На что пересаживаться с патфайндера

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Предлагаю обсудить отдельно от темы конкурентов возможную следующую машину.
В отпуске на прокатном дизельном пассате откатал около 700 км. Мне показалось или на дизеле старт более легкий? Сейчас, вернувшись, поймал себя на мысли, что для пата старт выглядит как нагрузка, т.е. легкость где-то потом наступает. А вот сам момент старта как-то стал подсознательно отмечать.
Еще очень понравилось наличие активного круиз-контроля. Т.е. мало того, что выставляешь нужную скорость и качелькой "+/-" регулируешь шаг 10 км/ч (т.е. выехал из города, 4 раза на плюс и он держит 90), так еще и сам держит нужное расстояние до впереди идущей машины, притормаживая или разгоняясь. А вот без кругового обзора вообще стремно было, настолько привык.
Теперь думаю, что на следующей машине хочу всяких помогаторов (тот же активный круиз, слепые зоны, сити сейфти и т.д., что сейчас идет в пакетах у различных производителей), да и о дизеле задумался.
Исходя из этого, если в размерах пата, то ближайший по цене, но уже далеко за 3, оказывается дизельный хс90 в 7-и местном исполнении. А если забить на дизель, то самый доступный и в то же время хорошо нафаршированный - эксплорер лим+. Да, многим форд кажется маленьким на втором ряду, но для меня вполне нормально. Т.е. выглядит компромиссным вариантом за не самые большие деньги по нынешним временам, как в свое время был патфайндер.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как мне кажется, сейчас не самая лучшая пора менять машину) Имхо
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я вот как раз наоборот думаю: курс еще дальше пойдет + с нового года НДС повышается. Цены только вверх будут. В 19 году уже и кодиак может стать роскошью ) Машина интересная по возможным опциям и наличию дизеля, вот ей бы 10 сантиметров сверху.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я вот как раз наоборот думаю: курс еще дальше пойдет + с нового года НДС повышается. Цены только вверх будут. В 19 году уже и кодиак может стать роскошью ) Машина интересная по возможным опциям и наличию дизеля, вот ей бы 10 сантиметров сверху.
Ну, курс неизвестно в какую сторону метнется, а ндс это да)) Машины дороже будут это точно)Хотя от всего не застрахуешься
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в следующей машине нужен лед свет, проектор на лобовое, датчик дождя, паркетник минимум. будет бу значит бу, будет новая значит новая.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
это как о пенсии сейчас рассуждать и дело даже не в возрасте собеседников. У нас настолько все стремительно меняется, сука, что вроде вчера еще думал об одном, а сегодня уже и самому смешно. Вот уж точно "хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах" :) Но это так........к слову.....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
это как о пенсии сейчас рассуждать и дело даже не в возрасте собеседников. У нас настолько все стремительно меняется, сука, что вроде вчера еще думал об одном, а сегодня уже и самому смешно. Вот уж точно "хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах" :) Но это так........к слову.....
пенсии какие то. пенсий нет? в принципе? сейчас только сам себе делаешь пенсию, главное чтоб не отобрали.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Смотрел вчера на Ютубе влог на канале: "Вдумчиво обо всем" (вроде так) про Бруклин. За 15 минут увидел 4 Пата как у нас. Из конкурентов видел какие-то старые шевроле и все. Видимо, Пат довольно популярный кроссовер в Штатах.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Смотрел вчера на Ютубе влог на канале: "Вдумчиво обо всем" (вроде так) про Бруклин. За 15 минут увидел 4 Пата как у нас. Из конкурентов видел какие-то старые шевроле и все. Видимо, Пат довольно популярный кроссовер в Штатах.

Ха, решил посмотреть видосы с Флетбуша на 12:35 выскакивает паф
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я вот как раз наоборот думаю: курс еще дальше пойдет + с нового года НДС повышается. Цены только вверх будут. В 19 году уже и кодиак может стать роскошью ) Машина интересная по возможным опциям и наличию дизеля, вот ей бы 10 сантиметров сверху.
Соренто прайм длиннее, Гранд сантафе как Пат по длинне, Новый Мохаве
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я вот субъективно ошибку сделал, когда хайлюкс на патик поменял в кризис 2014-го.
Во первых, я потом два года по области гонял по 150+, плюс каско, плюс еще всякая хрень мойка, ТО, короче первый год владения - 500к р
второй год 500к, третий не беру, так как 5к за год проехал.
Хайлюкс это сразу топливные расходы минимум в два раза, каско в три, обслуга дороже, но не значительно.

Во вторых...Этот хайлюкс 2012 года в максималке с крышкой багажника с рацией и прочим (как на моей) стоит сейчас дороже(!), чем патик, за который пришлось еще 800к доплатить.
1.300.000 сэкономил бы, если бы не поменял машину, но тогда хрен знает что было, не поймешь что с рублями делать было, некоторые кудахтали про 200р за бакс в 2015)

С другой стороны патик безусловно комфортнее, вместительнее и безопаснее, причем гораздо и ну и главное что бензин.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Меня тут прокатили в хайлюксе, свят, свят))))) Не мое))) имхо .
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так известно вчегда было, что машина это нихрена не вложение денег. Если это не раритетный коллекционный автомобиль, и то, что бы его содержать тоже надо потратиться изрядно.
Так что да, вы сделали ошибку.
А я вот нет. Я покупал пат из-за того что надо гонять с семьей на дальняк. И в этом отношении меня машина полностью устраивает. И одно дело рулить 1000 км в одни руки управляя, фактически, седаном (это наш сарай), и совершенно другое - рамным трактором, а если еще и дорога распологает к раскачке.... То все.

Но если меня переклинит окончательно и я возьму себе катерок и буду гонять в астрахань на рыбалку, то тогда тоже куплю себе рамный сарай с дизельным атмосферником. И буду по тихому попердывать в правом ряду. ;)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А я пересел бы на рестайлинг, с большим удовольствием. Когда посмотрел цену в США а потом посчитал транспорт и таможню удовольствие пропало. Но вдруг НМР придет в голову шальная мысль и они опять начнут возить Патфайндер в Россию.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А пересел бы на рестайлинг, с большим удовольствием. Когда посмотрел цену в США а потом посчитал транспорт и таможню удовольствие пропало. Но вдруг НМР придет в голову шальная мысль и они опять начнут возить Патфайндер в Россию.
дааааааааааааааа!!!!!! и на блек эдишен!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А перед обтягиванием пленкой надо сколы зачинить?
А то получил где то охуенный скол на перекрашенной кромке крыши.
Тоже уже подумываю о пленке. Но пока так не сильно. Но этот сарай реально понравился..
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
дааааааааааааааа!!!!!! и на блек эдишен!

А в штатах не продают ноускаты на наш Пат?
А то можно поменять и как бы ездить на рейсталинге не доплачивая более ляма за новый авто.
 

Сверху Снизу