Муфта заднего привода в масле!!!

Сообщения
2
Адрес
Новый Уренгой
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ребята! Всем добрый день! Может это где-то и обсуждалось, но не могу найти данную тему, нахожусь в пути далеко от дома! У кого может было такое? Муфта включения заднего привода вся в масле!!! Масло бежит между муфтой и фланцем. Там есть какой-то сальник? Помогите пожайлуста!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ребята! Всем добрый день! Может это где-то и обсуждалось, но не могу найти данную тему, нахожусь в пути далеко от дома! У кого может было такое? Муфта включения заднего привода вся в масле!!! Масло бежит между муфтой и фланцем. Там есть какой-то сальник? Помогите пожайлуста!
В клубный сервис напишите? Они быстро отвечают
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сообщения
2
Адрес
Новый Уренгой
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как я понимаю, что если бы текло через этот сальник, то масло бы сопливило вместе соединения муфты с редуктором?! А у меня течёт из под самого фланца где прикручен кардан!
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Всем привет. Муфта на пафике аналогична муфте на Мурано 52? Или есть отличия? Моя опять крякнула, поеду в мск делать, ставят восстановленные, не хотелось бы ошибиться
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет. Муфта на пафике аналогична муфте на Мурано 52? Или есть отличия? Моя опять крякнула, поеду в мск делать, ставят восстановленные, не хотелось бы ошибиться
А чо ехать, они могут выслать? А вы им старую потом пришлете) Они залог берут, а потом отдают его когда свою пришлете
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У них же есть муфты для пафиков)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кирилл из джини говорит что они одинаковые)
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Блин, вот жеж гамно они... Ну я покатаюсь сообщу. Никогда в жизни не прокатывал, но тут менять диски почти без износа жаба душит. А продавали как хорошие. Кстати, все ебусь с муфтой. Точнее, избегаю пустой траты денег. Первый раз по объявлению "замена муфты, есть в наличии восстановленные, сами делаем, 100 штук в год...." приехал в говно сервис номер 1, там оставил машину, честео сказали, что снимаем и отправляем в Москву, думаю хер с вами, но сколько стоит? Оказалось, 80 тыс. Забрал машину, нашел ещё одно объявление: "ну по тексту как выше", но вот полные гандоны. Я, как человек опытный в этих делах , попросил показать эту волшебную восстановленную муфту. Оказалось, ее нет и Вася Ярик Леха Кирилл... в общем искали всем миром...сука ее не нашли. Оказалось, ещё один Леха ее должен сделать. Я, как человек опытный, заставил включить леху на громкую связь и он поведал, что есть какая то снятая муфта с треснутым корпусом и типа ее то он мне за 40 тыщ и собирался поставить ( предварительно обещали восстановленную и бла бла бла). Гандоны были посланы, я без муфты. Есть вариант замены в Москве за 40 тыс (хотя шанс развода тоже есть, но там, если я приеду и попаду на такой развод, будут тяжкие телесные ))))) или покупка новой, 105 тыс, в наличии в Питере. Что бы вы, камрады, посоветовали? Есть ещё вариант крутилку на 2wd и все хорошо )))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Блин, вот жеж гамно они... Ну я покатаюсь сообщу. Никогда в жизни не прокатывал, но тут менять диски почти без износа жаба душит. А продавали как хорошие. Кстати, все ебусь с муфтой. Точнее, избегаю пустой траты денег. Первый раз по объявлению "замена муфты, есть в наличии восстановленные, сами делаем, 100 штук в год...." приехал в говно сервис номер 1, там оставил машину, честео сказали, что снимаем и отправляем в Москву, думаю хер с вами, но сколько стоит? Оказалось, 80 тыс. Забрал машину, нашел ещё одно объявление: "ну по тексту как выше", но вот полные гандоны. Я, как человек опытный в этих делах , попросил показать эту волшебную восстановленную муфту. Оказалось, ее нет и Вася Ярик Леха Кирилл... в общем искали всем миром...сука ее не нашли. Оказалось, ещё один Леха ее должен сделать. Я, как человек опытный, заставил включить леху на громкую связь и он поведал, что есть какая то снятая муфта с треснутым корпусом и типа ее то он мне за 40 тыщ и собирался поставить ( предварительно обещали восстановленную и бла бла бла). Гандоны были посланы, я без муфты. Есть вариант замены в Москве за 40 тыс (хотя шанс развода тоже есть, но там, если я приеду и попаду на такой развод, будут тяжкие телесные ))))) или покупка новой, 105 тыс, в наличии в Питере. Что бы вы, камрады, посоветовали? Есть ещё вариант крутилку на 2wd и все хорошо )))
Зима впереди с 2вд наш сарай не прокатит)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Отзывы в той конторе неплохие, даже очень хорошие, но нарваться конечно можно, правда гарантию дают 6 месяцев) Я бы рискнул, 100 штук наши муфты точно не стоят)
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну купите новую и вопрос решится, правда жаба может придушить)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Советовать дело неблагодарное)))
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Докладываю. Купил восстановленную муфту в Москве за 40, привез на полном серьёзе в сапсане в Питер в пакете от арбуза. Поставили в Питере, все хорошо. Теперь на сапсане повезу свою в Москву, чтобы вернуть 20 тыщ (сейчас по факту 60 заплатил). Хорошо, что все параллельно с командировками происходит, так что косвенные затраты ноль. При замене выяснилось, что гондольеры из автопродикс, когда меняли муфту по гарантии в 2017, поставили ее криво и там что то треснуло. Может это и определило ее выход из строя.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
вообще криворукие гандольеры это одна из главных проблем в автосервисах.
 
Сообщения
14
Адрес
Красноярск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Докладываю. Купил восстановленную муфту в Москве за 40, привез на полном серьёзе в сапсане в Питер в пакете от арбуза. Поставили в Питере, все хорошо. Теперь на сапсане повезу свою в Москву, чтобы вернуть 20 тыщ (сейчас по факту 60 заплатил). Хорошо, что все параллельно с командировками происходит, так что косвенные затраты ноль. При замене выяснилось, что гондольеры из автопродикс, когда меняли муфту по гарантии в 2017, поставили ее криво и там что то треснуло. Может это и определило ее выход из строя.
Приветствую.Как проживает восстановления муфта?
Сколько уже прошла?
 
Сообщения
14
Адрес
Красноярск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Советовать дело неблагодарное)))
Раздатку по вашей ссылке заказал спасибо. Придет ,поставим будем еще муфту смотреть. Кто раздатки продаёт сказал что был единичный случай у них когда раздатку из за муфты порвало...
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Приветствую.Как проживает восстановления муфта?
Сколько уже прошла?
С муфтой все прекрасно, прошла 8 тыс. Я думаю, с ней проблем не должно быть ещё тыщ 60, учитывая, как ее восстанавливают и какие подшипники меняют.
 

Сверху Снизу