Листва в системе вентиляции.

Lexa_i

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Всем привет. Кто нибудь сталкивался с засорением системы вентиляции листвой?
Или это я такой везучий каждую осень плачу деньги за чистку крыльчатки мотора отопителя?
Попадает листва и вентилятор начинает колбасить.
Может быть сетку какую ставят в воздухозаборник?
Я посмотрел - там прям дыра идёт к этой крыльчатке, ничем не защищённая, весь мусор прямиком в нее летит(

zev

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Всем привет. Кто нибудь сталкивался с засорением системы вентиляции листвой?
Или это я такой везучий каждую осень плачу деньги за чистку крыльчатки мотора отопителя?
Попадает листва и вентилятор начинает колбасить.
Может быть сетку какую ставят в воздухозаборник?
Я посмотрел - там прям дыра идёт к этой крыльчатке, ничем не защищённая, весь мусор прямиком в нее летит(
Не один ты такой. Я в начале лета столкнулся. Вентилятор тарахтеть начал. Как оказалось, веточка попала. В сервисе сказали, это очень распространено, т.к. на входе никакой защиты от попадания мусора нет.
Если у кого есть опыт установки защитных сеток, тоже очень интересно

Diamond

Well-Known Member
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
Там снять крыльчатку не большая проблема. Можно самому почистить. но правда раскорячится нужно.

Serjio

Well-Known Member
Двигатель
Комплектация
Было такое по первости, когда машину ставил в теньке , да под деревьями. Теперь стараюсь подальше от листопада ставить. Так что и от места стоянки зависит. Как то оставил на стоянке возле леса на три месяца, так под передним подкрылком полевые мыши гнездо сделали и провода погрызли :D

zev

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Там снять крыльчатку не большая проблема. Можно самому почистить. но правда раскорячится нужно.
А можно подробнее, как самому почистить? А то ОД, демон, с меня 4.8 тыр содрал за разборку/чистку/сборку )))

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
А можно подробнее, как самому почистить? А то ОД, демон, с меня 4.8 тыр содрал за разборку/чистку/сборку )))
А. Зачем к ОД ехать) Мне это делали за 800 руб) Там вообще все просто, когда знаешь))))

Lexa_i

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
С меня в прошлом году ОД взял 6000, в этом году Джини взяли 2500...
В этот раз я видел, что и как снимали, в принципе можно и самому. Но для этого полностью снимается и вынимается бардак, только после этого появляется доступ к крыльчатке. Не сложно (особенно когда знаешь и умеешь) но повозиться придётся. Ну и на улице в грязи или снегу не очень это удобно.
Первая машина с такой дурацкой проблемой, все машины стояли точно на этом месте во дворе и ни по одному году - ничего никуда не засыпалось и не засорялось.
Надо колхозить защитную сетку в общем)

zev

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
А. Зачем к ОД ехать) Мне это делали за 800 руб) Там вообще все просто, когда знаешь))))
Потому что машина на гарантии ))
Затарахтел вентилятор, причина мне не была известна на тот момент. По пути с работы заехал к од. Там мне и почистили вентилятор с выставлением счета ))

zev

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Первая машина с такой дурацкой проблемой, все машины стояли точно на этом месте во дворе и ни по одному году - ничего никуда не засыпалось и не засорялось.
Надо колхозить защитную сетку в общем)
Согласен на 100%
Не продумали они. Или сэкономили

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Просто и у меня машина на тот момент была на гарантии

Diamond

Well-Known Member
Двигатель
Комплектация
Надо бардачек снять и над ним видно крыльчатку, открутить по моему 3 винта и отсоединить провод, и она снимется.

zev

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Ну вот опять что-то попало в вентилятор. Второй раз за полгода. Срипит жутко громко.

Кто сам чистил? Как снимается бардачок, чтоб добраться до крыльчатки?

Oder

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Вчера снимал себе моторчик, откручивается глоубокс целиком три болта снизу, два внутри, три сверху.Отсоединяется лампочка освещения ящичка, отключение подушки лучше не трогать.Откручивается три болта и отсоединяется коннектор (точнее наоборот).
Листвы было немного, но на максимум гудел как самолет.Заодно почистил кисточкой лопасти, грязи вроде немного, но перепачкаться и засрать все вокруг хватит.

P.s. Обожаю ниссан за его простоту.Для сравнения погуглите как этот моторчик меняется в бмв, вместе с разбором торпеды.

zev

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Вчера снимал себе моторчик, откручивается глоубокс целиком три болта снизу, два внутри, три сверху.Отсоединяется лампочка освещения ящичка, отключение подушки лучше не трогать.Откручивается три болта и отсоединяется коннектор (точнее наоборот).
Листвы было немного, но на максимум гудел как самолет.Заодно почистил кисточкой лопасти, грязи вроде немного, но перепачкаться и засрать все вокруг хватит.

P.s. Обожаю ниссан за его простоту.Для сравнения погуглите как этот моторчик меняется в бмв, вместе с разбором торпеды.
Спасибо за инфу. А у меня, пока я собирался разобрать, шуметь перестало. Видимо, листик, или что там было, сам отвалился. Пока снова не зашумит, не полезу )))