Недостатки двигателя VQ35DE (или выхлопной системы)

Morber

Member
Сообщения
24
Адрес
Г. Челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Раз тут про катализаторы.... то тут и спрошу.
Сегодня вырезал первый катализатор (вварили пламя-гаситель). Вопрос кто делал и детектирует ли система отсутствие ката? Если да то кто какую обманку ставил?

Кат вырезал по причине начало его разрушения... перед катом была обнаружена керамическая пыль... во избежании проблем с разрушающимся катом, было принято решение от него избавиться. При том второй остался на месте.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Раз тут про катализаторы.... то тут и спрошу.
Сегодня вырезал первый катализатор (вварили пламя-гаситель). Вопрос кто делал и детектирует ли система отсутствие ката? Если да то кто какую обманку ставил?

Кат вырезал по причине начало его разрушения... перед катом была обнаружена керамическая пыль... во избежании проблем с разрушающимся катом, было принято решение от него избавиться. При том второй остался на месте.
Надо вроде обману и перепрошить 5а евро 3 или 2
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Раз тут про катализаторы.... то тут и спрошу.
Сегодня вырезал первый катализатор (вварили пламя-гаситель). Вопрос кто делал и детектирует ли система отсутствие ката? Если да то кто какую обманку ставил?

Кат вырезал по причине начало его разрушения... перед катом была обнаружена керамическая пыль... во избежании проблем с разрушающимся катом, было принято решение от него избавиться. При том второй остался на месте.
какой пробег?
 

Morber

Member
Сообщения
24
Адрес
Г. Челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Либо скучен, либо говно лили в бак
это сейчас разбираться никто не будет. есть факт Кат начал сыпаться. его выпилили. какие последствия по мозгам? Если в Чек падает то какие обманки ставить?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Morber

Member
Сообщения
24
Адрес
Г. Челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ооочень странно, а почему задумались о кате? машина как то не так ехала? как определилось что кат разрушается?
В процессе сбрасывания раздатки пришлось снять кат. И визуально были зафиксированы разрушения.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В процессе сбрасывания раздатки пришлось снять кат. И визуально были зафиксированы разрушения.
Блин, может буду крайне прямо линейный, но поймите одно:
- часть форумчан ещё на всяких гарантиях...
-оставшиеся часть сама в гаражах не чинит авто, соответственно не могут дать правильных советов (((
Сам я Теану 32 мог разложить по проводку и винтику, но в финик или пат не полезу.
Тут не тех, кто ответит, как снять то, сё, пятое, десятое. Есть либо дилер, либо профильный сервис...
Если Вы что то сделаете сами, то конечно скидывайте сюда. Мы тут все ищем решения многих вопросов... Так что пишите и звоните, могу тел скинуть в лс
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Блин, может буду крайне прямо линейный, но поймите одно:
- часть форумчан ещё на всяких гарантиях...
-оставшиеся часть сама в гаражах не чинит авто, соответственно не могут дать правильных советов (((
Сам я Теану 32 мог разложить по проводку и винтику, но в финик или пат не полезу.
Тут не тех, кто ответит, как снять то, сё, пятое, десятое. Есть либо дилер, либо профильный сервис...
Если Вы что то сделаете сами, то конечно скидывайте сюда. Мы тут все ищем решения многих вопросов... Так что пишите и звоните, могу тел скинуть в лс
вот никогда бы не подумал что ты Таньку можешь по частям как АКМ
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну вы блин тут даете;)
 

Morber

Member
Сообщения
24
Адрес
Г. Челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я предпочитаю вникать в суть ремонтных процессов. Надеялся что сервис мены тут тоже участвуют в общении и могут поделиться с форумчанами некоторыми джедайскими знаниями... А так ок буду делиться своими граблями.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
т.е. раздатка навернулась в 70 тыщ пробега?

по поводу разбираться, у всех на этой земле есть своя работа и невозможно заниматься всем и всё знать или иметь на это время, поэтому я вот когда авто покупал закрывался гарантией чтобы мозг себе не парить этим. автомобиль для меня не совсем конечно жоповозка, но и дальше кузова идти не хочу. по молодости помню ситроен разбирал... было в кайф. сейчас для меня машина должна быть машиной и не ебать мозг и думать о ней я не должен.
 

Morber

Member
Сообщения
24
Адрес
Г. Челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
т.е. раздатка навернулась в 70 тыщ пробега?

по поводу разбираться, у всех на этой земле есть своя работа и невозможно заниматься всем и всё знать или иметь на это время, поэтому я вот когда авто покупал закрывался гарантией чтобы мозг себе не парить этим. автомобиль для меня не совсем конечно жоповозка, но и дальше кузова идти не хочу. по молодости помню ситроен разбирал... было в кайф. сейчас для меня машина должна быть машиной и не ебать мозг и думать о ней я не должен.
Каждому свое. Да с раздатки бежит масло. Результат вскрытия в ветке про раздатки. Вообще мне кажется для инженеров Ниссан отдельный котел а аду топят.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Каждому свое. Да с раздатки бежит масло. Результат вскрытия в ветке про раздатки. Вообще мне кажется для инженеров Ниссан отдельный котел а аду топят.
Вот, у Серёги ещё один товарищ появился))) надо открывать клуб ненавистников Ниссана
 

Morber

Member
Сообщения
24
Адрес
Г. Челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот, у Серёги ещё один товарищ появился))) надо открывать клуб ненавистников Ниссана
Ну разве я не прав? инженеров убрали маркетологов поставили... Маркетологи конечно тоже нужны.. но лучше бы все занимались свои делом. И никому бы не пришлось лезть в потраха машины и разбираться в том что там эти "гении" накуралесили.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дело ещё в том, например я, хотел бы взять машину с гарантией, да даже хотел сейчас её купить (гарантию на 6, 7, 8 годы и т.д.,) чтобы мозг не парить и чтобы машина была просто машиной, но... 1. все же понимают, что финансы у каждого свои, да и гарантию не дают и 2. у меня есть знакомый, который даже новые машины разберает и соберает (для чего ХЗ, но жить без этого не может), правда они не дорогие и наши:)
 

Сверху Снизу