vs Infiniti QX60

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Все господа , брек, горячиться не будем) Посты провоцирующие удалил))
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Наткнулся тут на один обзор с демонстрацией автоторможения qx60
Есть тут у нас клабберы с таким функционалом? Насколько продуманная система по опыту повседневной эксплуатации?


 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Наткнулся тут на один обзор с демонстрацией автоторможения qx60
Есть тут у нас клабберы с таким функционалом? Насколько продуманная система по опыту повседневной эксплуатации?


К сожалению у меня предпоследняя комплектация, есть все кроме этой приблуды (слежка полосы+активный круиз + автоторможение при выезде с парковки + мертвые зоны) но в салоне говорили, что реально классно работают все эти приблуды.
Простите, а Вы с какой целью интересуетесь?
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
К сожалению у меня предпоследняя комплектация, есть все кроме этой приблуды (слежка полосы+активный круиз + автоторможение при выезде с парковки + мертвые зоны) но в салоне говорили, что реально классно работают все эти приблуды.
Простите, а Вы с какой целью интересуетесь?
Ну какой-какой...возможной покупки. Мне все это надо. Оно есть еще в терамонте, xc90. Ну это если более-менее похожие бюджеты смотреть. Хотя вольво, конечно, подороже процентов на 10-15.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну какой-какой...возможной покупки. Мне все это надо. Оно есть еще в терамонте, xc90. Ну это если более-менее похожие бюджеты смотреть. Хотя вольво, конечно, подороже процентов на 10-15.
Вольво наверное более ликвидна и терамонт на 249 л.с. тоже ((( но выбор за Вами. Продажа финика - только трейд ин ИМХО
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вольво наверное более ликвидна и терамонт на 249 л.с. тоже ((( но выбор за Вами. Продажа финика - только трейд ин ИМХО
Вольво - наверное, да. Хотя там только 2х литровые турбодвижки стоят. Но продажа следующей машины это совсем дело не скорое. Если брать в топе того же финика или терамонта, то мне и на 5-7 лет его хватит. Просто не будет объективных причин их менять, т.к и так всех функций под завязку, а пробеги у меня маленькие.
И так уже настолько балован патфайндером, что даже на вольво тормоза кажутся не очень. Уже пятый год машине пошел, а как-то нет прям каких-то объективных аргументов для смены авто. Разве что вот именно всяких активных помощников хочется, так что и на qx60 снова стал поглядывать, ибо знаю все плюсы, в т.ч. динамику в связке варик-v6, после которых многие современные одноклассники как-то меркнут после тест-драйвов и снова думаешь, ну на кой пересаживаться.
Кстати, а почему не взяли хайтек комплектацию? У нее была разница 50 т.р. с элитом.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вольво - наверное, да. Хотя там только 2х литровые турбодвижки стоят. Но продажа следующей машины это совсем дело не скорое. Если брать в топе того же финика или терамонта, то мне и на 5-7 лет его хватит. Просто не будет объективных причин их менять, т.к и так всех функций под завязку, а пробеги у меня маленькие.
И так уже настолько балован патфайндером, что даже на вольво тормоза кажутся не очень. Уже пятый год машине пошел, а как-то нет прям каких-то объективных аргументов для смены авто. Разве что вот именно всяких активных помощников хочется, так что и на qx60 снова стал поглядывать, ибо знаю все плюсы, в т.ч. динамику в связке варик-v6, после которых многие современные одноклассники как-то меркнут после тест-драйвов и снова думаешь, ну на кой пересаживаться.
Кстати, а почему не взяли хайтек комплектацию? У нее была разница 50 т.р. с элитом.
Вольво щас стоит 5 лимонов, на следующий год реально 2,5 лимона, катастрофическое падение цены)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Честно говоря я бы лучше взял финик, хоть я и не люблю вылазить за налог, но тут я бы забил))
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Volvo в нормальной комплектации от 5,5 млн. Это не 10-15%. Ну если только где скидки есть :)
Ну 5,5 это просто прайс, как и у QX60 - 4 ляма. Но за эти деньги их никто не покупает (надеюсь).
Вот например https://auto.ru/cars/new/group/volvo/xc90/20715401/20894165/1088638140-9dcd04a4/ , живая цена в салоне с трейдином + нал, предлагали за 3,7. Там 4 хороших пакета включено в базу.
Не дотянет до топа qx60 отсутствием люка/панорамы, вентиляцией передних сидух, обогревом задних, климатом для задних, мониторами в подголовниках и третьим рядом. Но будет обогрев лобового, выдвижная подушка передних сидений и приложение вольво, с возможностью дист.запуска машины, активный диодный свет вырезающий контуры встречных машин. Ну и пилот ассист, который мне прям на тестдрайве включили и сказали убрать ноги и руки от управления.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну 5,5 это просто прайс, как и у QX60 - 4 ляма. Но за эти деньги их никто не покупает (надеюсь).
Вот например https://auto.ru/cars/new/group/volvo/xc90/20715401/20894165/1088638140-9dcd04a4/ , живая цена в салоне с трейдином + нал, предлагали за 3,7. Там 4 хороших пакета включено в базу.
Не дотянет до топа qx60 отсутствием люка/панорамы, вентиляцией передних сидух, обогревом задних, климатом для задних, мониторами в подголовниках и третьим рядом. Но будет обогрев лобового, выдвижная подушка передних сидений и приложение вольво, с возможностью дист.запуска машины, активный диодный свет вырезающий контуры встречных машин. Ну и пилот ассист, который мне прям на тестдрайве включили и сказали убрать ноги и руки от управления.
Я знаю людей кто отдал по 5 лимонов))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну 5,5 это просто прайс, как и у QX60 - 4 ляма. Но за эти деньги их никто не покупает (надеюсь).
Вот например https://auto.ru/cars/new/group/volvo/xc90/20715401/20894165/1088638140-9dcd04a4/ , живая цена в салоне с трейдином + нал, предлагали за 3,7. Там 4 хороших пакета включено в базу.
Недотянет до топа qx60 отсутствием люка/панорамы, вентиляцией передних сидух, обогревом задних, климатом для задних, мониторами в подголовниках и третьим рядом. Но будет обогрев лобового, выдвижная подушка передних сидений и приложение вольво, с возможностью дист.запуска машины, активный диодный свет вырезающий контуры встречных машин. Ну и пилот ассист, который мне прям на тестдрайве включили и сказали убрать ноги и руки от управления.
главное чтобы цена была такой же когда приедете в ним в салон. А то как всегда - закончились, ждем, а пока давайте рассмотрим вот эту :) Покупать VOLVO в половине фарша не мой вариант - ИМХО
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вольво щас стоит 5 лимонов, на следующий год реально 2,5 лимона, катастрофическое падение цены)
Если бы ) Я бы взял годовалый за 2,5 ) они дешевеют так же, в среднем, на 10% в год.
Тут годовалый qx60 верхней комплектации за 2,7 всего 2 недели висел у ОД, ушел.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вольво - наверное, да. Хотя там только 2х литровые турбодвижки стоят. Но продажа следующей машины это совсем дело не скорое. Если брать в топе того же финика или терамонта, то мне и на 5-7 лет его хватит. Просто не будет объективных причин их менять, т.к и так всех функций под завязку, а пробеги у меня маленькие.
И так уже настолько балован патфайндером, что даже на вольво тормоза кажутся не очень. Уже пятый год машине пошел, а как-то нет прям каких-то объективных аргументов для смены авто. Разве что вот именно всяких активных помощников хочется, так что и на qx60 снова стал поглядывать, ибо знаю все плюсы, в т.ч. динамику в связке варик-v6, после которых многие современные одноклассники как-то меркнут после тест-драйвов и снова думаешь, ну на кой пересаживаться.
Кстати, а почему не взяли хайтек комплектацию? У нее была разница 50 т.р. с элитом.
Брал
Вольво - наверное, да. Хотя там только 2х литровые турбодвижки стоят. Но продажа следующей машины это совсем дело не скорое. Если брать в топе того же финика или терамонта, то мне и на 5-7 лет его хватит. Просто не будет объективных причин их менять, т.к и так всех функций под завязку, а пробеги у меня маленькие.
И так уже настолько балован патфайндером, что даже на вольво тормоза кажутся не очень. Уже пятый год машине пошел, а как-то нет прям каких-то объективных аргументов для смены авто. Разве что вот именно всяких активных помощников хочется, так что и на qx60 снова стал поглядывать, ибо знаю все плюсы, в т.ч. динамику в связке варик-v6, после которых многие современные одноклассники как-то меркнут после тест-драйвов и снова думаешь, ну на кой пересаживаться.
Кстати, а почему не взяли хайтек комплектацию? У нее была разница 50 т.р. с элитом.
Вольво - наверное, да. Хотя там только 2х литровые турбодвижки стоят. Но продажа следующей машины это совсем дело не скорое. Если брать в топе того же финика или терамонта, то мне и на 5-7 лет его хватит. Просто не будет объективных причин их менять, т.к и так всех функций под завязку, а пробеги у меня маленькие.
И так уже настолько балован патфайндером, что даже на вольво тормоза кажутся не очень. Уже пятый год машине пошел, а как-то нет прям каких-то объективных аргументов для смены авто. Разве что вот именно всяких активных помощников хочется, так что и на qx60 снова стал поглядывать, ибо знаю все плюсы, в т.ч. динамику в связке варик-v6, после которых многие современные одноклассники как-то меркнут после тест-драйвов и снова думаешь, ну на кой пересаживаться.
Кстати, а почему не взяли хайтек комплектацию? У нее была разница 50 т.р. с элитом.
14 год, конец...
Разница была раньше не 50 тысяч, в наличии машин не много, а тем более черной снаружи, коричневой внутри
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если бы ) Я бы взял годовалый за 2,5 ) они дешевеют так же, в среднем, на 10% в год.
Тут годовалый qx60 верхней комплектации за 2,7 всего 2 недели висел у ОД, ушел.
Я на авто ру смотрел как висели 10 машин, так они и висят) ( финики)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У Вольво есть дизель и всетаки она инновационная, не то что наш мастодонт (((
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
главное чтобы цена была такой же когда приедете в ним в салон. А то как всегда - закончились, ждем, а пока давайте рассмотрим вот эту :) Покупать VOLVO в половине фарша не мой вариант - ИМХО
Так это в салоне и был расчет с готовностью ОД взять предоплату.
К сожалению, полный фарш у Вольво вышел не очень, в частности пневма. ОД-шники говорят, что она не для комфортной езды, а просто где-то приподнять машину. Это после жалоб владельцев, у которых ожидания от пневмы не совпали с реальностью.
Ну и на мой вкус, за 5 покупать вольво - как-то не очень. Это уж тогда в премиум уходить, к которому вольво тянется, но....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так это в салоне и был расчет с готовностью ОД взять предоплату.
когда вокруг у дилеров цены держатся, а вдруг появляется один с таким предложением - меня это пугает.
 

Сверху Снизу