Машина на юрлицо

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Рассматриваю вариант приобретения легковой машины на юрлицо, возможно в лизинг.
Есть ли у кого опыт?
Интересуют нюансы, в частности, есть ли трудности с выездом заграницу, отличаются ли тарифы КАСКО и транспортного налога, оплата штрафов, может что-то еще?
И не вынесет ли мне потом моя бухгалтерия мозг за такой "подарочек"? :) Путевые листы для отчетности всё еще надо сейчас рисовать?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Рассматриваю вариант приобретения легковой машины на юрлицо, возможно в лизинг.
Есть ли у кого опыт?
Интересуют нюансы, в частности, есть ли трудности с выездом заграницу, отличаются ли тарифы КАСКО и транспортного налога, оплата штрафов, может что-то еще?
И не вынесет ли мне потом моя бухгалтерия мозг за такой "подарочек"? :) Путевые листы для отчетности всё еще надо сейчас рисовать?
есть опыт и не единожды. Если не собираетесь продавать/переоформлять в течении 3 лет НДС вам в карму. С выездом заграницу нет проблем - доверенность на управление и все. В России доверенность не требуется. КАСКО, налог, штрафы - все как обычно. Путевые листы нужны, но за 3 года ни разу ДПС не спросили. Всегда возил с собой заполненный, но без даты. Так и выкинул его потом. Бензин, ТО - это все те расходы, за которые бухгалтерия спасибо говорит всегда.
 

Сверху Снизу