Мыть или не мыть...двигатель ?

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Зачем трогать агрегат если он исправно работает,последний раз мотор мыл на ваз 15 лет назад, опятьже попадание влаги в различные разъемы и их окисления, считаю что мыть надо в крайней необходимости, а не в 15-20 и.т.д
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мля, какая бурная и глубокая дискуссия! Ахренеть.)))))))
 
Последнее редактирование:

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Форум оживает все больше владельцев пафов
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Форум оживает все больше владельцев пафов
. Это скорей весеннее обострение у старожилов форума . Хотя если по два ляма продовать наш Пафик , то владельцев станет в скором времени реально много.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
да парни успокойтесь, я ни на одной своей машине не мыл подкапотное) и на этой не буду)))) мне пофигу на это... это забота ОД
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
лучше днище мыть, полезнее будет, серьезно
вот ХВАЛЕНЫЙ ХРОМ УЖЕ ВСПУЧИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! трехвалентный епт!
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
лучше днище мыть, полезнее будет, серьезно
вот ХВАЛЕНЫЙ ХРОМ УЖЕ ВСПУЧИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! трехвалентный епт!
Это гарантийный случай в 2006 г. Была проблема , правда на прадо , поменяли и решётку радиатора , и шильдик без скандала.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Это гарантийный случай в 2006 г. Была проблема , правда на прадо , поменяли и решётку радиатора , и шильдик без скандала.
я в курсе) у меня на мурано з51 по кругу хром меняли, а теперь история:
при выборе пафа мне менджер ВТИРАЛ что мол в пафе крутой теперь хром ТРЕХВАЛЕНТНЫЙ и он не вспучивается))) я б сейчас приехал ему в лицо это показал , врун .
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я в курсе) у меня на мурано з51 по кругу хром меняли, а теперь история:
при выборе пафа мне менджер ВТИРАЛ что мол в пафе крутой теперь хром ТРЕХВАЛЕНТНЫЙ и он не вспучивается))) я б сейчас приехал ему в лицо это показал , врун .
Я думаю его сразу вспучило бы)))
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Останется мотор почистить и все...подумываю над чисткой паром. А радиатор вариатора чистый так как недавно только меняли вариатор и мыли радиатор.
Я бы двс не мыл(((
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
паром :) я много раз ДВС мыл у дилера, водой, правда - одно удовольствие иметь чистый, но это сорри, офтоп :)
Я до того года тоже мыл двс на всех авто, но когда помыл его на Финике, то было не весело.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я до того года тоже мыл двс на всех авто, но когда помыл его на Финике, то было не весело.
что ж там такого страшного? если все делать правильно...
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всегда мыл и не парился. Утром на солнце выехал открыл капот и кёрхером. Не сильно, не в притык, не по контактным клеммам и группам. Если есть пятна, то пеной для мойки двигателя. А те кто боится замочить, задумайтесь, когда мы на скорости в лужу влетаем или преодолеваем брод, там мокнет всё что можно... Потом пару часов не завожу и всё готово.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всегда мыл и не парился. Утром на солнце выехал открыл капот и кёрхером. Не сильно, не в притык, не по контактным клеммам и группам. Если есть пятна, то пеной для мойки двигателя. А те кто боится замочить, задумайтесь, когда мы на скорости в лужу влетаем или преодолеваем брод, там мокнет всё что можно... Потом пару часов не завожу и всё готово.
мы брод в Москве не преодолеваем:) Женя у нас там.....в Липецке может и плавает :)
 

Сверху Снизу