Коррозия или ржавчина

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Давно что-то про ржавчину никто не писал ))
Осмотрел сегодня кузов на солнышке после мойки и нашел новый очаг коррозии на левой задней двери в районе хромированного молдинга. Кстати, эту дверь уже перекрашивали по гарантии 3 года назад.
Японское, блин, качество )))))
Вы Финики с посмотрите, заплачите
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня сегодня на солнышке опять под пленкой наклеенной официалами вылезла ржа. Вот думаю по доброй воле Ниссан опять обратиться. Перекрашивали, клеили пленку и опять ... Металл что ли изнутри ржавеет...
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ниссан и ржавое корыто - это одно и тоже. С начала 90ых еще пошло, когда правый руль массово завозить стали.
Знали же на что шли, когда покупали.:animation7:
 
Последнее редактирование:

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня сегодня на солнышке опять под пленкой наклеенной официалами вылезла ржа. Вот думаю по доброй воле Ниссан опять обратиться. Перекрашивали, клеили пленку и опять ... Металл что ли изнутри ржавеет...
А что, с ржавчиной можно по доброй воле заявиться? Попробую, конечно))
Если нет, то за свой счет буду красить
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ниссан и ржавое корыто - это одно и тоже. С начала 90ых еще пошло, когда правый руль массово завозить стали.
Знали же на что шли, когда покупали.:animation7:
К сожалению, не знал :cool: Покупка пафа была эмоциональным поступком - посидел в салоне, прокатился, понравилось как едет, взял. Даже подумать не мог, что новый авто может ТАК гнить.

До этого на европейцах катался, новых и б.у., в т.ч. были ФФФ (форд и фсе французское, которые почему-то ругают все, кому не лень), такого с кузовами у них не было. Да и ломались они много меньше ниссана, по сути только расходники менял.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
К сожалению, не знал :cool: Покупка пафа была эмоциональным поступком - посидел в салоне, прокатился, понравилось как едет, взял. Даже подумать не мог, что новый авто может ТАК гнить.

До этого на европейцах катался, новых и б.у., в т.ч. были ФФФ (форд и фсе французское, которые почему-то ругают все, кому не лень), такого с кузовами у них не было. Да и ломались они много меньше ниссана, по сути только расходники менял.
Тоже были два француза, больше не хочется, также как и ниссан . Насчет покраски они были наголову лучше ниссана, даже сколов практически не было
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Это еще наши авто относительно новые. Потом темы на форуме появятся про ввареные пороги взамен прогнивших и как лечить колесные арки, но году так в 2030, надеюсь не раньше.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня сегодня на солнышке опять под пленкой наклеенной официалами вылезла ржа. Вот думаю по доброй воле Ниссан опять обратиться. Перекрашивали, клеили пленку и опять ... Металл что ли изнутри ржавеет...
Был сегодня у дилера по вопросу коррозии на двери. Сказали, что добрая воля не прокатит, т.к. деталь уже перекрашивалась (хоть и по гарантии). Буду красить, когда снег с реагентами сойдет
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так мне дилер и про фары говорил, что вообще не пойдет по доброй воле. Дальше говорил что добрая воля в размере 50% , а ценник называл 100% стоимости.
Вот когда в Ниссан написал, все поменялось. Но тут согласен, процесс сомнительный, хотя косяк их производства налицо.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как исправить?
 

Вложения

  • 20210311_124806.jpg
    20210311_124806.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 27

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нужно продавать, это уже не исправишь)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лень, смотрел, смотрел. На твою проблему. Ты скажи тебе как надо дёшево или красиво? Красиво - зачищать до металла, и красить по полной программе. Дёшево. Тоже можно зачистить. Ебануть кислотным (травящим) грунтом обязательно, ебануть сверху краской из баллончика. Один ****** не видно. Но зная тебя, лучше перекрасить по нормальному. На крыло не полезло, поэтому можно обойтись только перекраской этого проема. Ну останется у тебя там небольшой шов, да и то его можно красиво убрать, что хер кто догадается. И стоить это должно не дорого. В десятку точно уложиться должен по нашим ценам, а так думаю и в 6 косарей можно уложиться и сделать за 1 день. Элемент целиком красить ненадо. И ни один идиот при покупке не будет толщину краски в этом проёме мерить.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне вот в пленку прямо над стеклом, где перекрашивали по гарантии, камень прилетел. Пробил похоже пленку и под ней ржа пошла. Понятно теперь что не гарантия и не добрая воля (. Где сейчас модно красить/ подкрашивать эту чертову полоску над стеклом,? И бронировать нормальной пленкой?
В 6-8 т.р. реально уложиться?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мне вот в пленку прямо над стеклом, где перекрашивали по гарантии, камень прилетел. Пробил похоже пленку и под ней ржа пошла. Понятно теперь что не гарантия и не добрая воля (. Где сейчас модно красить/ подкрашивать эту чертову полоску над стеклом,? И бронировать нормальной пленкой?
В 6-8 т.р. реально уложиться?
В 6-8 не уложиться. Там всю крышу надо разбирать. Красится только полоска, а лачить всю крышу. Причем по уму надо и лобаш снимать. При этом, очень велик шанс его сломать, а вот что точно будет сломано это два пластмассовых молдинга закрывающие щели между лобашом и боковыми стойками (только эти два молдинга обойдутся в 3 косаря, если найдете). Так что по хорошему, надо на это дело около тридцатки при лучшем раскладе.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне вот в пленку прямо над стеклом, где перекрашивали по гарантии, камень прилетел. Пробил похоже пленку и под ней ржа пошла. Понятно теперь что не гарантия и не добрая воля (. Где сейчас модно красить/ подкрашивать эту чертову полоску над стеклом,? И бронировать нормальной пленкой?
В 6-8 т.р. реально уложиться?
Могу дать контакт в личке, делал там сам , 4 года езжу на крыше больше сколов нет! Я делал правда когда менял лобаш, но сделали супер но будет не дешево
 
Последнее редактирование:

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Могу дать контакт в личке, делал там сам , 4 года езжу на крыше больше сколов нет! Я делал правда когда менял лобаш, но сделали супер но будет не дешево
Да, контакты всегда нужны. Сначала попробую с подкраской заморочиться... Если все равно зацветет переделаю за дорого (.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Там в основном из под лобоша идет ржавчина)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня точка на кромке крыши над лобашем. Это похоже не то что было раньше тотально у всех.
 

Сверху Снизу