На что пересаживаться с патфайндера

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вообще то 9.4. Дизель хуле, подхват с низов хороший.
Вполне бодро
Кто не ездил вчетвером на Панде в горку с кондиционером, тот не знает что такое не бодро!
не надо мне вот про это, поверьте, я возил намного больше вашего!
я исключительно про разгон когда машина не нагружена!
https://www.hyundai.ru/SantaFe - 9.6
https://www.hyundai.ru/GrandSantaFe - 9.9
10,4 почему в автомире указано, согласен - не правильно.
9.8 в реальности, у гранда будет далеко за 10
и еще, на том же сайте ради прикола, посмотрите тест нашего пафа и его разгон, сильно, очень сильно удивитесь...

оснащение хорошее , согласен, но по мотору, особенно дизель? зачем он? смысл в нем? в цене по эксплуатации выигрыша нет!
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
http://m.hyundai.ru/NewSantaFe
Вот этот Санта Фе, а вы указали старый
У нового 9.4, дизеля, это уж так, ради истины. Дизель хорош расходом, и всё. Конкретно у этой машины бензиновая модификация дохлая. Но ценник за дизель сразу выше. Но вот у БМВ например, нет разницы в цене, даже наоборот дизель дешевле.
И расход у меня 7.1 например, На 520. Приятно как бэ. Но в принципе не критично конечно.
Пы.Сы я понял, вы прочитали вместо Панды, Пафик видимо))) я имел в виду Фиат Панду, типа шутка юмора была. Вот она только на первой способна подниматься в гору
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У них дизель пржоливый, ни чета немецкому, по городу жрет не подецки) До 15л по городу, по трассе да , неплохо)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Про маленький расход у них на форуме, это вранье, я узнавал от бывших владельцев которые верили в сказки в 7-8л по городу и были сильно разочарованы)) Хотел купить но передумал, выгоды не увидел.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
http://m.hyundai.ru/NewSantaFe
Вот этот Санта Фе, а вы указали старый
У нового 9.4, дизеля, это уж так, ради истины. Дизель хорош расходом, и всё. Конкретно у этой машины бензиновая модификация дохлая. Но ценник за дизель сразу выше. Но вот у БМВ например, нет разницы в цене, даже наоборот дизель дешевле.
И расход у меня 7.1 например, На 520. Приятно как бэ. Но в принципе не критично конечно.
Пы.Сы я понял, вы прочитали вместо Панды, Пафик видимо))) я имел в виду Фиат Панду, типа шутка юмора была. Вот она только на первой способна подниматься в гору
вроде с офф. сайта смотрел, ну хорошо, пусть 9.4, ведь цена дизеля сегодня не такая сладкая. она выше 92-го и сравни 95-ому, а расход на таком сарае никогда не поверю что меньше 10
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Но вот у БМВ например, нет разницы в цене, даже наоборот дизель дешевле.
Не, у БМВ дешевле бензин. Тот же x5 или x3 (сейчас, кстати, цена от 2,5 на автоспоте....чудеса). А вот продавец в салоне бмв отговаривал от бензина и всячески советовал трехлитровый.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
10.4 а в реальности за 11 это ж ппц где там бодро он едет?))))))))))
Я на гранде гонял... Дизелек 2.2 подрыват с низов бодро. Но это на многих дизельных сараях такая шляпа. Даже на старых дизельных атмосферниках, но с большим объемом. Так же гонял на короткобазном паджерике с дизелем 3.2 у того тоже ощущение, что с низов все полетел. Но паф все равно динамичней.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я на гранде гонял... Дизелек 2.2 подрыват с низов бодро. Но это на многих дизельных сараях такая шляпа. Даже на старых дизельных атмосферниках, но с большим объемом. Так же гонял на короткобазном паджерике с дизелем 3.2 у того тоже ощущение, что с низов все полетел. Но паф все равно динамичней.
я сейчас видел на одной заправке дизель по 47.30, а 95-й по 45.30 :)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я сейчас видел на одной заправке дизель по 47.30, а 95-й по 45.30 :)
У нас тут тепловозная солярка дешевая продается.... Как ебанешь ее в коммонрэйл... Как полетит на ней сантафе. Как загремит всеми своими пластмассками на деревянной подвеске.... Ну ее нахер. Я лучше на пафе буду дорогой 92 эксплуатировать.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Решил тут накидать свои предпочтения в выборе следующего авто не привязываясь к марками и брендам.
"Хотелки",-так сказать. По пунктикам.
1 Кузов универсал. Практично.
2 Свет не галоген. Устал на пафе от такого света.
3 Полный или условно полный привод. Сибирь.
4 20 клиренс. Сибирь-козел.)
5 Толковая мультимедиа, яблокар и андроид авто. Наша сейчас выглядит устаревшей лет на 10.
6 Большой багажник. Востребован.
7 Кожа? Ну хз... Вопрос открытый.
8 Безпроводная зарядка. В идеале.
9 Размер колес не принципиален.
10 Адекватный климатконтроль. Я хз, но такое ощущение, что мой сейчас работает в двух режимах, летом в морду лица, зимой в ноги. Режим авто.
11 Проекция на стекло. Удобно.
12 Автомат? Вариатор? ...... Хех) Вариатор удобней и экономичней) Про грабли знаю)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Решил тут накидать свои предпочтения в выборе следующего авто не привязываясь к марками и брендам.
"Хотелки",-так сказать. По пунктикам.
1 Кузов универсал. Практично.
2 Свет не галоген. Устал на пафе от такого света.
3 Полный или условно полный привод. Сибирь.
4 20 клиренс. Сибирь-козел.)
5 Толковая мультимедиа, яблокар и андроид авто. Наша сейчас выглядит устаревшей лет на 10.
6 Большой багажник. Востребован.
7 Кожа? Ну хз... Вопрос открытый.
8 Безпроводная зарядка. В идеале.
9 Размер колес не принципиален.
10 Адекватный климатконтроль. Я хз, но такое ощущение, что мой сейчас работает в двух режимах, летом в морду лица, зимой в ноги. Режим авто.
11 Проекция на стекло. Удобно.
12 Автомат? Вариатор? ...... Хех) Вариатор удобней и экономичней) Про грабли знаю)
это все без труда можно получить и сейчас у нас
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
это все без труда можно получить и сейчас у нас
Согласен, но это доработки , как правило не дешевые, если всё по феншую))))). Да и пост скорее, хотелки)
Добавлю, штатный автозапуск)-13
Размышление вслух о совокупности ништяков , которые могут так или иначе влиять на выбор следующего авто.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Согласен, но это доработки , как правило не дешевые, если всё по феншую))))). Да и пост скорее, хотелки)
Добавлю, штатный автозапуск)-13
Размышление вслух о совокупности ништяков , которые могут так или иначе влиять на выбор следующего авто.
то есть платить между HI+ и TOP 100 000 руб все были готовы. А разница всего была в задних мониторах, которые стоят 30 000 руб сейчас в HD качестве (в ТОР не HD) и сомнительной для мужика вентиляции сидений. Зимой -да, а вот летом :)))). И поверь все по феншую я сделал, кроме проекции и и безпроводной зарядки (нет надобности) за абсолютно разумные деньги. Ну то есть я так думаю :))))))
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Москва, город возможностей)
К примеру с мониторами в подголовниках, узнавал на местном уровне. От монитора провода через сидуху протянем, подключим. Точка.
Другими словами-запитаем. И это всё.
Куда тут до тюнинга))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Москва, город возможностей)
К примеру с мониторами в подголовниках, узнавал на местном уровне. От монитора провода через сидуху протянем, подключим. Точка.
Другими словами-запитаем. И это всё.
Куда тут до тюнинга))))
дык...и Андроид тоже стоит недорого :) а что касается "провода протянем" так больше никто и не сделает. Простое дублирование.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
дык...и Андроид тоже стоит недорого :) а что касается "провода протянем" так больше никто и не сделает. Простое дублирование.
Не продублируем, к акб подключим))))))))

Зы. СХ-9,почти... все мои хотелки) к слову)
Родственник купил сх-5 жене, сам гоняет часто, после мазды 5, советует присмотреться к 9.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не продублируем, к акб подключим))))))))

Зы. СХ-9,почти... все мои хотелки) к слову)
Родственник купил сх-5 жене, сам гоняет часто, после мазды 5, советует присмотреться к 9.
признан провалом сезона и бренда. Не продается.....
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Зы. СХ-9,почти... все мои хотелки) к слову)
По отзывам, после Патфайндера тесно будет, и неприятно удивляет очень низкой проходимостью даже по кроссоверным меркам. Но цена в сравнении с аналогами довольно интересная.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
признан провалом сезона и бренда. Не продается.....
Ну и паф не в лидерах продаж+ огромные потери в цене на вторичке, так что можно(условно) махнуть шило на мыло))))
Минталитет, за 3+ ляма у нас купят тавоту и будут счасливы
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в моем мусохранске бегают штуки три или четыре сх 9... Паф один-мой) и один гостевой)))

И я не говорю, что покупаю мазду)))
 

Сверху Снизу