Механический ключ и ЦЗ

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
С удивлением обнаружил, что механический ключ (тот, что находится внутри интеллигентного) закрывает и открывает только одну дверь! Связи с центральным замком нет вообще! К счастью, потребность в использовании механического ключа нулевая, но нужно иметь ввиду.

Этот прикол даже покруче кнопки блокировки стеклоподъемников от самого себя :D (обычно такая кнопка блокирует управление стеклоподъемниками пассажирами, но никак не водителем).
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Иногда он просто не обходим, уж поверьте.

Поменял я как-то батарейку в ключе.И в 8 вечера в -20 поскакал к машине без верхней одежды в одном подмосковном городе.
Подбегаю, машина не открывается, замерзаю.Открываю этим ключем, запищала и замигала, сел внутрь разбираюсь в чем дело, продолжаю замерзать.
Народу на улице никого, темно как в ..., одна моя машина весело мигает и пищит.Звоню ОД, спрашиваю, что за фигня может быть?Нужно ли инициализировать ключ после замены батарейки итд?
Они заверили, что ничего не нужно и вообще (судя по звукам) это не штатная сигналка орет ( у меня только цезарь), проверьте полярность, о!
Замерзшими пальцами с трудом открываю брелок и подсвечивая экрана телефона (фонарь пальцем уже не включить было) вижу, что я неправильно поставил батарейку:D
Кое как собрал, завел, поблагодарил ОД на телефоне (все время находился на связи), громко зачитав рэп из русского мата, поехал домой, отогреваться :animation4:

P.S.
А вообще этим ключем перчаточный ящик можно и нужно иногда закрывать.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Иногда он просто не обходим, уж поверьте.

Поменял я как-то батарейку в ключе.И в 8 вечера в -20 поскакал к машине без верхней одежды в одном подмосковном городе.
Подбегаю, машина не открывается, замерзаю.Открываю этим ключем, запищала и замигала, сел внутрь разбираюсь в чем дело, продолжаю замерзать.
Народу на улице никого, темно как в ..., одна моя машина весело мигает и пищит.Звоню ОД, спрашиваю, что за фигня может быть?Нужно ли инициализировать ключ после замены батарейки итд?
Они заверили, что ничего не нужно и вообще (судя по звукам) это не штатная сигналка орет ( у меня только цезарь), проверьте полярность, о!
Замерзшими пальцами с трудом открываю брелок и подсвечивая экрана телефона (фонарь пальцем уже не включить было) вижу, что я неправильно поставил батарейку:D
Кое как собрал, завел, поблагодарил ОД на телефоне (все время находился на связи), громко зачитав рэп из русского мата, поехал домой, отогреваться :animation4:

P.S.
А вообще этим ключем перчаточный ящик можно и нужно иногда закрывать.

Возможна и другая ситуация : у меня блокировались двери при работающем двигателе после закрывания багажника его кнопкой. На кнопку "открыть"на водительской двери или с брелка - никакой реакции. Было пару раз этой зимой , механическим ключом открывал и радовался, что не оставил в машине, когда выходил.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Возможна и другая ситуация : у меня блокировались двери при работающем двигателе после закрывания багажника его кнопкой. На кнопку "открыть"на водительской двери или с брелка - никакой реакции. Было пару раз этой зимой , механическим ключом открывал и радовался, что не оставил в машине, когда выходил.
Если бы ключ оставил в машине, она бы не закрылась никак.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если бы ключ оставил в машине, она бы не закрылась никак.

А кто ее знает. При случае смоделирую , оставлю ключ и сына в машине. Однажды он разблокировал изнутри, где был брелок тогда - не помню. А вообще что-то подобное ( самопроизвольная? блокировка ) у меня было и с 3-м Пафом, может какой то глюк. Сигналок нет. Итого , теперь всегда беру брелок с собой.
 

Miniven

Member
Сообщения
13
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Друзья, а что за механический ключ?
К меня Паф 16 года, ни какого механического ключа не было, только брелок.....
Да его и сунуть там не где:((((
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В ключе спрятана личинка))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Слушайте возьмите ключ в руки и повнимательней посмотрите,он Разборный))
 

Miniven

Member
Сообщения
13
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот дилер с..а!
Мог бы и сказать о такой штуке.....
Спасибо большое:)
Чувствую себя полным л...м:((((
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
угу а еще я тут фишку обнаружил если включено поэтапное закрытие дверей, то кнопку на ручке авто надо нажать дважды тогда откроются все двери))) и это после 2 лет эксплуатации)))
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
угу а еще я тут фишку обнаружил если включено поэтапное закрытие дверей, то кнопку на ручке авто надо нажать дважды тогда откроются все двери))) и это после 2 лет эксплуатации)))
Не любим мы читать инструкции
 

Miniven

Member
Сообщения
13
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне дилер даже инструкцию не дал:( Так еще и в акте передачи другого владельца написал.....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Надответку сделать под нпзванием. "Вот оно как оказыватся...." Или " нахер нам этот мануал, мы и сами разберемся". Года через два.
:D
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нах себе голову забивать,мы все равно самые умные)))))
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Возможна и другая ситуация : у меня блокировались двери при работающем двигателе после закрывания багажника его кнопкой. На кнопку "открыть"на водительской двери или с брелка - никакой реакции.
Вот похожий прикол - вышел из заведенной машины метров на 25 (ключ взял с собой), возвращаюсь - водительская дверь закрыта и не реагирует ни на кнопку на ней, ни на ключ, вообще не открывается. При этом задняя дверь открылась без проблем, и из салона уже открыл водительскую дверь. Непонятно, зачем закрывать водительскую дверь, а остальные оставлять при этом открытыми? Если уж закрывать, то все двери. Но зачем вообще закрывать дверь без команды с брелка или кнопки на двери?
У кого-нибудь было такое?
В общем, алгоритм работы бесключевого доступа требует гораздо более подробного описания, чем имеющееся в мануале.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот похожий прикол - вышел из заведенной машины метров на 25 (ключ взял с собой), возвращаюсь - водительская дверь закрыта и не реагирует ни на кнопку на ней, ни на ключ, вообще не открывается. При этом задняя дверь открылась без проблем, и из салона уже открыл водительскую дверь. Непонятно, зачем закрывать водительскую дверь, а остальные оставлять при этом открытыми? Если уж закрывать, то все двери. Но зачем вообще закрывать дверь без команды с брелка или кнопки на двери?
У кого-нибудь было такое?
В общем, алгоритм работы бесключевого доступа требует гораздо более подробного описания, чем имеющееся в мануале.

Видимо , фокус в эргономике внутренней клавиши центрального замка на двери - не раз случайно и не замечая ее нажимал , открывая дверь и выбираясь из машины. Перестал задевать - домовенок ушел спать.
 

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Видимо , фокус в эргономике внутренней клавиши центрального замка на двери - не раз случайно и не замечая ее нажимал , открывая дверь и выбираясь из машины. Перестал задевать - домовенок ушел спать.
Так и есть, при открытии двери цепляем эту кнопку - дверь блокируется. Открыть ее можно только мех.ключом.
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Видимо , фокус в эргономике внутренней клавиши центрального замка на двери
Возможно, так и есть, только это не кнопка центрального замка (что довольно странно), а кнопка исключительно водительской двери (кнопка ЦЗ находится ниже - рядом с кнопкой блокировки стеклоподъемников).
Непонятными остаются два момента:
1. В мануале довольно много написано про защиту от запирания машины с ключом внутри. Но какой смысл этой защиты, если запереть ключ внутри машины проще простого - при трех запертых дверях и ключе в салоне спокойно запирается и захлопывается водительская дверь? Т.е. не хватает самой примитивной защиты - запрета запирания водительской двери в открытом состоянии (вне зависимости ни от ключа, ни от состояния замков других дверей).
2. Водительская дверь должна открываться и с брелка, и с кнопки на ручке, незавсимо от того, заведена машина или нет. А открывается она на заведенной машине только механическим ключом.
Все эти важные моменты в мануале почему-то вообще никак не освещены.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Обнаружил что механический ключ не открывает дверь. При этом нормально запирает бардачок. Странно что в дверной замок входит без проблем но не поворачивается. Может wd40 поможет?
 

Сверху Снизу