Мороз и Pathfinder

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не верю, чтобы с завода не были отрегулированы двери. Холода сейчас аномальные и готовиться к ним надо было заранее. Смазать замки, резиновые прокладки. Собственно говоря все то, что делают на Крайнем Севере зимой. Другое дело морозы такие несколько дней и многие как всегда " на авось". Подготовить машину к зиме это не только резину сменить..... К тому же за пару дней до наступления морозов была оттепель, ясно, что внутри двери и резинки были сырые. Настолько оттепель, что я, выехав из Москвы 1-го января в 11 вечера и проехав 900 км по России и Беларуси до места назначения, увидел машину утром и удивился - ни пылинки. При этом всю ночь по трассе мокрый снег. Учитывая, что мыл машину 31 декабря вечером.....
Двери могут якобы не закрываться (если не замерзли замки) не только по причине плохой регулировки, но и наоборот - очень хорошей регулировки. Попробуйте приоткрыть окно и закрыть дверь. Если закрывается нормально значит все хорошо, простая физика процесса...
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да смажьте замки ВДшкой и все.Мне, например, помогло.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не верю, чтобы с завода не были отрегулированы двери. Холода сейчас аномальные и готовиться к ним надо было заранее. Смазать замки, резиновые прокладки. Собственно говоря все то, что делают на Крайнем Севере зимой. Другое дело морозы такие несколько дней и многие как всегда " на авось". Подготовить машину к зиме это не только резину сменить..... К тому же за пару дней до наступления морозов была оттепель, ясно, что внутри двери и резинки были сырые. Настолько оттепель, что я, выехав из Москвы 1-го января в 11 вечера и проехав 900 км по России и Беларуси до места назначения, увидел машину утром и удивился - ни пылинки. При этом всю ночь по трассе мокрый снег. Учитывая, что мыл машину 31 декабря вечером.....
Двери могут якобы не закрываться (если не замерзли замки) не только по причине плохой регулировки, но и наоборот - очень хорошей регулировки. Попробуйте приоткрыть окно и закрыть дверь. Если закрывается нормально значит все хорошо, простая физика процесса...
Плюсанусь, мне на ТО две недели назад за 3500 р смазали все замки ,петли и проверили батарею! Очень доволен)) что сделал это)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
сегодня завелась с 4-го раза это жуть жуткая!!! солярис с полпинка соседа завелся! плюс капли зеленые антифриза обнаружил , мотор обсмотрел вроде нигде ничего не видно... пердец придется ехать к од пусть обсмотрят тачку
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
двери у меня отрегулированы но замки замерзают! закрыть холодную машину невозможно! кароче паф боится морозов
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
двери у меня отрегулированы но замки замерзают! закрыть холодную машину невозможно! кароче паф боится морозов
Дима ты когда заводишь машину держи кнопку подольше и она заведется с первого раза! Все машины боятся мороза,у меня лично двери закрываются)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня к машине сейчас претензий нет)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня на эвакуаторах видел одних немцев,вот ихним владельцам точно неприятно))))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
хм, кнопку держать? я нажал и отпустил!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
блин всю машину облазил откуда антифриз даванудо хрен знает, покатался сейчас ничего не капает
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
во как! а я нажал и сразу отпустил , там он крутит и еле схаватывает, а что дает нажатие?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
во как! а я нажал и сразу отпустил , там он крутит и еле схаватывает, а что дает нажатие?
Стартер работает дольше, ну и схватывается соответственно лучше))) короче завтра поробуй, потом расскажешь))
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Стартер работает дольше, ну и схватывается соответственно лучше))) короче завтпра поробуй, потом расскажешь))
а там разве не автоматом все? я просто помню с ключем если можно подольше покрутить, а тут именно кнопку держать? я думал там автоматом все
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а там разве не автоматом все? я просто помню с ключем если можно подольше покрутить, а тут именно кнопку держать? я думал там автоматом все
Пока будешь держать, он будет крутиться)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
тогда мне нужно объяснение:
1. сел в машину нажал на кнопку, заработала магнитола и обдув
2.нажал на тормоз потом на кнопку запуска двигателя и палец с кнопки сразу убрал

в итоге крутилось и как бы что то схватывало, но это длилось где то 10 секунд, я так понимаю он без зажигания сам пытался завестись?

потом я опять нажал кнопку - опять крутило крутило и почти схватывало...

на 4-ый раз сразу завелась

но кнопку я не держал!

Я помню на Мурано такого не было, так заводился он с пол пинка... и я никогда кнопку не держал...

Завтра попробую держать кнопку, а долго держать нужно?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
тогда мне нужно объяснение:
1. сел в машину нажал на кнопку, заработала магнитола и обдув
2.нажал на тормоз потом на кнопку запуска двигателя и палец с кнопки сразу убрал

в итоге крутилось и как бы что то схватывало, но это длилось где то 10 секунд, я так понимаю он без зажигания сам пытался завестись?

потом я опять нажал кнопку - опять крутило крутило и почти схватывало...

на 4-ый раз сразу завелась

но кнопку я не держал!

Я помню на Мурано такого не было, так заводился он с пол пинка... и я никогда кнопку не держал...

Завтра попробую держать кнопку, а долго держать нужно?
Дима ну ты увидишь когда движок заработает,сразу и отпустишь)) У меня и на Мурано так же было) когда холодно)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мы вот не довольны что заводимся не с первого раза, я десять лет назад ездил на французах,так там 95% вообще не заводились никак)))))
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
На морозе загорелся датчик низкого давления в колёсах.показывает все колёса 2 ,одно 1.9.машина на тёплой парковке всегда,насоса(компрессора)подкачать нет в наличие;-)))
Тоже 2 дня горел датчик одного колеса, но хранение всегда на улице. Сегодня потух, хотя мороз усилился.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сдаю свой теплый кирпичный гараж для обогрева..,.Недорого.....:)))
 

Сверху Снизу