Наши путешествия

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
из Пушкина до дворцовой площади за 25 минут доехал, в час пик 18,30 в ПЯТНИЦУ)))) .
Я бы удивился если в это время в обратном направлении, а так... кто едет в центр в пятницу летом?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я бы удивился если в это время в обратном направлении, а так... кто едет в центр в пятницу летом?
Обратно была пробочка , но небольшая, видел когда ехал туда)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я сейчас в Астрахань, а потом в Питер заскочу и чутка в европу.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Наверно у нас разные машины, 14-16 страшные цифры для меня)) Если я буду тошнить 100 то у меня расход 9,3л, значит у вас что то не то с машиной)
Серег, у каждого машина берет свое. У кого бензином, а у кого запчастями.... ;)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот только в ночи вернулся из недельного автопробега СПБ - Изборск - Юрмала - Паланга - Клайпеда - Куршская коса - Балтийск - Калининград - Рига - Тарту - Нарва - СПБ
IMG_4367.jpg
К вопросу о расходе. Перед стартом обнулил всё, общий пробег 2202 км, средний расход вышел 11,8л, средняя скорость по компу 55 км/ч.
Фактически первые 200 км в режиме 150 загород, 100 в населенных; дальше километров 100 до границы очень много ремонтов - не разгонишься особо. По прибалтике тоже особо не погоняешь - там, если не город, в среднем 90-115, то есть основная часть маршрута проходила в весьма экономичном режиме да еще и на круизе.
Загрузка средняя - 3 взрослых 3 детей+куча скарба, но без багажника на крыше.

По чекам считать не пробовал - доверяю компу.
Как тут народ якобы "жарит" и в итоге выходит на сопоставимые цифры по расходу - не знаю. Точнее, не верю :)

З.Ы. С машиной у меня, полагаю, всё в порядке. Экономично она тоже ездить умеет. На круизе без пассажиров на расстоянии около 200 км добивался из спортивного интереса среднего расхода около 8л при скорости в районе 80 км/ч
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Верить не верить , это дело каждого))) имхо Тут вообще вся публика ушлая, все знающие))) Как мне говорили умные люди , двух одинаковых машин не бывает))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Расход у всех разный хотя бы потому что бензин, масло, резина и ее размерность, встречный ветер, асфальт, тормоза, температура воздуха и тд и тп)) за сим откланиваюсь)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А теперь по теме. Собираюсь в конце лета по примерно такому же маршруту, правда в калиниград вряд ли поеду, были там с семьей весной все основные места объехал. И балтийск и куршскую косу. Что интересного там посмотреть и где в балтийском море искупаться. Понимаю, что в августе купаться уже будет холодно, но все же ...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А теперь по теме. Собираюсь в конце лета по примерно такому же маршруту, правда в калиниград вряд ли поеду, были там с семьей весной все основные места объехал. И балтийск и куршскую косу. Что интересного там посмотреть и где в балтийском море искупаться. Понимаю, что в августе купаться уже будет холодно, но все же ...
https://kgdmore.ru/10-luchshih-plyazhej-baltijskogo-morya-v-kaliningrade.html

я купался в Янтарном, Светлогорске и на косе, в Рыбачем! Там же ресторан Альтримо - закажи шашлык из угря. Рядом с рестораном отель и платный пляж (пускали, во всяком случае раньше за бабло).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
только холодно:) Балтика не прогревается выше 21-22. Редко 23. В прошлом году был в Скагене (Дания) - жара 30 - море 20....
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В продолжение разговора про Питер..... присоединюсь к Сергею, мне тоже кажется, что в Питере пробки намного скромнее чем в МСК.
В этом году уехал из Питера без левого зеркала (спасибо культурной столице - разбили на парковке). Благо, что был не на Ниссане, а на Митсубисе спорт 2, покупка зеркала обошлась в разы дешевле)))

Да в Калининграде море не особо теплое, за то какие классные широкие песчаные пляжи (вот есть в них что-то притягивающие), в Янтарном и Светлогорске вполне прилично....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
несколько лет назад я просидел ночь в обезьяннике за то, что купались на косе где дюны :) даже знакомства и ксивы не спасли :p выпили, конечно.....ну немного....
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
несколько лет назад я просидел ночь в обезьяннике за то, что купались на косе где дюны :) даже знакомства и ксивы не спасли :p выпили, конечно.....ну немного....
Запоминающееся купание :cool:
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Запоминающееся купание :cool:
да, со мной была местная администрация, "коллеги" из "разных спец подразделений " - ничего не спасло. И хорошо, что не спасло, а то б у всех на работе отразилось. Утром пришел начальник милиции, посмотрел на нас, посмеялся, похвалил сержантов и нас отпустили. Знали бы они кто сидел в обезьяннике -премии получили. В общем обошлось...
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сейчас честно говоря, не те времена когда связи и знакомства помогают в таких делах.....
Иной раз даже усугубляют.
Как показал Ваш пример, лучше тихо спокойно посидеть и не "быковать" (у самого такое случалось)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если ездили в Карелию напишите что и как - очень интересно. А если кто из коллег тут ездил до Кеми то поделитесь тоже.
В Карелию езжу по несколько раз в год с 2008 года, благо это относительно недалеко. Пару лет назад доделали наконец дорогу, и если раньше дорога до Лахденпохьи занимала часов 5, то сейчас за 3 можно спокойно доехать.
Ездим обычно именно в окрестности Лахденпохьи. Ближе не так колоритно, дальше - смысла особо нет.
Поначалу ходили с палатками, потом обленились и стали по базам, которых в последние годы там развелось как грибов. В том году из-за короны попасть на базы не было возможности и желания, снова попробовали с палатками, и снова вошли во вкус:)
Разок ходили из Питера по воде туда на катере, но во-первых это 200 км по воде, во-вторых сильно от погоды на Ладоге зависит, можно встрять, поэтому обычно на месте берем лодку с мотором напрокат, или в крайнем случае (щас заранее надо всё бронировать) свою надуть. Дают обычно что-то совсем маломощное, но если примелькаться и втереться в доверие, то могут из закромов дать и мотор, который на глиссер вытаскивает лодку. Ещё можно за 3 тыс/час попросить закинуть на остров какой-нить с вещами, потом по звонку заберут.
Если речь про базу, то по соотношению цена-качество-комплекс услуг лучшая Лумиваара (otdyhvkarelii.ru), если с палатками, то из Лахденпохьи надо отплыть на острова километров 5, чтоб не было соседей.

С рыбалкой там не особо, поскольку очень большие глубины (местами по 100 м и более), а у берега камыша не так и много. Но без ухи никогда не оставались
В белые ночи особенно кайфово. Фотка с костром сделана в час ночи

1FE762A8-3CA3-4195-B5FF-F899366FF6C5.jpeg6CA4CF87-AF6F-498B-B8BD-09B40BC1CCCE.jpeg04009F32-DE98-426F-BDB7-57D01FCEB62F.jpegA58A4E18-1A78-4509-8EE3-C1FCBE66C977.jpegB7B880FC-44B4-4065-90C6-7DE7C2C2699C.jpeg32F699C7-22EC-4AFA-9429-301EC79C219C.jpeg
 
Последнее редактирование:

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
pitwall Курилка 2

Similar threads

Сверху Снизу