На каком бензине работает ваш автомобиль?

Какой марки бензин вы предпочитаете в своем Pathfinder


  • Всего проголосовало
    65

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А вообще, есть статейка. Можно на досуге почитать. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ.
Эту статейку после слов "эта степень сжатия рассчитана на бензин марки..." дальше можно не читать, т.к. с компетенцией автора всё ясно.
Никакой прямой связи между степенью сжатия и маркой бензина не существует. Выше я уже писал о том, что достаточно взглянуть на характеристики известных моделей многих крупных автопроизводителей и увидеть там степень сжатия >10, >11 и даже >12 и марку бензина АИ-92 (а то и 91). Но автор статейки подобным анализом себя не затруднил, а зря.

Насколько я понял, в данной теме никто никого не пытается убедить в чем-либо, а просто идет обмен имеющейся инфой - кто-то ее черпает из мануалов, кто-то из инетовских статеек, кто-то из личного опыта и т.п.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Насколько я понял, в данной теме никто никого не пытается убедить в чем-либо,
некоторые как раз пытаются, завуалированно. Но мы не реагируем :D Хочу сказать, что когда через несколько тысяч км после покупки авто залил 92-ой (попробовать) и вышел на трассу в сторону Беларуси, выйдя на обгон понял что лучше нассать в бак чем после этого ездить на 92-м - эксперименты на этом закончились.
А потому я купил попкорн и тихо в сторонке наблюдаю здесь как решается извечная проблема про курицу и яйцо!
А на мнение "спецов" что здесь, что в Инете мне, мягко говоря, .......... Одного раза хватило....
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Но заметил один момент на своей машине,когда жара и работает кондиционер,то сразу происходит отбор мощи у машины,так вот на 92 бензине этот момент происходит намного сглаженней, чем на 95)))) Имхо конечно)
 
Последнее редактирование модератором:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кто на газпроме заправляется , проблем не ощутили? Я тут вляпался раза три, теперь перешел на би-пи, разница очевидна)))) Запрвил джадрайв машина ели ехала((( Позвонил в джини они мне сказали смени заправку, а то я подумал что все, авто накрылся))
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Кто на газпроме заправляется , проблем не ощутили? Я тут вляпался раза три, теперь перешел на би-пи, разница очевидна)))) Запрвил джадрайв машина ели ехала((( Позвонил в джини они мне сказали смени заправку, а то я думал что авто накрылся))
всегда только на бипи всю жизнь)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я так недавно отказался от лукойла в своей области.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
по газпрому пошли жалобы на бензин(менеджер в шкоде рассказал о замене лямбазондов на почти новых машинах из-за бенза газпром). Это на форуме шкода
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
От места зависит, с какого нпз куда везут. Видно сейчас к нам стали на лучек ослиную мочу везти. Шелл у нас и дешевле и бензик лучше, переключился полностью на него.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
От места зависит, с какого нпз куда везут. Видно сейчас к нам стали на лучек ослиную мочу везти. Шелл у нас и дешевле и бензик лучше, переключился полностью на него.
У нас Шелл под 50 за литр
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У нас Шелл под 50 за литр

у нас поменьше...
вот к этим надо чутка (0,9 - 1 рубль) прибавить , но так структура цен понятна... и видно что лукойл по ценам не в лидерах. а бензин реально хуже стал, чем пару месяцев назад.
на шелле лью не випауэр, а обычный 92, как и на лучке, да и на любой другой нормальной заправке. с бензином, только раз попал, когда получил реальную потерю в динамике и неустойчивую работу двигателя пару лет назад в великом новгороде на автоматической газпромовской заправке. тогда реально какой то кал залил, хорошо, что не до полного. поехал потом на трассу и там заправился норм бензиком до полного.
 

Сверху Снизу