молдинги

rash

Member
Сообщения
11
Адрес
пенза
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Приветствую.На парковке поцарапали дверь,задумал приклеить молдинги на двери.Может кто-то уже проходил через это и подскажет какие-то варианты.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
При каждой парковке, особенно, когда рядом стоит чужое авто, предполагаю такой исход, как резкое открывание соседней двери, соответственно и отметины на теле своей "красавицы" ! Но, как не стараюсь парковаться продуманно, все же получил пару отметин соседских авто...Так что тема актуальна !
Что посоветовать, вряд ли чем то можно защитить, допустим в Европе вообще не парятся по этому поводу, расталкивают машины на стоянке своим же бампером, сам был свидетелем !
Но у нас отношение к собственности, а в данном случае - автомобиль, совершенно другое ! Это самый родной ! И каждый , даже косой взгляд на свою машинку мы воспринимаем как не уважение !
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
При каждой парковке, особенно, когда рядом стоит чужое авто, предполагаю такой исход, как резкое открывание соседней двери, соответственно и отметины на теле своей "красавице" ! Но, как не стараюсь парковаться продуманно, все же получил пару отметин соседских авто...Так что тема актуальна !
Что посоветовать, вряд ли чем то можно защитить, допустим в Европе вообще не парятся по этому поводу, расталкивают машины на стоянке своим же бампером, сам был свидетелем !
Но у нас отношение к собственности, а в данном случае - автомобиль, совершенно другое ! Это самый родной ! И каждый , даже косой взгляд на свою машинку мы воспринимаем как не уважение !
у меня машина обклеена антигравийной пленкой :) не парюсь...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поделись опытом !
обклеена "зона риска" - капот, крылья, бампер, зеркала, стойки, кромки дверей, крыша антигравийной полиуретановой пленкой США SunTek из-за того, что машина белая и она не дает желтизны. За эти же деньги, если машина НЕ белая можно обклеить весь кузов другими брендами -Франция, Италия. Толщина этих пленок другая, но если не брать в руки пескоструйный аппарат для исследований, то хватит на пару тройку лет. Но только не винил - она не защищает, это только стайлинг.
 

Константин

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
От всего не застрахуешься! Можно только предположить. Вот пример: Купил Оутлендер новый второй день езды, радости полные штаны.Еду на работу. Пытаюсь выехать со двора на дорогу, стою пропускаю поток,жду когда будет разрыв чтобы выехать. В этот момент перец на убитой Мазде-3 с газона сдает задом прямо мне в правую дверь. Машине 2 дня.Дверь на замену. Разборки.ДПС. Страховая.Ждал машину после ремонта 3 недели,сервисмены не могли попасть в цвет 3 раза перекрашивали.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
От всего не застрахуешься! Можно только предположить. Вот пример: Купил Оутлендер новый второй день езды, радости полные штаны.Еду на работу. Пытаюсь выехать со двора на дорогу, стою пропускаю поток,жду когда будет разрыв чтобы выехать. В этот момент перец на убитой Мазде-3 с газона сдает задом прямо мне в правую дверь. Машине 2 дня.Дверь на замену. Разборки.ДПС. Страховая.Ждал машину после ремонта 3 недели,сервисмены не могли попасть в цвет 3 раза перекрашивали.
ну это не тот случай:) мы про пескоструй говорим, легкие сколы..
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Предлагали мне нанести на авто не пленку, а какое то покрытие, работа занимает три дня, ценник в районе 55 тр, есть ли от этого реальная защита ?
Кстати, сразу вопрос, нижний молдинг стал какой то пятнистый ! Это как то лечится ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Предлагали мне нанести на авто не пленку, а какое то покрытие, работа занимает три дня, ценник в районе 55 тр, есть ли от этого реальная защита ?
Кстати, сразу вопрос, нижний молдинг стал какой то пятнистый ! Это как то лечится ?
"какое то покрытие" вероятнее всего нанокерамика, она неплохо защищает в зиму, масса производителей из Европы и Японии, однако принцип у них у всезх одинаковый. Однако защищают лакокрасочное покрытие от химии и реагентов, но не от пескоструя зимой. Если ездить только в Москве, даже не выезжая на МКАД, то пойдет. Я таким образом защищал свою Теану, покрытие чума и блеск нереальный, однако, как сказал мастер и у меня нет основания ему не верить, защита хоть написано на три года, но срок в России в два раза меньше. На полиуретановую антигравийную пленку сверху слоем тоже не ляжет, максимум на полгода. Но это если тот состав , о котором я думаю. Хотя...они практически все одинаковые...
Якобы "хром" лечится или спец средствами для полировки или заменой. У нас обычный пластик покрытый а ля хромом, поэтому следить за ним надо с первого дня жизни.
 
Последнее редактирование:

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
нижний молдинг стал какой то пятнистый ! Это как то лечится ?
Я это вылечил полировкой молдингов и всех частей из нержавейки составом Turtle Wax Metal Polish. Он не только очищает окислы, но и создает защитную пленку.Очень доволен http://www.xn--4-7sbacq2b1am.xn--p1ai/catalog/sredstva_dlya_ukhoda_za_kuzovom/2157/ Turtle Wax Metal Polish. Она здорово еще полирует незначительные царапинки по кузову и плстик фар, снимая налет, полируя их.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
подтверждаю, Turtle Wax Metal Polish, хорошая вещь.
Мур ей полировал перед зимой, но не спасло от реагентов) на пафе полностью забил на блестяшки, вспучит, заржавеет поеду требовать замены
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
подтверждаю, Turtle Wax Metal Polish, хорошая вещь.
Мур ей полировал перед зимой, но не спасло от реагентов) на пафе полностью забил на блестяшки, вспучит, заржавеет поеду требовать замены
Плюсанусь!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Знаю одно, попадётся хороший хром будет ходить долго, попадаться некачественный, полируй его не полируй все равно зацветет!)))))) Потвержденно на многих моих машинах!)))
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Знаю одно, попадётся хороший хром будет ходить долго, попадаться некачественный, полируй его не полируй все равно зацветет!)))))) Потвержденно на многих моих машинах!)))
у меня копейка была....72 года выпуска....вот там был хром !!! :))) а здесь и сейчас....какое то покрытие на пластмассе далекое от названия "хром". Если по гарантии не поменяют можно обтянуть винилом - дешевле чем покупать новый комплект за свои деньги.
 

Константин

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Может кто знает? Можно ли снять пластиковые накладки на дверях и что под ними краска? Поставил ступеньки с ними смотрится не очень. Хочу снять накладки.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Может кто знает? Можно ли снять пластиковые накладки на дверях и что под ними краска? Поставил ступеньки с ними смотрится не очень. Хочу снять накладки.
которые черные под хромом?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
а ты выложи фотографию подножки, которую поставил, мы и пообсуждаем. Мож и отговорим тебя так как окажется красиво и зачетно. Я могу свою, для примера и ничего не снял и не хочу....
 

Сверху Снизу