Коврики EVA

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый времени суток.

Поделитесь владельцы опытом эксплуатации ковриков EVA если таковые есть. Ссылки не даю дабы не сочли рекламой их много в инете.

Планирую себе заказать.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне понравилась фраза у Производителя "их исключительным преимуществом является способность спрятать в недрах своих ячеек до 2.5 литров воды/грязи/льда, что сводит к минимуму их распространение по салону".
Представляю себе картину, смотришь на коврик он, вроде как не грязный, а в недрах аж 2,5 литра воды. На пляже что ль или в болоте ? :) Что такое сырость в салоне я уже проходил много лет назад.

Но ведь в любом вопросе, дорогой, главное чтобы Вам нравилось, ведь стоимость их копеечная. Если не понра - выкинете и нам расскажете о Вашем эксперименте. ИМХО
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Надо щупать. Эва очень специфичный материал. Его плюсы: лёгкий, имеет низкую теплопроводность хорошо моется при закрытой поре, дешевый. Минусы: легко протыкается, не стоек к истиранию, при открытой поре отмывается не так легко.
Но все зависит от пористости материала.., чем менее пористый, тем он более плотный и жесткий..... Идеален он для зимних сапог на рыбалке они получаются лёгкие, теплые, мягкие и дешевые, минус один. Часто протыкаются, если наступил на ветку, но дешевизна позволяет старые выкинуть и купить новые..... По моему для ковриков важны несколько другие параметры.....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Похоже изготовлены по технологии женских прокладок или памперсов ?
 

Пупул

Member
Сообщения
16
Адрес
Мытищи
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Стоят такие ковры у меня в шеви. На сегодня лучшее что было у меня. Идеально подогнаны к изгибам пола. Снизу липучки - ковры не ерзают. Действительно хорошо держат воду и грязь в ячейках, основное отличие от ворсовых и резиновых ковров - вода в ячейках, за счет этого ноги стоят всегда на сухом.

Есть минусы.
1. Коврик водителя продавился на пару мм под пяткой. Дальше не продавливается, коврам уже года полтора.
2. Коврик в багажнике поцарапался когда вынимал стройматериалы, если знать куда смотреть то видно.


Если нужно дам ссылку на свой БЖ на драйве, я выкладывал там фото.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Стоят такие ковры у меня в шеви. На сегодня лучшее что было у меня. Идеально подогнаны к изгибам пола. Снизу липучки - ковры не ерзают. Действительно хорошо держат воду и грязь в ячейках, основное отличие от ворсовых и резиновых ковров - вода в ячейках, за счет этого ноги стоят всегда на сухом.

Есть минусы.
1. Коврик водителя продавился на пару мм под пяткой. Дальше не продавливается, коврам уже года полтора.
2. Коврик в багажнике поцарапался когда вынимал стройматериалы, если знать куда смотреть то видно.


Если нужно дам ссылку на свой БЖ на драйве, я выкладывал там фото.
Давай ссылку. Позырим....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Выбесили меня "родные" резиновые коврики, которые ничего не закрывают (особенно второй и третий ряд сидений), сделал на заказ коврики EVA. Лично сам с мастером продумывали лекала, чтоб максимально закрыть пороги и направляющие второго ряда. Получилось как то так:

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

Доволен полученным результатом. Родные клипсы крепления ковров 1 и 2 ряды вырвал из пола, так как лишние дырки в коврах ни к чему. Они и так замечательно держаться на липах.
Вот сравнение с "типовой" формой задних ковриков в плане покрытия пола и наличия щелей для песка и грязи:

Сравнение.jpg
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
модно стильно молодежно! цена?
и соты я бы сделал черные, всегда грязь будет видна
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
модно стильно молодежно! цена?
и соты я бы сделал черные, всегда грязь будет видна
Наоборот на этом цвете пыль (а любая грязь когда высохнет потом этом песок и пыль) становится не заметна. А на черном её видно хорошо.
Цена первый и второй ряд 1900 + третий ряд 1300, итого 3200
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Выбесили меня "родные" резиновые коврики, которые ничего не закрывают (особенно второй и третий ряд сидений), сделал на заказ коврики EVA. Лично сам с мастером продумывали лекала, чтоб максимально закрыть пороги и направляющие второго ряда. Получилось как то так:

Посмотреть вложение 1721Посмотреть вложение 1722Посмотреть вложение 1723Посмотреть вложение 1724Посмотреть вложение 1725Посмотреть вложение 1726Посмотреть вложение 1727

Доволен полученным результатом. Родные клипсы крепления ковров 1 и 2 ряды вырвал из пола, так как лишние дырки в коврах ни к чему. Они и так замечательно держаться на липах.
Вот сравнение с "типовой" формой задних ковриков в плане покрытия пола и наличия щелей для песка и грязи:

Посмотреть вложение 1728
Контактом не поделитесь? Что-то к осени надо присматривать, родные в любом случае не айс( И как они на морозе себя ведут?
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Контактом не поделитесь? Что-то к осени надо присматривать, родные в любом случае не айс( И как они на морозе себя ведут?
К сожалению этот мастер живёт в Архангельске.
https://vk.com/wall-33035571_476
Я думаю проще в своем городе найти фирму, которая этим занимается. Просто нужно поучаствовать в создании лекал, попросить чтобы площадь ковриков сделали максимально большой. Да и не все делает на таких коврах изгибы по профилю пола. А тут это актуально для водительского ковра и для ковров второго ряда для максимального прилегания.
Ну может и этот товарищ согласиться их куда-нибудь отправить.
На счёт эксплуатации зимой, то все отлично. Огромное количество положительных отзывов и роликов на Ютубе это подтверждают.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В современном мире расстояние-самое малое из зол...
Контакт мастера можно в личку)
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В современном мире расстояние-самое малое из зол...
Контакт мастера можно в личку)
Так в ссылке выше есть)
........
Комплект EVA (эва) ковриков в салон для NISSAN PATHFINDER 2014-
Серые коврики с черным кантом - стоимость в салон 1900р. стоимость комплекта на третий ряд 1300р.
Звоните
+7 911 594 55 50
Пишите
https://vk.com/id159358241
......
А вот его группа и фото выполненных работ:
https://vk.com/eva_nord
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если будете у него заказывать, то имейте в виду что у него сейчас только мои лекала, на которых отсутствуют отверстия под штатные держатели (крюки) в полу. Их нужно будет из пола вырвать.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Они и в 3d версии есть... Поищите на просторах сети - EVA3D.
Мне больше нравится sotra 3d vip. С точки зрения укрытия всех торчащих элементов заднего ряда - наиболее оптимальный вариант.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Страшное слово вырвать, на уи приходит стоматолог)))
 

Similar threads

Сверху Снизу