На каком бензине работает ваш автомобиль?

Какой марки бензин вы предпочитаете в своем Pathfinder


  • Всего проголосовало
    65

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лень. в таблице русским по белому написано "Используйте неэтилированный бензин марки regular с октановым числом по исследовательскому методу (RON) не менее 91."

что мы имеем. в России используется метод RON/т.е. можем использовать русский бензин с октановым числом не менее 91. т.е. это АИ-92.
ты дальше про премиум прочитал? а впрочем это бесполезное обсуждение для меня и каждый будет лить что хочет! надоело - одна и та же жвачка. Вы пообсуждайте а я посмотрю... в сторонке... Я уж не говорю, что RON в России это 95, а в США 91-92.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
тем более у 92 и 95 бензика одинаковая теплотворность. и то что 95 лучше чем 92 это сказки и мощность дополнительная там ни откуда не появляется, только деньги из вашего кошелька переезжают в кассу заправки и более ничего. то что вам кажется, что на 92 расход меньше, а машина приемистее, то по моему мнению это эффект плацебо.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ты дальше про премиум прочитал? а впрочем это бесполезное обсуждение для меня и каждый будет лить что хочет! надоело - одна и та же жвачка. Вы пообсуждайте а я посмотрю... в сторонке... Я уж не говорю, что RON в России это 95, а в США 91-92.
Там написано, что при применении не премиума может выйти из строя катализатор.
А он накроется от этилированного бензина, а не от 92.
Измеренное по одному и тому же исследовательскому методу (методу ron) октановое число не может быть в России и в Америке разным по определению.
И запощенная тобой двумя постами выше таблица это подтверждает.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
и последнее, забыл... знаешь откуда здесь про премиум.... это европейский бензин. для одного и того же бензика например с RON выше 95 обозначение
евросупер - это 95 этилированный, а
европремиум - это 95 не этилированный.
Тоже посмотри в таблице двумя постами ранее.
так что вопрос для себя закрыл. Лью 92.
И мануал это подтверждает и знания вкупе со здравым смыслом.
Кто не верит может кормить владельцев заправки дальше и считать, что он всех обхитрил и делает для своей машины благо.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Там написано, что при применении не премиума может выйти из строя катализатор.
А он накроется от этилированного бензина, а не от 92.
Измеренное по одному и тому же исследовательскому методу (методу ron) октановое число не может быть в России и в Америке разным по определению.
И запощенная тобой двумя постами выше таблица это подтверждает.
устал я, Женя, прости, не участвую. Столько уже тут понаписали, ведь данное обсуждение абсолютно бесполезно с точки зрения самого обсуждения. Ведь не сама цель кого то переубедить слезть с 92-го и лить 95-й? Ведь взрослые все тут пацаны и голову имеют. А потому каждый решает для себя сам.

Могу в качестве примера сказать, что на заре пользования Теаной (такой же атмосферник 3,5 V6) я пару раз лил 92-й и чуть не влетел на встречке. Педаль в пол, а машина не идет. Здесь была похожая, но менее опасная ситуация. Когда залив в городе 92-й я с половинкой бака выехал в Великий Новгород и также на обгоне чуть не обосрался. Доехал до заправки и залил 10 литров 98-го, выкатал до пустого и затем залил 95-й. И пусть, как ты говоришь, эффект плацебо, но я более экспериментировать не хочу, а всем, кто льет 92-й "ни гвоздя ни жезла" от души. Мне, честно говоря, по херу. Я достаточно зарабатываю чтобы экономить на своем здоровье.

Есть еще несколько показателей, которые против 92-го в наш двигатель, но ты все равно слышишь только себя :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вот лью в мотор этот уже 7 лет почти BP 95 алтимейт и мне пофигу... выходит в неделю на бензин где то 3-4 тыщи и хрен бы с ним, это В6, разница с заправки между 92-м и 95-м ну рублей 100

в чем вопрос то?)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На трассе разница между 92 и 95 ощущается! Имхо конечно))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
устал я, Женя, прости, не участвую. Столько уже тут понаписали, ведь данное обсуждение абсолютно бесполезно с точки зрения самого обсуждения. Ведь не сама цель кого то переубедить слезть с 92-го и лить 95-й? Ведь взрослые все тут пацаны и голову имеют. А потому каждый решает для себя сам.

Могу в качестве примера сказать, что на заре пользования Теаной (такой же атмосферник 3,5 V6) я пару раз лил 92-й и чуть не влетел на встречке. Педаль в пол, а машина не идет. Здесь была похожая, но менее опасная ситуация. Когда залив в городе 92-й я с половинкой бака выехал в Великий Новгород и также на обгоне чуть не обосрался. Доехал до заправки и залил 10 литров 98-го, выкатал до пустого и затем залил 95-й. И пусть, как ты говоришь, эффект плацебо, но я более экспериментировать не хочу, а всем, кто льет 92-й "ни гвоздя ни жезла" от души. Мне, честно говоря, по херу. Я достаточно зарабатываю чтобы экономить на своем здоровье.

Есть еще несколько показателей, которые против 92-го в наш двигатель, но ты все равно слышишь только себя :D
у меня никогда такого на машине не было, что бы я тапку в пол,а она не едет, хотя всегда гоняю только на 92. 95 заливал всего пару раз.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ладно бы там хоть разница была ну хотя бы в 500рублей, но разница между 92-ым и 95-ым - копье, вот реально копейки. смысл? а заправщики и так получают сверхприбыли

я говорю за мск и МО , дальше не езжу)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я вот лью в мотор этот уже 7 лет почти BP 95 алтимейт и мне пофигу... выходит в неделю на бензин где то 3-4 тыщи и хрен бы с ним, это В6, разница с заправки между 92-м и 95-м ну рублей 100

в чем вопрос то?)))
в шоколадке :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ладно бы там хоть разница была ну хотя бы в 500рублей, но разница между 92-ым и 95-ым - копье, вот реально копейки. смысл? а заправщики и так получают сверхприбыли
главное верить в то, что мы все тут умнее нефтяников !!!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня друг есть он на V8 тахо поставил гбо. гноблю его каждый раз... жук.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
тахо новый, за 3,8 млн..
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня друг есть он на V8 тахо поставил гбо. гноблю его каждый раз... жук.
ну делает человек со своей машиной что хочет - его право.
а таха такой сарай. если у него бензика мало в баке вообще может отказаться заводиться. :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
95-й уже больше 41 рубля на Лукойл. Так мы все перейдем на газ:))))
39,49 только сегодня на BP заправлялся :)

ну уж нет, никакого гбо! зачем тогда авто с В6? на газе мощность двигателя иная! я вообще машину покупал не только за размер но и за ходовые характеристики...
 

Сверху Снизу