Линзованная оптика и ДХО

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня прицепился к линзам в птф. Т.к. Ниссан мне дал возможность год проверять фары на пузыри, не буду колхозить.
А вот света хочется просто здесь и прямо сейчас )))
Вот посмотрел оптима, линзы в птф. Крутой свет на видео, но:
Минусы
1) нет дхо и не получаеься без колхоза дхо разместить. Придется ездить с постоянным противотуманом.
2) установщики рекомендованные поставщиком изделий прогнозируют гемор с потением герметичных фар со сменой по гарантии и трудности регулировки.
3) засвет встречки вероятен.
4) машину нашу не знают и установка от 3 до 6 тр в зависимости от гемора.
5) надо покупать какие-то допники чтоб нормально села и смотрелась.
Плюсы:
1) отличный свет. В сети есть видео.
2) подключаемый режим дальнего света. Открывает какую-то шторку и всем дальний )
3) по описанию герметична и без вентилятора.
4) по сравнению с просто лампой в птф плюсы от производителя в сборе.

Вот теперь дилемма, ставить ли диоды в птф / линзы /или поставить птф с лед лампами и дхо с гарантией нормальной работы.

Ценники
Это 2600+2600+ (3000или до 6000)= линзы

И
4900+3000=7900 под ключ

И конечно сами линзы попробую купить по клубным связям.

Пока думаю что лучше. От линз отпугивает только колхоз с дхо (
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот теперь дилемма, ставить ли диоды в птф / линзы /или поставить птф с лед лампами и дхо с гарантией нормальной работы.
если думать о мнении соклубников или о колхозе, то никогда ничего не сделаешь:)) У меня диоды в ПТФ (как и в фарах) стоят практически с рождения автомобиля. Сейчас в фарах билед Оптима, в ПТФ тот самый родной обычный диод. За 4,5 года владения авто один раз сменил комплект в ПТФ на новый и тот же бренд, который, к сожалению, более не возят в Россию - Garaxe (Корея)- дорогой. Но по мне лучше купить 1 раз и надолго чем..... ну в общем понятно. Итого, как ты понимаешь, их там 4штуки. Так вот очень хорошо они работают вечером в паре с ближним светом. Дают такой же полукруглый пучок белого света прям перед авто, но не как штатные, да простят меня соклубники, поносно желтого цвета. В ПТФ не всякий диод пойдет:) На эту тему тут много было написано нет смысла повторяться.
Свет в авто, на мой взгляд, должен быть правильным настолько, чтобы и не слепил никого и выполнял свои функции в разрезе безопасности вождения. Ну чтобы ведро с гайками не прилетело, по-русски говоря :) ИМХО
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я бы на твоем месте забил на гарантию фар и пошел бы поставил билед. И тогда вопрос ПТФ отпадет сам. Только бы правильно их загерметезировали и забронировали в правильных сервисах.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я бы на твоем месте забил на гарантию фар и пошел бы поставил билед. И тогда вопрос ПТФ отпадет сам. Только бы правильно их загерметезировали и забронировали в правильных сервисах.
Мысль правильная, согласен. но отпугивает 4я смена пузыриков и то что билед в наши фары будет вопросом от гибдд по дороге на юг(когда докапаться не к чему, но очень хочется) и при ужесточении техосмотра с этого лета.

Сейчас у меня перегорел один диод оптима в птф. Отслужил 4 года. Самое время что то сделать с птф). Вот и мучаюсь пока эти вариантом.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
скоро лето! день уже дольше светлее, лучше пивка и забыть;)
Пока писал вчера текст не заметил как допил шампанское ). Что то меня потянуло вечером в пятницу.
Утром шампанское забыл, а птф не могу ))).
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я года три назад поставил везде японский led по рекомендации Yakudza и щастлив. Руки не дошли только до габаритов, тогда их не было в наличии, а потом просто забил. Меняйте и не сомневайтесь.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я года три назад поставил везде японский led по рекомендации Yakudza и щастлив. Руки не дошли только до габаритов, тогда их не было в наличии, а потом просто забил. Меняйте и не сомневайтесь.
Вроде бы Garaxe это корея?
Или что то еще рекомендовано? )
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вроде бы Garaxe это корея?
Или что то еще рекомендовано? )
да, у меня тоже Garaxe, Корея. Сами диоды у них от IPF, а вот все остальное собственное. Но, не дотягивают до использования в фарах, а вот в ПТФ просто отлично.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
После такого видео понял, что хочу билед ).
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Погодите, почему Корея? Я четко помню, что Япония, по крайней мере, ближний и дальний. Щяс уже сложно найти это всё, но блин... Или вы именно про ДХО? С трудом припоминается, что они были другой фирмы вроде. Хз, я в общем четко купил то, что Yakudza советовал, если Корея, то значит Корея )) Но светит всё супер, ДХО выглядят гораздо современнее, нежели поносные штатные)))))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Погодите, почему Корея? Я четко помню, что Япония, по крайней мере, ближний и дальний. Щяс уже сложно найти это всё, но блин... Или вы именно про ДХО? С трудом припоминается, что они были другой фирмы вроде. Хз, я в общем четко купил то, что Yakudza советовал, если Корея, то значит Корея )) Но светит всё супер, ДХО выглядят гораздо современнее, нежели поносные штатные)))))))
Garaxe-ПТФ-Корея........ IPF-головной свет- Япония..... Все пральна у Вас
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Screenshot_20200307-203144_Gallery.jpgSmartSelect_20200307-203221_Photos.jpgScreenshot_20200307-203019_Photos.jpg
Поставил в ближний optima biled professional
В птф пришлось воткнуть luma g11
Свет стал фантастическим по сравнению со штатным!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
что почем? где ставили?
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Самый волнующий вопрос: 12.5 ч1 предупреждение или 500р. При этом, линза это фара и регулировка у нее по гост. И естественно я буду бадаться если будет время). Я сам проверил, стг четкая и выставили корректно. И сделано очень аккуратно, по факту сзади даже цоколь штатной лампы стоит, и через него подключили. Маска смотрится как родная часть фары.

Цена вопроса 30 000 под ключ + 4400 за диоды в птф.
Ссылку дал якудза, за что ему огромное спасибо! В личку скину, а то вдруг нельзя)))

Свет получил два дальних. Тут как оказалось на Вольво s60 так же сделано, я не стал напрягаться и что то переделывать.

PS Бронирование фар не стал у них делать. При мне приехал мужик, у которого их пленка стала облезать с фары ( после мойки). Пленка у них корейская какая-то Синтекс. На мой взгляд не вызывает доверия, я ее в руках повертел какая-то хлипкая чтоли.
Сам бронирую и буду бронировать еще раз у одного и того же человека частным образом. Пленкой сантек люмар.
Фары сдохли а пленка оставалась норм )))
 

Сверху Снизу