Летняя резина

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Леонид! Проверено временем и скоростями. У нас цены не Московские)))
у меня лето сборная ковка. Я в прошлом году наблюдал как их балансируют, не простое дело. Пацаны сделали круто, дал чаевых немного. А вообще езжу туда уже несколько сезонов. Один раз переделывали баланс после их же сетевого шиномонтажа, но который рядом с офисом. Один хер машина тряслась и поехал к ним переделывать. Когда поставили на прибор колеса все сразу вылезло - чего бы сразу правильно не сделать? Вот сейчас попадаю второй раз на эту проблему, хотя может у меня как у Сереги раньше было - балансировка была нормальная , а тормозные диски подбивали на высоких скоростях. А так конечно, у меня рядом автосервис и там шиномонтаж.....тоже за 2000 сделают.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня с перебортовкой шин. колеса отджельно я так и не купил, думал паф сменю через тройку лет, а вот уже пошел 6-ой)))))))))))))))
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
снять колеса с авто, перебортировать зима/лето, отбалансировать, поставить колеса на авто 2000 руб? Это 20 или 18?
18, на самом деле это нормальная цена для просто шиномонтажных. 2000-2500. 3000 уже дорого. Нормально балансируют, на клею или на что там сажают грузчики изнутри диска. Балансировочные станки у всех одинаковве плюс минус.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Балансировочные станки у всех одинаковве плюс минус.
нет. И про дорого/дешево я привел пример ранее. Более того, куда я езжу делать эти работы 4 поста и все 4 аппарата разные. И чтобы попасть на самый современный к определенной бригаде надо записываться заранее ( в высокий сезон, конечно). Вот можно обсуждать долго, не соглашаться - право каждого - но за этим аппаратом работают посменно 2 бригады. К одним очередь - к другим нет. Не могу сказать почему, не стал рисковать и экспериментировать. Ну казалось бы простая работа, за тебя все делает машина, а оказалось не так. Еще пример, возле гаражного кооператива есть у нас сервис включая шиномонтаж, аппарат не старый, но не прям чтобы вчерашний :). Делали там работу дочери лето/зима, стоял смотрел - везде были нули. Дочь "пошла" по трассе 130/140 и сказала трясет. Поехал в "проверенное" место - проверили все колеса, не было ни одного нуля. Ну вот как так? Я в общем не против - кому нравится где там и делает и за какие деньги выбирает сам. Но вот у меня уже трижды получилось "себе дороже".
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я в Питере попробовал пару раз переобуться за 2 тыщи (20»), один раз вроде норм, второй раз перебалансировал там же бесплатно, всё равно било, в итоге поехал в Колесо, (4 тыщи) и с тех пор там, нареканий нет.

З.Ы. Поначалу у официалов шиномонтажил, но они мне диск однажды слегка поцарапали, отбалансировали плохо, приехал переделать - переделали, но с выносом мозга типа «нам нужно убедиться, нужно прокатиться». Я говорю где мы щас поблизости в городе хотя бы 120 разгонимся - нет, всё равно поехали. В итоге полдня на это потратил, ну нафиг...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне могли ещё переходные кольца на цо не поставить, сегодня проверим.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Развал и шиномонтаж это не к дилеру точно )) ещё, к сожалению, цена не всегда отражает качество. А ещё я после поездки в новгородскую область 70 км по жидким говнам каждый раз, глядя на килограммы плотной глины, прилипшей к дискам, думаю о балансировке "в граммах" на 3d станке
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Третий год в Перми переобуваюсь " 5 Колесо", делают быстро, качественно, оборудование новое, современное. В выходные переобул летнюю -1700 руб., дошиповал всю зимнюю, за все взяли 5600 руб. Бюджетно.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну вот и получился результат. Из четырех колес 2 разбалансированы, от 10 до 40 грамм. Более того, старые грузики не сняты, а навешано дополнительно. Это видно сразу, так как диски у меня черные, грузы были ранее наклеены на внутреннюю поверхность диска тоже черные, а сейчас другие и их прихерачили на обод. И они светлые. Ладно нет понятия у народа по эстетике и стоимости дисков, хер с ним, но зачем лепить новые грузы поверх старых ? Одним словом все исправили, сделали заново все 4 колеса. 3015 рублей в кассу + 500 руб чай. В итоге получилось 5,5 т.р (с учетом предыдущих работ в другом месте) - не бюджетно для "просто отбалансировать". Больше экспериментов не будет.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну вот и получился результат. Из четырех колес 2 разбалансированы, от 10 до 40 грамм. Более того, старые грузики не сняты, а навешано дополнительно. Это видно сразу, так как диски у меня черные, грузы наклеены на внутреннюю поверхность диска, а сейчас их прихерачили на обод. И они светлые. Ладно нет понятия у народа по эстетике и стоимости дисков, хер с ним, но зачем лепить новые грузы поверх старых ? Одним словом все исправили, сделали заново все 4 колеса. 3015 рублей в кассу + 500 руб чай. В итоге получилось 5,5 т.р - не бюджетно для "просто отбалансировать". Больше экспериментов не будет.
Верх непрофессионализма получается. Потому в этом "5 Колесе" и удивляюсь, там всегда старший (девушка обычно) , следит за каждой операцией, подводит на все финишные операции, особенно балансировка, затяжка колес только при ней и пр. Норм уровень. Не реклама ;)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Какой то жопорукий колёса тебе делал) Халтура.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мля я бы разнос устроил, ты им столько денег заносишь))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Главное контора нормальная)) В каждой бочке мёда есть ложка говна))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ни фига у Вас цены! . С такими ценами комплект дисков окупится очень быстро!
У на 2000 шиномонтаж с балансировкой. В нормальном гаражном сервисе у мастера с руками.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
тоже будет на 150 трястись :))) и это прям по списку что я написал?
Да хватит, Лень... Ни хера трястись не будет. Я делают всегда. А так то у денег глаз нет можно найти контору, которая и 10 привет за шиномонтаж, вот только я не уверен, что машина будет сделана в 5 раз лучше.
 

Similar threads

Сверху Снизу