На что пересаживаться с патфайндера

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну вот хоть что то))
ну и турбина чувствуется жуть как, я захотел погонять, просто даванул педаль поглубже, сразу понеслась, в мазде же какая то херня с акселератором и ускорением, я поймал себя на мысли что я борюсь с педалью и машиной она не понимает когда мне надо ускориться, какой то бред! это видимо называется та самая турбо яма, но мне срать как она называется - это дикое говно! Сел в паф, дал по риге, улыбнулся и покатил домой!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так получилось, что проехал 500 км за рулем нового Мерседеса Vclass по Новой риге. Пробег 5000 км. Впечатления не однозначные, я сейчас даже не знаю что мне понравилось больше. Живя и работая во Франции и Германии мне доводилось ездить на разных автомобилях, чаще всего в Германии я выбирал, конечно, мерседес. Но ни разу доводилось ездить на минивэнах за рулем. Подвеска жесткая, но, как ни странно, по проселкам едет отлично. На трассе очень комфортная машинка, но на обгоне подтупливает. Педаль в пол - 3 сек проходит и только потом едет. Никак не мог приноровиться чтобы стартануть. Динамики немного нехватило - мне , во всяком случае. Но понятно, что эта машина не для водителя - для пассажиров. Вот тут, конечно, просто отлично себя чувствуешь. Кресла можно развернуть лицом друг к другу, очень удобные, пахнут еще новым автомобилем :) Багажник маловат, но есть удлиненные версии если необходимо. Хотя и в этот все поместилось - много было шмотья. Рассовали по салону - еду, ружья, обмундирование :) о если бы пассажиров было больше чем 2, то с местом были проблемы. Расход приятно удивил (95-й бензин) - в районе 10 на сотню на трассе. По городу мало поездил, да и пробок не было. Купил бы я себе минивэн? Скорее да, но до конца не осознал. Может быть не было такой задачи по жизни и необходимости. Но все возможно. Но Мерседес это всегда Мерседес! Жаль не удалось до конца разобраться с его фаршем и что там есть интересного :)
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну и турбина чувствуется жуть как, я захотел погонять, просто даванул педаль поглубже, сразу понеслась, в мазде же какая то херня с акселератором и ускорением, я поймал себя на мысли что я борюсь с педалью и машиной она не понимает когда мне надо ускориться, какой то бред! это видимо называется та самая турбо яма, но мне срать как она называется - это дикое говно! Сел в паф, дал по риге, улыбнулся и покатил домой!
Тут еще плюс нашей машины, кто бы что не говорил, - вариатор. С ним разгон действительно дает удовольствие.
На выходных был на тест-драйве терамонта с обновленным v6 под 249 л.с. Там хоть и 8 ст.автомат айсин, но у меня не получалось контролируемо разгоняться тапкой в пол. Какие-то подтупливающие переключения были то ли с 1 на 2, то ли со 2 на 3.
После этого попробовал еще раз 2.0 турбо, так вот на нем менее дерганный разгон выходил, даже в момент, когда подключается турбина.
И на десерт потестил xc90, опять же турбо, но пока только дизель. Вот на нем подключение турбины особо не заметно.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тут еще плюс нашей машины, кто бы что не говорил, - вариатор. С ним разгон действительно дает удовольствие.
На выходных был на тест-драйве терамонта с обновленным v6 под 249 л.с. Там хоть и 8 ст.автомат айсин, но у меня не получалось контролируемо разгоняться тапкой в пол. Какие-то подтупливающие переключения были то ли с 1 на 2, то ли со 2 на 3.
После этого попробовал еще раз 2.0 турбо, так вот на нем менее дерганный разгон выходил, даже в момент, когда подключается турбина.
И на десерт потестил xc90, опять же турбо, но пока только дизель. Вот на нем подключение турбины особо не заметно.
Аналогичные ощущения были, от коробки)
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Еще с тормозами какой-то напряг на обоих террамонтах наблюдался. Т.е. вроде уже прижимаются колодки, но не очень четко тормозит. Стремновато гонять, если там действительно динамика разгона близка к нашей.
 

Сверху Снизу