Крыша !

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Достал уже скрип, писк, хруст в крыше
Не понятно, что это скрипит внутри крыши над головой или рядом, то ли люк открутился, то ли рейлинги или , как кто то писал, пластиковые накладки ?!

У кого , что то подобное есть и как с этим бороться ? Возможно люк и панорама делают крышу менее жесткой, отсюда и появляются все эти дополнительные звуки.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня люк, ничего не хрустит
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Но Серег, ты люк открывал????? Может у тебя там воробьи уже гнездо свили и птенцов выводят... Вот когтями по обшивке и скребут......
А если серьезно, то это российская сборка.... Могло что то и открутиться.... У меня в крыше дренаж потек после сильного дождя... Сказали, что забился, но я что то имею подозрение, что не забился он , а просто херовое соединение трубок где то было....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Но Серег, ты люк открывал????? Может у тебя там воробьи уже гнездо свили и птенцов выводят... Вот когтями по обшивке и скребут......
А если серьезно, то это российская сборка.... Могло что то и открутиться.... У меня в крыше дренаж потек после сильного дождя... Сказали, что забился, но я что то имею подозрение, что не забился он , а просто херовое соединение трубок где то было....
Открывал раза четыре ! Воробьев и насекомых не видел. На ТО мастер проехался и с уверенностью сообщил, что скрипа не наблюдал. После чего я поехал и тут то скрип появился, видимо хозяина ждал !
Крепление обследую, а пока ищу вот такую штуку, очень говорят помогает от различных скрипов : NORMFEST TT спрей 400 мл. http://www.racshop.co.uk/car-maintenance/maintenance-fluids-greases/product/nor2897447-normfest.html
Может ближе где есть ?
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот уже тысяч 20 езжу со сверчком в районе центральной панели. Когда слишком достает прижимаю пальцем в районе дисковода. Думаю что что-то открутилось внутри медийной системы. Как добраться туда? никто не разбирал?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот уже тысяч 20 езжу со сверчком в районе центральной панели. Когда слишком достает прижимаю пальцем в районе дисковода. Думаю что что-то открутилось внутри медийной системы. Как добраться туда? никто не разбирал?
Посмотрите на Драйве, в разделах Мурано или Теаны - там много видеоинструкций по снятию башки. Только нужны будут специальные пластмассовые открывашки, которые можно купить или в онлайн магазинах или на Али. http://ru.aliexpress.com/item/4-pcs..._1&btsid=e4d1e179-2f1b-41f5-af35-710a34446b50
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У нас бошка по другому снимается...... Есть руководство по ремонту пафа на английском.... Там все расписано в картинках..... Сначала снимается часть из под магнитолы, потом обшивка самой башки..... Все на клипсах..... Пластмассовые крутилки для снятия недорогие и покупаются в магазине автозапчастей или на алиэкспресса... Отвертку с тряпочкой не предлагаю, т.к. скорее всего ей поцарапаете или планете пластик..... Но после разборки не факт, что уберете этот сверчек... Вряд ли там что о открутилось, скорее клипса ослабла....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Удивительное рядом ! Сегодня в 7 утра выехал по маршруту Новоуральск-Первоуральск, пока доехал, в крыше что-то скрипело, хрустело и брякало так, что думал , что крыша вообще лопнула где-то в районе головы !
Обратная поездка в 17:00 полнейшая тишина ! Что бы это значило ?
Разница в температуре от 7 до 28 градусов, может нагрев так влияет ?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Удивительное рядом ! Сегодня в 7 утра выехал по маршруту Новоуральск-Первоуральск, пока доехал, в крыше что-то скрипело, хрустело и брякало так, что думал , что крыша вообще лопнула где-то в районе головы !
Обратная поездка в 17:00 полнейшая тишина ! Что бы это значило ?
Разница в температуре от 7 до 28 градусов, может нагрев так влияет ?
Может этот вопрос надо задать ОД, пусть проедутся подумают и может быть найдут решения данной проблемы!)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Как-то тестил аутлендер последний, так на тестовом, на тестовом господа, брякал люк! Оф дилер никогда и не чего не слышит, для этого своего слухача держать надо)))только где его взять?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Как-то тестил аутлендер последний, так на тестовом, на тестовом господа, брякал люк! Оф дилер никогда и не чего не слышит, для этого своего слухача держать надо)))только где его взять?
Буду искать
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
в панели справа заскрипело / было у кого может ?
 

Сверху Снизу