Лобовое стекло.

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Получил недавно удар камешком в нижнюю , левую часть стекла. На следующий день обследовал- трещинки в двух направлениях по 1,5 сантиметра. Машина застрахована по КАСКО. Задумался, стоит из-за этого менять или нет ? Может подлечить ? Но, тем не менее, решил подготовиться и собрать информацию. Почитав информацию на сайте сайт http://originalnoe-avtosteklo.ru/, решил обследовать свое стеклышко, к удивлению, обнаружил, что на стекле вместо штампа NISSAN , стоит штамп:Screenshot_2015-09-16-16-16-10.png Позвонил в дилерский центр Nissan, соединили со специалистом, который вообще удивился , зачем мне это и понятия не имел, какой штамп стоит на оригинальном стекле ?
До этого заглянул на стекла припаркованных машин Nissan, на всех был оригинальный штамп Nissan, что на лобовых, что на боковых. Единственно, что не нашел ни одного нового Пафика .
При прохождении ТО, прошелся в салоне по всем машинам Nissan, действительно, на новых Пафиках стоит штамп "Carlex", на Патроле вообще не понял чей, а все, что меньше - фирменный Nissan !
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так все же, какой штамп должен быть на стекле ? "Carlex" , американская компания,позиционируется как , производящая стекла для Nissan, но в то же время, страховая признает оригинальным только то стекло, на котором стоит штамп производителя, т.е. - NISSAN ! А разница между оригинальным и не оригинальным, большая !
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
забей на производство, а вот скол залей герметиком, я так сделал и уже езжу 6 мес и пофигу , чуть видно и всё... они будут стекло переклеивать машину покоцают!
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
забей на производство, а вот скол залей герметиком, я так сделал и уже езжу 6 мес и пофигу , чуть видно и всё... они будут стекло переклеивать машину покоцают!
Так же подумал, заклеил пока скотчем, решил посмотреть, что будет далее, а там видно будет.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Так же подумал, заклеил пока скотчем, решил посмотреть, что будет далее, а там видно будет.
не нужно ждать! полимером зальете в хорошей контора видно будет только через лупу
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
не нужно ждать! полимером зальете в хорошей контора видно будет только через лупу

Да я жду морозов, обычно при резких колебаниях температур, тем более при использовании мощного обдува, трещина может повести себя совершенно не предсказуемо, допустим, стрельнув по всему стеклу буквально за считанные секунды.
 

Alexey

Member
Сообщения
11
Адрес
Владимирская обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В августе поймал камушек, трещина в половину стекла. Менял по КАСКО. Доставка до Владимира меньше недели. Маркировка такая же как на фото.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
парни я вот на муре менял лобовое 4(!) раза! и все четыре гребанных раза мне рукожопые сервисмены умудрялись коцать машину! в последний раз даже клей не вытерли, пришлось его потом полировать! так что я просто не хочу новую тачку отдавать рукожопым( а так каско есть хоть завтра заявлю...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
парни я вот на муре менял лобовое 4(!) раза! и все четыре гребанных раза мне рукожопые сервисмены умудрялись коцать машину! в последний раз даже клей не вытерли, пришлось его потом полировать! так что я просто не хочу новую тачку отдавать рукожопым( а так каско есть хоть завтра заявлю...
Вот, молодец, наконец то написал правду ! Стекло с завода и последующие замены , это то же, что тебе почку заменили !
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вот, молодец, наконец то написал правду ! Стекло с завода и последующие замены , это то же, что тебе почку заменили !
вот поэтому я большой скол поехал сразу залил полимером и ок, чего и Вам советую!
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
вот поэтому я большой скол поехал сразу залил полимером и ок, чего и Вам советую!
Здесь одно но, отрицательное ! Если стекло ремонтировалось, то по КАСКО его уже не будут менять бесплатно !
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Здесь одно но, отрицательное ! Если стекло ремонтировалось, то по КАСКО его уже не будут менять бесплатно !
откуда такая инфа? Главное надо умно заявить, тогда все поменяют)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Здесь одно но, отрицательное ! Если стекло ремонтировалось, то по КАСКО его уже не будут менять бесплатно !
до появления другого скола! я специально согласовывал со своей страховой! если будет еще какие то сколы - не вопрос!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
есть еще фишка
приезжаем туда где заливали полимер, его СНИМАЮТ! и остается скол! едем в страховую!

у Вас какие то фобии прям!
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Как и предполагал, на морозе , при включении обдува стекла, маленькая трещинка превратилась в красивый луч по всему стеклу !
Занялся со страховой процедурой замены, в общем то пока проблем не вижу, но вот когда они спросили, а стекло у вас с подогревом и датчиком дождя, тут задумался ???
Хотя и ТОП комплектация, но ни того , ни другого нет !
А, посему, очень захотелось, потому, что очень актуально, особенно - обогрев.
Тут и вопрос, а они есть , оригинальные на новый Паф вообще ?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Есть!) У меня с обогревом,но без датчика.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хай,под щетками паутинка!
 

Сверху Снизу