Коррозия или ржавчина

vitalliy

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Обратите внимание на крыши своих автомобилей, да впрочем и на все лакокрасочное покрытие, есть приценденты выявления ржавчины под краской.(как на моем пафе). Машина под замену, или возврат денег. Предлагают еще покрасипо гарантии. Жду весны, и буду заявлять.(((( я нашел над лобовым стеклом, и еще нескольео мест. Около 6-8 мест. Точнее маленьких точек. Ржавь под краской, небольшое вздутие краски.

vitalliy
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Обязательно фотки прикрепите. o_O
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
прям так они и заменили! на форуме инфинити такая ж проблема, крыша в точках ржавых!

я думаю только суд поможет

зы я думал это единичные случаи..... оказывается ниссан говно?

за 2.5 млн поймать проблемы с вариатором и еще ржавую тачку это помойму верх !!!
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Сегодня посмотрел после мойки. Есть одна ржавая точка. Видимой вмятины от удара нет. Краска в точке отсутствует до грунтовки. Но ржавое пятно было. Протер, осталась только точка грунтовки белой. Пробег 2,5 месяца.
Грустно.

До этого на Мазда СХ 9 японской сборки после первой зимы пошла ржавчина на задней двери и хромовой накладке на ней. Перекрасили по гарантии, после этого 4 года отъездил больше нигде ничего не вылезло. Но на других деталях было много сколов до грунтовки без проявления коррозии.

Но больше всего конечно убивает вариаторррррр дерганный
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
блин я еще не мыл ни разу тачку

у меня черная, может так видно не будет? дык если на крыше точки то и по всей машине могут быть такие точки?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну смотрите, JX 60 продается давно и в форуме с ржавчиной не много людей, может это правда, единичные косяки?
 

Romario

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
помыл сегодня ,спустя 1.5 месяца.задняя накладка на бампер в некоторых местах вздулась)пару сколов закрасил карандашом с зубочисткой))открыл капот,а там на крышке двига какашки....крысиные походу))провода в норме.езжу редко пробег 2700 с нач.ноября
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Кажется я где-то писал уже про ржавчину.
У меня на Пате такая же история.
У друга теана последний кузов - еще хуже.
Плюс ко всему жмёшь на газ- оттормаживаешь - салон (боковые стойки) скрипят... стараюсь не говорить, что ниссан "гов......" учитывая то, что сейчас многие производители авто делают ху......ю, и косяки в большей или меньшей степени.
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
на х т рейле та же беда у знакомого
на белом цвете

у нас есть бежевый цвет / года 4 машине / все нормально
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
на х т рейле та же беда у знакомого
на белом цвете

у нас есть бежевый цвет / года 4 машине / все нормально
Ну у меня Пат серебро, не очень видно пока. А белая теана ... просто пипец! Надеюсь Пат серебро - не подкачает, я почти два года отъездил.
 

Тима

Member
Сообщения
5
Адрес
Нижний Новгород
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Обратите внимание на крыши своих автомобилей, да впрочем и на все лакокрасочное покрытие, есть приценденты выявления ржавчины под краской.(как на моем пафе). Машина под замену, или возврат денег. Предлагают еще покрасипо гарантии. Жду весны, и буду заявлять.(((( я нашел над лобовым стеклом, и еще нескольео мест. Около 6-8 мест. Точнее маленьких точек. Ржавь под краской, небольшое вздутие краски.

vitalliy
чем кончилось все?? сегодня обнаружил такие же желтые точки на передних крыльях и передних дверях...........2015 г.в.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
чем кончилось все?? сегодня обнаружил такие же желтые точки на передних крыльях и передних дверях...........2015 г.в.
Чем кончилось незнаю, но виталикова машина по городу катается.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ниссан ржавеет всегда. Это аксиома. Это всегда было))) еще с праворулек началось. Как ржавели ниссанчики первых ввозов начала 80х, так за эти 30 лет ничего не изменилось. Шутки про ниссаны у нас в Сибири и на востоке все так же актуальны))) Стабильность!!!
Самое главное, что это и новых (с магазина) ниссанов касается)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ниссан ржавеет всегда. Это аксиома. Это всегда было))) еще с праворулек началось. Как ржавели ниссанчики первых ввозов начала 80х, так за эти 30 лет ничего не изменилось. Шутки про ниссаны у нас в Сибири и на востоке все так же актуальны))) Стабильность!!!
Самое главное, что это и новых (с магазина) ниссанов касается)))
нифига. был мур з51 - японский один из последних завозов, у него еще лак был как на финиках раньше - самозатягивающийся при нагреве солнцем.
так вот за 4 года НИ ОДНОЙ РЖИ! да и вообще за 75 тыщ км только расходники и все! а как стали у нас собирать сразу говно пошло...
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня тоже внешне ржавчины не видно (морда в броне, на крыше сколов нет), но когда в тишине рядом с Пафом стоишь, то слышно!)))
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Накипело!!! Что же это такое творится! Машине стукнуло два года, а на самых видных местах стали образовываться очаги ржавчины под ЛКП и это у автомобиля, по стоимости квартиры!!! У Японского автомобиля!!! Ребята, да у меня Москвич 2141 начал подавать признаки ржавения только на пятом году эксплуатации. К слову сказать, Ford, Бельгийской сборки и 10 лет спустя, даже там где есть сколы НЕ РЖАВЕЕТ. Что за шляпа такая с Nissan?
Короче. Согласовали мне перекраску области лобового стекла, где особенно подвержены коррозии наши патфандеры. Спрашивается, а почему только эта область? Почему не вся крыша? Сдается мне, что через года три весь Nissan Pathfinder New зацветет коррозией.
Кстати, по регламенту какая толщина слоя ЛКП должна быть у авто?
И еще, гарантийщики сказали, что авто заберут на перекраску кусочка крыши аж на 10 дней и более!!! Это нормально? Что за технология такая? Еще сказали, что защитную пленку на покрашенный край крыши, сверху лобового стекла клеить не будут. Это инфа центра Люблино- Таганка. У многих, у кого перекрашивали, читал, пленку клеили.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Почему никто не указывает условия хранения авто?
Я все авто, либо на открытом обдуваемом месте держу, либо продуваемый ветром паркинг.
Сейчас ставлю на стоянке открытой, так там советские гаражи еще, металл+ бетон.В гаражах вечно сырость, отечественные машины за пару месяцев цвести начинают.
Есть несколько точек, но это не критично и незаметно.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Почему никто не указывает условия хранения авто?
Авто в Мск. Круглогодичная эксплуатация. Чего его хранить то? На ночь - народный гараж, проветриваемый. Раза три наносилась защитная японская полироль (7 месяцев защиты) - не помогло:(
 

Сверху Снизу