Мультимедиакомбайн в авто за 5000 руб.

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мультимедиакомбайн в авто за 5000 руб.

Писать конечно лень, получиться много букв, но тема скорее всего будет очень интересная и полезная для многих.

Итак, на базе нашей штатной магнитолы можно без особых вложений и усилий сделать отличный многофункциональный он-лайн, офф-лайн кинотеатр с возможностью смотреть фильмы с торрентов в он-лайн режиме и смотреть ролики с Ютубов, Рутьюбов и т.д.

Я этот способ организовывал еще на предыдущей машине Nissan Murano Z51, но по настоящему удобно допилил уже на Пафике, так как не смог тогда решить пару моментов, которые снижали уровень кайфа от использования внедрения.

Что понадобиться:

  • Разблокировать видео в движении = 3500 руб.
  • Делается удаленно с помощью этих ребят:
  • http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9955 (рекомендую делать, через Антона, очень приятный в общении человек)
  • Цена указана с учетом клубной скидки и самостоятельной (удаленной) разблокировки, если ехать к ним, то +500 рублей. Но там ничего сложного, работы самостоятельно можно сделать за 15 минут по этой инструкции:
  • https://www.nissan-gps.ru/доп-оборудование/разблокировка-видео-в-движении/
  • Купить или найти в загашнике две автомобильные зарядки, одна с выходом на MicroUSB (минимум на 2 ампера), вторая с выходом на MiniUSB (достаточно на 0.5 ампера). Так же нужен двужильный провод и автомобильная розетка под прикуриватель.
  • Иметь телефон на Андроид, который умеет без проблем раздавать интернет по WiFi. (Про Айфон просто тупо ничего не знаю и не подскажу, так как всю жизнь сижу на Андроид).
  • Купить адаптер HDMI to AVI на AliExpress = 300 руб.
  • Покупать рекомендую такого формата, лучшее соотношение по цене/качество:
  • https://ru.aliexpress.com/item/33022124528.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c4d33edVrC1JM
  • Не путать с AVI to HDMI адаптером!!! Он работает в другую сторону..
  • Качество у этих штук не стабильное, из 10 штук две может не работать, у двух будет не качественная картинка – разная рябь при отображении. Тут только открывать спор и перезаказывать новый. Мне пришёл нормальный с третьего раза. Другу пришел хороший адаптер с первого раза. Кому как повезёт. Благо что цена не дорогая.
  • Купить адаптер Google ChromeCast = 1000 руб. за б/у и 2000 руб. за новый.
  • Пример нового:
  • https://www.onlinetrade.ru/catalogu...r-google-ch&ymclid=15671453069828042965200001
  • Примеры б/у:
  • https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/google_chromecast_smart_tv_1775527165
  • https://www.avito.ru/sankt-peterburg_pushkin/audio_i_video/google_chomecast_1760294667
  • Более чем полностью подойдет его первая версия (2013 года). Старшие версии имеют бОльшее разрешение (4К) и соответственно мощнее процессор, но нам это абсолютно не нужно. Покупать рекомендую на Авито или Юле, так как их народ понакупал, а что делать с ними не знает, следовательно отдает новые за дёшево.
  • https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?q=Google+chromecast
  • Я купил уже 4 штуки (3 в каждом телевизоре дома + 1 в машине) и цена на них начинается от 500 руб. на Авито!
  • Тут важно купить именно оригинал, много внешне похожих устройств, но там нет нужного функционала. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, это очень важно!
  • Пример подделки:
  • https://www.avito.ru/moskva/audio_i...chromecast_google_1619204159?slocation=621540
  • Кто не знает про адаптер ChromeCast рекомендую погуглить пару-тройку статей в интернете. Если очень кратко, то эта приблуда позволяет стриммить (скачивать и тут же воспроизводить) медиапоток (аудио или видео) самостоятельно из интернета. У него нет своего какого-либо интерфейса! Нет необходимости управлять им с помощью мышки или клавиатуры или сенсорного экрана! Все управление осуществляется с экрана телефона с помощью специальных программ. Причем это выглядит так: запускаем программу на телефоне, например Ютуб, находим нужный ролик, запускаем его и передаем картинку на Хромкаст. Все! Программу можно закрыть/выгрузить из памяти и пользоваться телефоном дальше чем хотите. Адаптер будет сам из интернета тянуть этот видеопоток и отображать его на экране. Так же можно открыть программу Он-Лайн ТВ (например SPb ТВ), выбрать телепрограмму и отправить его Хромкаст, он будет отображать видеопоток с этой программой, а телефоном можно пользоваться дальше как хотите.
  • И это может делать только Хромкаст. Все остальные адаптеры отображают зеркальную картинку с экрана телефона. Т.е. что вы видите на экране телефона, тоже самое вы видите на экране, куда передает картинку Адапетер Mirror-Link. А это крайне не удобно. Экран не выключить, телефоном не воспользоваться, не отключить так как это остановит воспроизведение. Кстати Хромкаст тоже умеет зеркалить картинку с экрана телефона!
После того как вы купили все необходимое, нужно установить все на автомобиль, и тут уже есть пара ключевых моментов и готовых решений.

Подключать это всё лучше не в подлокотнике, как было-бы наверное проще, а в туннеле перед подлокотником, где находятся подстаканники. Благо, что он разбирается за 10 секунд до нужного нам состояния. Для этого на ручке вариатора опускаем блестящую хромированную отделку снизу кожаного набалдашника вниз, там появиться спереди по ходу движения стопорная пружина, вытаскиваем её вперед по ходу движения и снимаем ручку вариатора вверх. После этого тянем с вменяемым усилием за подстаканники накладку под дерево вверх и так как больше её ничего не держит, отщелкиваются клипсы по кругу, отсоединяем штекера на управление полным приводом, подогревы сидений и подсветку режимов вариатора. Всё, накладку можно убрать в сторону.

Откручиваем отверткой разъем AVI, проталкиваем его в туннель, и отсоединяем штекер прикуривателя и вытаскиваем прикуриватель внутрь подлокотника, затем его подключаем обратно к штекеру, но уже внутри тоннеля.

По идее все готово чтобы все подключить эти два адаптера внутри и заняться их настройкой, но есть один не приятный момент!

Не большое отступление…

  • Как происходит включение Гуглхрома? Когда вы его первый раз в жизни включаете, когда Вы подаете на него питание, он включается, загружается и ждет первичной настройки (через программу Google Home)? А именно чтобы вы его подключили к сети WiFi. В дальнейшем, при включении питания, адаптер включается, загружается и пытается подключиться к последней WiFi сети, к которой он был подключен. Причем если он её сразу не находит, то он все равно занимается только этим, т.е. ждет когда появиться знакомая ему WiFi сеть до бесконечности, это важно! Позже поймете почему! При малейшем отключении питания и дальнейшем его появлении адаптер полностью выключается и снова грузиться, снова ищет сеть, пока её не найдет.
  • Откуда взять WiFi в машине? Правильно, раздать на телефоне, но что бы адаптер в машине подключить к телефону, нужен второй телефон н андроиде с Google Home. Он нужен один единственный раз, для первой настройки. Это все можно делать и дома! Т.е. свой телефон переводите в режим Точки доступа WiFi, включаете и ждете когда загрузите адаптер, на втором телефоне запускаете Google Home и с его помощью подключаете Хромкаст к вашему телефону (к вашей WiFi точке доступа). Теперь каждый раз, когда адаптер Хромкаст включен, он загружается и начинает ждать, когда же вы включите точку доступа на своем телефоне, а когда вы это сделаете, то радостно к ней подключается и вы можете им управлять, стримить на него видео и т.д.
  • Питание на розетке в подлокотнике есть только когда авто заведено или включено зажигание. Поэтому если мы подключим всё к этой розетке, то каждый раз весь этот комплекс будет отключаться, когда Вы глушите авто или когда Вы авто с включенным зажиганием (на заглушенном авто) будете заводить (на момент, когда крутит стартер). И соответственно, если вы в этот момент смотрите что-то, то видео прервется, адаптер отключиться, отключиться от вашей точки доступа и после того, как авто заведётся адаптер загрузиться, подключаться к Вашей точке доступа, но ничего уже показывать не будет, надо снова включать приложение, запускать на воспроизведение фильм или ролик и мотать до момента, где вы остановились, а это пипец как не удобно. Через несколько таких раз вы уже не захотите этим пользоваться.
  • Постоянный плюс, который появляется, когда вы открываете авто и не пропадает на момент включения зажигания, выключения зажигания или в момент запуска двигателя (когда крутит стартер) не пропадает есть в плафоне освещения в самом ближнем штекере и самом ближнем проводе в этом штекере к пассажиру (на комплектации с люком зеленого цвета, на других хз). Соответственного от этого провода надо протянуть провод через крышу, правую боковую стойку лобового стекла, за бардочком в тоннель. И к нему подключить розетку прикуривателя. (Кстати, я так же к этому проводу у плафона подключил двойную розетку для подключения видеорегистратора и радар-детектора. Теперь они включаются, когда я подхожу к авто и выключаются через 10 минут, когда я авто закрываю, и не перезагружаются, когда я завожу авто)
Продолжаем… Теперь все можно подключить в тоннеле. К розетке от плафона подключаем через зарядку MicroUSB (2 ампера+) адаптер Хромкаст. К розетке подлокотника подключаем адаптер AVI to HDMI через зарядку MiniUSB (0.5 ампера+). Важно подключить их именно так в разные розетки разными зарядками, иначе на изображении будет рябь! Почему так, не знаю, это факт, видимо наводки по питанию. Соответственно втыкаем одно во второе и через провода-колокольчики втыкаем в AVI-вход подлокотника. Всё готово! Салон можно собрать обратно (после проверки естественно).



Как всё это работает, и как этим пользоваться и сценарии использования.

  • Подходите к авто, включается освещение, подается питание на Хромкаст, он достаточно быстро загружается и начинает ждать точку доступа WiFi. Вы едите, слушаете радио, музыку по блютуз или смотрите DVD, не важно. Адаптер ждет точку доступа WiFi.
  • Вы решили посмотреть фильм (ролик) сами или включить кому-то (например мультики детям на заднем сидении, если есть мониторы в подголовниках, как у меня). Соответственно нажимаете в телефоне кнопку на включения Точки доступа, обычно она есть сразу шторке, или можно сделать ярлык на рабочем столе. Через секунд 20-30 Хромкаст подключиться к ней и можно включать AUX на магнитоле.
  • Включаете программу для стримма и запускаете видео. Например Ютуб, там включаете например Смешарики и нажимаете кнопку для стримма на Хромкаст. Всё! Видео идет, телефон можно выключить, Ютуб закрыть от телефона нужна только включённая точка доступа и все.
  • Подъехали на заправку, заглушили авто, магнитола потухла, всё выключилось, но по факту Хромкаст работает, питание на нём не пропало, мультик идет. Включаете зажигание, магнитола включается в режиме AUX, тут же подается питание на адаптер AVItoHDMI и на экране видим тот же мультик, продолжаем смотреть.
  • Заводим авто после заправки, на это время магнитолы выключается, но Хромкаст нет. После того как авто заведеться, магнитола опять включается в режиме AUX, тут же подается питание на адаптер AVItoHDMI и на экране опять же видим тот же мультик.
  • Качество картинки для воспроизведения видео хватает с головой (при условии что вам повезло с HDMItoAVI адаптером и вы подключили питание, как я советую).
  • Можно отображать зеркало с экрана телефона, но качество так себе, особенно на мелких символах (да-да, я про навигацию).


Надеюсь смысл понятен. Один раз поставив этот комплект вы получаете систему, которая в любую секунду готова показывать без всяких проводов показывать любое видео он-лайн. Достаточно нажать кнопку включения точки доступа и через 20-30 сек. отправить стрим на Хромкаст. Вся установка занимает максимум часа два если очень не торопиться. 70% бюджета это тупо разблокировка видео в движении. А для задних подголовников и этого не нужно. И одна точка вмешательства в проводку – это постоянный плюс на плафоне освещения.



Программы которыми я пользуюсь на телефоне для стримма:

  • Ютуб и Рутьюб – тут все понятно!
  • SPB TV Россия – просмотр телевизора онлайн (без рекламы 25 руб. в неделю)
  • BubbleUPnP – просмотр видео прямо из памяти телефона (пофиг что это, заранее скаченный фильм из интернета или из Вацапа или Вибера). Этой программе даже интернет не нужен! Можно включить точку доступа на телефоне в лесу на трассе (интернет от этого на телефоне и Хромкасте не появиться) и можно смотреть фильмы офлайн. В бесплатно режиме показывает вроде только 20 или 40 минут, потом вырубается, на 4pda есть ломанная, но я купил за копейки, ограничений нет (платишь один раз).
  • HD VideoBox – вишенка на торт всей этой системы!! В маркете нет, нужно качать всё из 4pda/ Программа некий комбайн из доступа к торрентам, загрузчика торрентов, плеера, отличного каталога фильмов и информации о фильме с Кинопоиска. Программа реально огонь! Стоит сущие копейки за отключение рекламы (платишь один раз). Прямо в порграмме можно искать фильм, он находит его находит и отражает всю информацию из Кинопоиска, т.е. рейтинг, актеров, год создания, сюжет, подгружает похожие фильмы и т.д. В соседней вкладке сразу отображаются ресурсы, с которого можно скачать фильм или сразу его смотреть на телефоне или сразу начать его стримить на Хромкаст!! И все это с выбором разрешения, а так как нам больше 640х480 не нужно, то и грузиться все это достаточно быстро и уверенно.
  • И еще куча-куча друших программ, заточенных под Хромкаст, достаточно немного погрузиться в эту тему!!


Почему этот способ я считаю лучшим?

  • Цена! Только ТВ тюнер, который будет показывать в движении на скорости стоит 12+ И все равно он будет показывать гораздо хуже, чем этот он-лайн телевизор (SPB TV). Или хороший мультимедиа плеер будет тоже стоить дороже чем Хромкаст + HDMI+AVI адаптер!
  • Не нужно фильм, который ты хочешь посмотреть качать на флешку! Смотри его онлайн или заранее качни в HD VideoBox на телефоне, чтоб посмотреть на трассе или mfv где нет интернета.
  • Не нужно записывать DVD диски для авто с помощью переконверировки видео в формат, понятный для машины!
  • Реально очень удобно пользоваться, не нужно каких-либо пультов, выводов ИК-глазков, думать как их запитать, думать о том, что надо не забыть взять флешку из машины, скачать файл дома, записать его на флешку, принести флешку из машины домой….
  • Смотри именно сейчас то, что хочешь!
  • Все корректно работает, когда глушишь или заводишь авто!
  • Можно все это подключить и в барадчке подлокотника и когда будет необходимо брать Хромкаст с собой, например смотреть то же самое тем же способом на даче, в гостинце, в гостевом доме на юге ли в гостях!

Минусы:

  • Хотите смотреть он-лайн? Нужен безлимитный тариф, который не ограничен для использования в роутерах, таких не много, но они начали появляться, и можно как вставить новую симку второй чисто с безлимиткой, например такой:
  • https://arhangelsk.megafon.ru/tariffs/all/tvoj_bezlimit_na_12_mesyacev.html
  • или прокачать/изменить свой тариф с сервисом, типа такого:
  • https://megasimka.ru/
  • !!! НЕ РЕКЛАМА !!! ПРОСТО ПРОВЕРЯННЫЕ ТАРИФЫ И САЙТЫ !!!
  • Напряжение на плафоне все-таки пропадает через 10 минут после выключения зажигания. Если вы сидите в заглушенном авто и смотрите кинчик, то чтобы все не отключилось и не нужно было все заново подключать, включать кино и мотать на то место, где вы остановились, надо каждые 9 минут хлопать любой дверью)) Тогда плафон будет под напряжением еще 10 минут.
  • Да, все это может заменить Видео-андроид-интерфейс за 50000+ рублей, но не факт что будет в определенных сценариях использования удобнее. Но зато картинка будет качественнее и будет отличная навигация. Да и вообще я бы их не сравнивал не только даже из-за цена и сложности внедрения и реализации а вообще из-за концепции! Мой вариант практически идеален за свои деньги для просто смотреть контент в нашей УБОГОЙ магнитоле удобным способом в ногу со временем!
Уууффф. Вот это я выдал…. Кто дочитал до конца и все понял - молодец. Если есть вопросы, то задавайте.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вы никогда не получите качественную картинку через AUX. Как управлять данным девайсом в движении -уменьшить звук, поставить на паузу, перемотать. Поддерживает ли наш мультируль данный девайс. Работает ли тач? Забегая вперед скажу, что блок Андроида с интерфейсом (а без него никак), подключаемый напрямую в голову без каких-либо переделок, с поддержкой управления с руля и голосовых команд и еще много, много, много всего другого НЕ стоит 50 + т.руб :) И он на 100% во всех сценариях удобнее, Вы просто не в курсе того, что есть сейчас на рынке. И кто является лидером в этом вопросе.

А так....для меня это еще одна нужная/убогая/необходимая/колхозная - каждый понимает по-своему - штука подключаемая через AUX коих много. Да еще с китайским адаптером. ИМХО.
Поверьте я ОЧЕНЬ хорошо знаю рынок подобной электроники и разбираюсь в этом вопросе. Кстати, все конвертеры с Али продаются на радиорынках не намного дороже, но с гарантией и ждать по 2 месяца не надо.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Зеркало есть на форуме Мурано клуб. Называется так же.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Зеркало есть на форуме Мурано клуб. Называется так же.
Странный тут форум однако, что не напишу, вроде полезное, так сразу все комментарии про колхоз.
ну так ведь я написал мнение, а Вам надо научиться слушать :) значит публика тут другая, чем та, которая слушала Вас на другом форуме. ОК, я сам верну текст.....
Касаемо всего того, что я написал поверьте, что нет более тут никого кроме меня, вряд ли можно найти много таких же кто поставил бы, испробовал и потестил такое количество девайсов у себя в автомобиле. И все с Ниссан. Начиная от телевизоров и медиаплееров, заканчивая Андроид приставок с ИК пультами и колхозными напаянными тачами. И я не все здесь выкладывал в качестве отчета, потому что половина из этого была таким колхозом, что мне было бы стыдно. А вот достойными результатами я здесь делился. Это с точки зрения приобретенного опыта.
Просто нужно понимать - каким бы крутым ни был Ваш метод и девайс если он подключен через AUX все! пипец! Ни управления, ни качества картинки Вы не получите. Все остальное не имеет значения уже.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы никогда не получите качественную картинку через AUX.
Я её в принципе уже получил. Качество для видео более чем приемлимое. На 70% от идеала минимум. Я сначала на мурано не мог получить такой хорошей картинки из за того что питание и на Хромкаст и на адаптер брал с одной розетки и плюс сам китайский адаптер не качественно преобразовывал картинку. В данный момент нет абсолютно никаких помех. Смотреть видео очень комфортно.
Как управлять данным девайсом в движении -уменьшить звук, поставить на паузу, перемотать.
А какие проблемы с изменением громкости звука? Так же с руля и меняется. Ставить на паузу и перематывать не приходилось. Обычно включили фильм или мультики и всё. А по факту эта одна кнопка на телефоне на экране блокировке Андроида. Или вообще голосом через "Окей,гугл.. Поставь на паузу"
Поддерживает ли наш мультируль данный девайс. Работает ли тач?
А зачем? Тач нужен именно для андроид-блока, для навигации, диагностики еще чего-либо. Тут же просто воспроизведение видео клипов, роликов, фильмов, мультиков. Обычно это выглядит так - запустил один мультик для мелкой на заднем сидении с Ютуба, а они дальше сами один за одним включаются, то же и с клипами с Ютуб-музыки.
Забегая вперед скажу, что блок Андроида с интерфейсом (а без него никак), подключаемый напрямую в голову без каких-либо переделок, с поддержкой управления с руля и голосовых команд и еще много, много, много всего другого НЕ стоит 50 + т.руб :) И он на 100% во всех сценариях удобнее,
Так сколько же стоит хороший Андроид? 35+ только за железо из китая, у нас 45+? А установка? Много ли полезут туда самостоятельно его ставить?
Вы просто не в курсе того, что есть сейчас на рынке. И кто является лидером в этом вопросе.
Так и что же сейчас на рынке такого волшебного появилось? Как было три варианта так и осталось. Подключения через AUX разных адаптеров, тюнеров, плееров. Андроид-видео-интерфейс разной степени мощности а адаптированности именно под наш целевой авто и магнитола аля-тесла. Или еще чего-то есть?
А так....для меня это еще одна нужная/убогая/необходимая/колхозная - каждый понимает по-своему - штука подключаемая через AUX коих много. Да еще с китайским адаптером. ИМХО.
Когда речь не идет о том, что надо ввалить 40+ за андроид, просто потому что его функционал тупо избыточен, а стоит задача просто удобно запускать видосы, то моей схемы хватает на 100%, особенно за свои деньги.
Поверьте я ОЧЕНЬ хорошо знаю рынок подобной электроники и разбираюсь в этом вопросе.
А Вы именно Хромкастом пользовались? Не его какими-то аналогами, а именно оригинальным. Его удобство использование и функционал реализован просто отлично! И появляется всё больше программ, которые его поддерживают.
Кстати, все конвертеры с Али продаются на радиорынках не намного дороже, но с гарантией и ждать по 2 месяца не надо.
Вот ни разу не призываю что-либо покупать именно на Али, но у нас в деревне в наличии таких адаптеров в наличии я не нашел.

Андроид в машине это конечно круто. Но сравнивать его с Хромкастом не корректно ни по цене (а отличие в 10 раз), ни по решаемым ими задачам, ни по способу управления. Я конечно не открыл Америку по использованию AUX, но когда в него втыкаешь не ТВ-тюнер или мультимедиа плеер с управлением с отдельного пульта, а именно Хромкаст, то получается очень удобная в использовании штука, с учетом нескольких технических моментов по реализации питания и автоматического подключения Хромкаста к точке доступа телефона.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я уже многократно все описывал в профильной теме все возможные варианты получения изображения (видео, ютюб и т.д.) на штатном мониторе авто. Опять то же самое писать здесь, в этом посте нет ни времени ни желания. Более того, Вам надлежит сначала понять разницу между аналогом и цифрой, а потом говорить о качестве того или иного изображения, которое устраивает конкретного пользователя. Это личные ощущения качества. Ваш же вариант реализации можно было осуществить гораздо проще в течении получаса, разместив все оборудование в подлокотнике и ничего не вскрывая и не настраивая. Если Вам нравится то, что Вы сделали да ради бога, на злровье:) Я ж не против :))))
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я уже многократно все описывал в профильной теме все возможные варианты получения изображения (видео, ютюб и т.д.) на штатном мониторе авто.
А киньте ссылку пожалуйста!
Вам надлежит сначала понять разницу между аналогом и цифрой
да я прекрасно понимаю эту разницу. я же говорю что качество достаточно для видео, для той же навигации конечно нет.
Ваш же вариант реализации можно было осуществить гораздо проще в течении получаса, разместив все оборудование в подлокотнике и ничего не вскрывая и не настраивая
Если не запитать Хромкаст от постоянного плюса, то этой штукой пользоваться будет гораздо менее комфортно, так как она будет отключаться и перезагружаться при глушении и запуска двигателя. На мурано я набирал конденсаторами 100 мФарад, и ставил в разрыв питания, чтобы на момент работы стартера питание не пропадало. Но там можно было заглушить авто двойным нажатием кнопки старт, чтобы не вырубалась магнитола, а тут так не сделаешь. Я тут страдал на эту тему: https://pf-new.ru/threads/kak-zaglushit-mashinu-chtob-ne-vykljuchalas-muzyka.555/
Но когда я запитался от плафона, то вообще все стало супер.
Если Вам нравится то, что Вы сделали да ради бога, на злровье:)
Спасибо;)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
как раз наоборот :animation7:
Вот сейчас не понял:rolleyes:
Моя мысль в том, что через AUX качество приемлемо только для того чтобы смотреть видео, навигация вообще выглядит мерзко.
Что наоборот?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Леня ну что ты пристал к человеку, смотри забаню)))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А никто не рассматривал вот такой вариант?
я описывал в профильной теме сие корыто и размещал ссылки на трубу тех, кто ставит их, а потом снимает через полгода. Потому что не ремонто пригоден сей девайс. Да и сам слышал их гениальное звучание в авто - Хитрила был и Кашкай, правда.
 

Anatolievi44

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
Москва, Рубцовская набережная, 11
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А профильная тема, это хде?)
И да....цена этой головы - 22-38 тысяч. Звучание я слышал в Киа Солярис у знакомого. Но там были колонки хорошие и усилитель стоял. У нас и колонки Босе и усилок стоит.
 

Сверху Снизу