Недостатки двигателя VQ35DE (или выхлопной системы)

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот, у Серёги ещё один товарищ появился))) надо открывать клуб ненавистников Ниссана
Ты не прав Кирюха, я его люблю,но по своему) А потом в какой то момент он у меня просто посыпался. Даже не "ломаясь")))))))
 
Последнее редактирование:

Morber

Member
Сообщения
24
Адрес
Г. Челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ты не прав Кирюха, я его люблю,но по своему) А потом в какой то момент он у меня просто посыпался. Даже не "ломаясь")))))))
ИМХО вопросы как к Нисановцам так и к сервис-менам. Но вот у меня же какой то не хороший человек затянул пробку контроля на РККП так что корпус лопнул... и никому не сказал (заляпал хз чем). А теперь при устранении течи сальников мой мастер это обнаружил и сказал что "это" держать не будет. Или вези новую крышку или заваривай трещину. Вообщем ошибки инженеров помноженные на криворукость сервис-менов.. порождают неприятные ощущения от авто. А по поводу машин с вечной гарантией))) таких не бывает. Я хочу авто который нормально можно обслуживать (не дорого, доступно, прогнозируемо). Но такие перестали делать в 80-90.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
(не дорого, доступно, прогнозируемо).
Вот с этим проблемы, у меня лично, первые четыре года владения, кроме трех вариаторов,и перекрашенной по гарантии крыши, вообще ничего не ломалось:animation7::animation7::animation7:, а вот за следующие два(1,8 точнее) мне поменяли по расширенной гарантии: 1.компрессор кондея,
2.две ступицы,
3.стабилизаторы,
4.вискомуфту полного привода,
5.передний подрамник в сборе,
6.подушку двигателя,
7.и по доброй воле Ниссан, фары передние и обивку сиденья...
за все это я оплатил только 20% по доброй воле, около 40 тыр.... но общая коммерческая стоимость всего вместе в оригинале, плюс стоимость работ, будет в сумме к полляма, если не больше, а, если бы не жопа в экономике, и я бы поменял машину после четвертого года, то все эти работы пришлись бы на второго владельца, и за его счёт, а не по 3+.... Вот бы он "обрадовался", а ведь это бы была машина от одного владелца с пробегом на тот момент под 70тык..... и ведь всё остальное на рынке по качеству примерно такое же или хуже......

По этому, так как расширенная гарантия у меня до конца марта, и перед её окончанием я собираюсь сделать полную диагностику и предъявить все что ещё вылезет, и так как масса замен проблемных узлов пришлась в основном на последний год, я думаю, что пара лет на покататься у меня еще должна быть, а вот дальше, хрен знает что делать и что брать взамен.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот с этим проблемы, у меня лично, первые четыре года владения, кроме трех вариаторов,и перекрашенной по гарантии крыши, вообще ничего не ломалось:animation7::animation7::animation7:, а вот за следующие два(1,8 точнее) мне поменяли по расширенной гарантии: 1.компрессор кондея,
2.две ступицы,
3.стабилизаторы,
4.вискомуфту полного привода,
5.передний подрамник в сборе,
6.подушку двигателя,
7.и по доброй воле Ниссан, фары передние и обивку сиденья...
за все это я оплатил только 20% по доброй воле, около 40 тыр.... но общая коммерческая стоимость всего вместе в оригинале, плюс стоимость работ, будет в сумме к полляма, если не больше, а, если бы не жопа в экономике, и я бы поменял машину после четвертого года, то все эти работы пришлись бы на второго владельца, и за его счёт, а не по 3+.... Вот бы он "обрадовался", а ведь это бы была машина от одного владелца с пробегом на тот момент под 70тык..... и ведь всё остальное на рынке по качеству примерно такое же или хуже......

По этому, так как расширенная гарантия у меня до конца марта, и перед её окончанием я собираюсь сделать полную диагностику и предъявить все что ещё вылезет, и так как масса замен проблемных узлов пришлась в основном на последний год, я думаю, что пара лет на покататься у меня еще должна быть, а вот дальше, хрен знает что делать и что брать взамен.
А щас какой пробег?
 

Morber

Member
Сообщения
24
Адрес
Г. Челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот с этим проблемы, у меня лично, первые четыре года владения, кроме трех вариаторов,и перекрашенной по гарантии крыши, вообще ничего не ломалось:animation7::animation7::animation7:, а вот за следующие два(1,8 точнее) мне поменяли по расширенной гарантии: 1.компрессор кондея,
2.две ступицы,
3.стабилизаторы,
4.вискомуфту полного привода,
5.передний подрамник в сборе,
6.подушку двигателя,
7.и по доброй воле Ниссан, фары передние и обивку сиденья...
за все это я оплатил только 20% по доброй воле, около 40 тыр.... но общая коммерческая стоимость всего вместе в оригинале, плюс стоимость работ, будет в сумме к полляма, если не больше, а, если бы не жопа в экономике, и я бы поменял машину после четвертого года, то все эти работы пришлись бы на второго владельца, и за его счёт, а не по 3+.... Вот бы он "обрадовался", а ведь это бы была машина от одного владелца с пробегом на тот момент под 70тык..... и ведь всё остальное на рынке по качеству примерно такое же или хуже......

По этому, так как расширенная гарантия у меня до конца марта, и перед её окончанием я собираюсь сделать полную диагностику и предъявить все что ещё вылезет, и так как масса замен проблемных узлов пришлась в основном на последний год, я думаю, что пара лет на покататься у меня еще должна быть, а вот дальше, хрен знает что делать и что брать взамен.
Я тот кому досталась машина 7к0 пробега с этой видимо кучей гемора. )))) Ну разберем... ничего дело житейское.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А щас какой пробег?
Под сотку, в январе после праздников планирую диагностику и заезд к дилерам если что найдут, чтоб подвеска вписалась в гарантию...
Вопрос в том, что свою предидущую машину, крайслер пасифика, я брал трехлеткой из штатов, с пробегом 50тым, -теже 80тык, и по привозу сюда, я её загнал в сервис, и сказал, делайте ВСЁЁЁЁ, что на ваш взгляд не так или подозрительно, мне поменяли пружины передней подвески и сделали сход развал, это и было ВСЁЁЁЁ....., а щас..... ну в целом, мы возвращаемся к моей реплике из другой ветки про "Деревья выше и девушки красивее"
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Под сотку, в январе после праздников планирую диагностику и заезд к дилерам если что найдут, чтоб подвеска вписалась в гарантию...
Это не пробег, еще ездить и ездить)
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это не пробег, еще ездить и ездить)
Для нашего двигла- да, если по случаю в него что нибудь неподходящего на азс не плеснут, по остальному, вроде как многое поменяли по гарантии и не давно, но по уровню качества комплектующих и сборки, вот не знаю, не уверен.....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Для нашего двигла- да, если по случаю в него что нибудь неподходящего на азс не плеснут, по остальному, вроде как многое поменяли по гарантии и не давно, но по уровню качества комплектующих и сборки, вот не знаю, не уверен.....
У нас с вами машины как под копирку)) Поломки одни и те же, видно рядом на конвейре стояли))) :animation7:
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Под сотку, в январе после праздников планирую диагностику и заезд к дилерам если что найдут, чтоб подвеска вписалась в гарантию...
Вопрос в том, что свою предидущую машину, крайслер пасифика, я брал трехлеткой из штатов, с пробегом 50тым, -теже 80тык, и по привозу сюда, я её загнал в сервис, и сказал, делайте ВСЁЁЁЁ, что на ваш взгляд не так или подозрительно, мне поменяли пружины передней подвески и сделали сход развал, это и было ВСЁЁЁЁ....., а щас..... ну в целом, мы возвращаемся к моей реплике из другой ветки про "Деревья выше и девушки красивее"
Съездил на диагностику, как и собирался.... поменяли лампочки подсветки номерного знака, и одну лампу ближнего света, -то светила то нет... по подвеске и трансмиссии никаких замечаний, неисправностей и подтеканий не нашли, даже обидно....хотя я просил просмотреть всё с особым цинизмом..., с момента последнего обслуживания с заменой подрамника и подушки двигателя по 3+, прошло 4,5 месяца и почти пять тыщь км пробега, до окончания расширенной гарантии осталось два месяца.... прям чо то машина перестала изнашиваться и ломаться по просьбе от НМР, не иначе!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тема становится актуальной и утро перестает быть томным :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Что то случилось?
 

Сверху Снизу