На каком бензине работает ваш автомобиль?

Какой марки бензин вы предпочитаете в своем Pathfinder


  • Всего проголосовало
    65

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
После рекомендаций менеджера "у сервис" , заливаю в бак 92 , иногда заливаю 95 - строго нефтьмагисталь.
 

Romario

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Лью 95 й нефтьмагистраль.пробовал 92й.расход плюс 10 проц)тож на тож вообщем
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это уже тут обсуждалось, данный движок должен работать на бензине не ниже 95, "по нашей классификации"))))
Хотя без сомнения будет кушать и 92......
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я в кашкай 92й капаю, разницы нет, ездил и на 95м.
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лью 95 й нефтьмагистраль.пробовал 92й.расход плюс 10 проц)тож на тож вообщем
по моим наблюдениям на 92 -ом на 10% меньше - мистика. Город ,пробки -расход 13-14л ( по борткомпьютеру)
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Есть такая тема уже. Может не будем создавать клоны?
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Это уже тут обсуждалось, данный движок должен работать на бензине не ниже 95, "по нашей классификации"))))
Хотя без сомнения будет кушать и 92......
Я тоже лью 92 с момента эксплуатации. Вообще отлично едет. Лейте смело, но на крупной и проверенной АЗС.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Работать автомобиль может хоть на моче - если перед этим выпить крепко :) Если сейчас начнут говорить, что американцы ездят на 91-ом, то он как раз подходит под наш 95-й. У нас разные типы определения октанового числа Европа, Австралия и США с Канадой.....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я тоже лью 92 с момента эксплуатации. Вообще отлично едет. Лейте смело, но на крупной и проверенной АЗС.
лить то можно, так как гарантия 3 года или 100 000 км :) а там хоть трава не расти? :)
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
лить то можно, так как гарантия 3 года или 100 000 км :) а там хоть трава не расти? :)
Не знаю конечно. Если честно, то сами дилеры мне 92 наш рекомендовали. Вот я и лью его )
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В 80-х, 90-х годах двигатели у американских машин имели низкую степень сжатия, поэтому действительно могли ездить на 92-ом бензине. В разных странах используются разные системы обозначения октанового числа бензина.

Например, в Америке – AKI, в России – RON. При чтении мануала Патфайндера можно увидеть рекомендации для октанового числа топлива. Даны они для страны-производителя, т.е. Россия.

RON — Research Octane Number
Наиболее распространенный в мире тип определения октанового числа (Австралия, Европа). Определяется путем испытаний в двигателе с изменяемой степенью сжатия и сравнения результатов с аналогичным тестом для изо-октана и н-гептана. Частота вращения двигателя – 600 об/мин.

MON - Motor Octane Number
Другой тип определения октанового числа. Производится на аналогичной RON установке, но частота вращения 900 об/мин, топливная смесь подогревается и настройки зажигания изменяемые. Для современных видов топлива MON будет меньше RON на 8-10 пунктов.

AKI – Anti-Knock Index
Применяется в основном в США и Канаде. Вычисляется как среднее значение RON и MON. Часто пишется как (R+M)/2 или же Road Octane Number (RdON), Pump Octane Number (PON).

91a17c4s-960.jpg

Глядя в таблицу можно увидеть, что 91-ый бензин в США равен российскому 95-ому. А бензин марки «премиум» обычно имеет октановое число 93-94, то есть российский 98-ой.
Почему Патфайндер не стоит заправлять 92-ым бензином:
Октановое число, необходимое конкретному двигателю зависит непосредственно от степени сжатия двигателя. Чем выше степень сжатия, тем более высокооктановый бензин необходим.
Несоблюдение соответствия качества топлива степени сжатия приводит к нарушению процесса сгорания – детонации. Это явление выражается в неконтролируемом взрыве топливной смеси вместо ее полноценного горения. В результате детонации топливо не только не сгорает полностью, но и наносит вред всей конструкции: ударные волны от взорвавшейся части топливной смеси приводят к разрушению деталей двигателя.

Читать всем перед завтраком, обедом и ужином...можно еще и на ночь вместе с кефиром :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я тут целую передачу смотрел про бензин, ходовой у них 87(92). Но опять же каждый решает сам))) Для себя эту тему закрыл так ка она мне изрядно поднадоела) На 95 наша машина едет конечно бодрее чем на втором)))
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я тут целую передачу смотрел про бензин, ходовой у них 87(92). Но опять же каждый решает сам))) Для себя эту тему закрыл так ка она мне изрядно поднадоела) На 95 наша машина едет конечно бодрее чем на втором)))
И я о том )) 92 тема )) Так что буду лить его!
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кто-нибудь может выложить скан страницы "Рекомендуемое топливо" из раздела 9 русского манула на PATHFINDER 2015 г.в.?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кто-нибудь может выложить скан страницы "Рекомендуемое топливо" из раздела 9 русского манула на PATHFINDER 2015 г.в.?
Вы думаете у нас с Вами разное октановое число?
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Есть подозрение, что данные разнятся. Поэтому нужен скан/фото этой страницы из мануала 2015.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
мля! четко написано что малсо должно быть 5W-30! вонючий ОД ну суки я им эту страницу в рот засуну , мразоты!ОД мне мозги компастировал что 5w-40 мы льем.

ух бомбит меня!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Есть подозрение, что данные разнятся. Поэтому нужен скан/фото этой страницы из мануала 2015.

ничего нового, черным по русски написано, что лить только 95-й

IMG_20170131_205524_HDR.jpg
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ничего нового, лить надо 95-й и никакой более..... сомневающимся смотреть таблицу выше...

Посмотреть вложение 805
Лень. в таблице русским по белому написано "Используйте неэтилированный бензин марки regular с октановым числом по исследовательскому методу (RON) не менее 91."

что мы имеем. в России используется метод RON/т.е. можем использовать русский бензин с октановым числом не менее 91. т.е. это АИ-92.
 

Сверху Снизу