Летняя резина

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну что, махнул я этим летом неплохой километраж и на север и на юг. Машина прошла 30 тыщ на родной летней резине.... пришло время ее менять.... поэтому озадачился выбором новой летней резины..... кто на какой катается не родной поделитесь своими впечатлениями... если кто поменял стоковую резину на другую тоже отпишитесь....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я поменял на такую же,купил комплект за 30 штук, мне нравится, присматривался к мишке , но там цена за гранью)))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
С нашим кривым размером выбор то небольшой))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да Мишлен спорт 3 смотрел 14 рубасов колесо.... Тур ашпи - 16. Континентальной есть интересный, но тот совсем 18.... Вообще ни одной резины в нашем размере дешевле 10 не нашел.....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да Мишлен спорт 3 смотрел 14 рубасов колесо.... Тур ашпи - 16. Континентальной есть интересный, но тот совсем 18.... Вообще ни одной резины в нашем размере дешевле 10 не нашел.....
Попробуй через месяц, цены к зиме упадут точно)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я бы поступил следующим образом. Продал бы резину б/у (или выкинул - в зависимости от состояния). Далее продал бы штатные диски - желающих будет много - не сомневаюсь. Во всяком случае на сайтах-разборках они не залеживаются. А далее занялся бы подбором дисков, возможно с изменением размеров по ширине и вылету - таких вариантов очень много, красивых и не дорого. А далее уже подбирал бы к этим дискам резину.
Я, собственно говоря, так и хотел сделать, когда решил купить диски на лето в этом году, но летняя резина была штатная и в идеальном состоянии - жалко было менять или продавать. Да и время поджимало....апрель уже был на дворе. Занимался поиском долго, попадалось много очень интересных дисков с доставкой из Владивостока, а резины было на эти диски подобрать легче.
Мне мои финиковские итак нравятся - отгонял на них все лето на абсолютно разных скоростях и не жалею о приобретении. Резина штатная TOYO оказалась на удивление очень качественной. Это потом я узнал, что она производится в Японии, а рекламы мало - потому и стоимость такая. ИМХО.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Моя тойо уже поплыла в лужах... Хотя до метки еще ездить и ездить.... Аквапланирование у нее сильное..... В лужах таскает......
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тогда мишлен!))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Тогда мишлен!))
Серег, причем ехал когда из Крыма дождь был такой, что щетки на машине не справлялись, на дороге потоки воды и я пер не смотря ни на что и резина отлично держала..... По самому дождю я и мужик какой то на теане перли вместе разгоняя всех с пути. Никакого намека на аквапланрванию и небыло.....
Погонял еще на этой резине по родным краям и поехав в Карелию я несколько раз словил такое планирование, что я аж напрягся.... Специально посмотрел на резину до меток износа еще несколько миллиметров есть..... Но видно, пора ее уже менять не дожидаясь меток.....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серег, причем ехал когда из Крыма дождь был такой, что щетки на машине не справлялись, на дороге потоки воды и я пер не смотря ни на что и резина отлично держала..... По самому дождю я и мужик какой то на теане перли вместе разгоняя всех с пути. Никакого намека на аквапланрванию и небыло.....
Погонял еще на этой резине по родным краям и поехав в Карелию я несколько раз словил такое планирование, что я аж напрягся.... Специально посмотрел на резину до меток износа еще несколько миллиметров есть..... Но видно, пора ее уже менять не дожидаясь меток.....
У меня так же было и я поменял резину)))), но до меток принципиально доездил)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Попробуй через месяц, цены к зиме упадут точно)
попробовал.... резина подросла еще на 2 рубля за колесо.... это писец какой то....

мужики, что то я остановился пока на двух вариантах, правда они совсем не равноценные....


1. Michelin Latitude Sport 3 в размере 245 50 r20

2. Michelin Latitude Sport 3 в размере 255 50 r20

3. Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV в размере 255/50 R20

кто про такую резину что может сказать.... хотелось, конечно мишку, но цена там уже за 16 за колесо... гудйеар побюджетнее...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Гудиер не бери,остальные хорошие)
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
255 уже поди широко будет
 

vdf

New Member
Сообщения
2
Адрес
Московская область
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да вот слишком широкую не охота самому. Плюсов мало. Тем более на нее диски уже по шире надо.
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да вот слишком широкую не охота самому. Плюсов мало. Тем более на нее диски уже по шире надо.
На штатные диски отлично встают, буду продавать свои штатные летние и покупать 255/55. паф на них заметно выше стал, да внешне хорошо смотрится . на дороге что по трассе , что по городу нареканий нет.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Увеличение расхода на заметно? Хотя из-за сантиметра может и не видно будет. Плюсом худе будет по бездорожью.
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Увеличение расхода на заметно? Хотя из-за сантиметра может и не видно будет. Плюсом худе будет по бездорожью.
Расход немного увеличился, к всегда с приходом зимы , что касается проходимости , то на выходных был на даче в соседней области и решил проехать по полю как в тест драйве Антона не помню как дальше ,короче по полю я проехал и не остановился , ну и также целенаправлено хотел его засадить в рамках разумного конечно, проехал везде, только диски забились снегом и сзади чем-то за ваняло.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну это вещи суб'ективные. Согласен. Расход больше от стиля зависит.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На штатные диски отлично встают, буду продавать свои штатные летние и покупать 255/55. паф на них заметно выше стал, да внешне хорошо смотрится . на дороге что по трассе , что по городу нареканий нет.
Тоже хочется поставить лето 255 55 R20, раз диски оригинал подходят.
А вот продать Б/У резину как лучше, через объявление, или обратится к фирме по скупке таких колес?
И помог бы совет, какую лучше брать резину для этого размера. А то цены кусаются, но и совсем дешевые брать не хотелось бы.
 

Similar threads

Сверху Снизу