Конкуренты Ниссан Патфайндер

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Насчет понтов, то шкода и ниссан где то на одном уровне, Имхо. Тут вопрос с личными предпочтениями. Класс у конкретно Пафика и кодиака разный. Кодиак это икстрейл с более человеческим подходом к выбору опций
Икстреил не имеет 7 мест и багажник у него существенно меньше, не говоря что в Иксе тоже с опциями недовес существенный.
Соответственно по практичности и функциональности Шкода вполне тягается с Пафом. А если судить по размерам то и Прайм не может конкурировать с Пафом.
Как бы это не звучало но размеры не главное. Если Шкода может так же хорошо делать все то же самое что может делать Паф но за меньшие деньги, то они вполне себе конкуренты.
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
в Иксе тоже с опциями недовес существенный.
Икс в топе стоит 2062 по прайсу https://www.nissan-cdn.net/content/...079360.362197706.1528536472-452887.1528536472
Думаю что скидос еще можно получить, а теперь попробуйте собрать похожу комплектацию на кодиаке, цена сильно уйдет за 2 млн, это к вопросу о практичности....

Икстреил не имеет 7 мест
После пафа, кодиак тоже 7 мест имеет с натяжкой )
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Икстреил не имеет 7 мест и багажник у него существенно меньше, не говоря что в Иксе тоже с опциями недовес существенный.
Соответственно по практичности и функциональности Шкода вполне тягается с Пафом. А если судить по размерам то и Прайм не может конкурировать с Пафом.
Как бы это не звучало но размеры не главное. Если Шкода может так же хорошо делать все то же самое что может делать Паф но за меньшие деньги, то они вполне себе конкуренты.
Извините, полная чушь ИМХО Тогда можно сравнить Киа Спортейдж и LCP. Подумаешь, что размеры и класс разный.....
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Где Вы там кодиак далеко за 2 все нашли ?
 

Вложения

  • Kodiaq-price-010118.pdf
    730,7 KB · Просмотры: 4

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Соответственно по практичности и функциональности Шкода вполне тягается с Пафом.
если посмотреть на базовые комплектации, то масса говна, которое никому не нужно, а вот среди допников как раз есть необходимое. Ну там же не дураки сидят в Германии. Концерн ведь VW. Который сам называет Шкоду "массовый бюджетный сегмент".
А если судить по размерам то и Прайм не может конкурировать с Пафом.
Как раз таки Прайм легко конкурирует с Пафом.
Сколько народа столько и мнений! :)
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Извините, полная чушь ИМХО Тогда можно сравнить Киа Спортейдж и LCP. Подумаешь, что размеры и класс разный.....
Можно, именно так люди и делают когда выбирают автомобиль, и в тот момент когда в LCP будет те плюшки, которых не будет в KIA, человек и примет решение о покупке LCP, по крайней мере он будет понимать за что платит.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Икс в топе стоит 2062 по прайсу https://www.nissan-cdn.net/content/...079360.362197706.1528536472-452887.1528536472
Думаю что скидос еще можно получить, а теперь попробуйте собрать похожу комплектацию на кодиаке, цена сильно уйдет за 2 млн, это к вопросу о практичности....


После пафа, кодиак тоже 7 мест имеет с натяжкой )

А что в комплектации икса такого особенного все стандартно, но вот например сидушки у него ездят только в 6 направлениях и без памяти, а для меня этого однозначно мало, багажник маленький, и много еще чего. Вот на этих моментах икс например для меня не интересен, сколько бы он не стоил, ведь полно конкурентов.

А вы сидели в Шкодяке на 3-м ряду?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Можно, именно так люди и делают когда выбирают автомобиль, и в тот момент когда в LCP будет те плюшки, которых не будет в KIA, человек и примет решение о покупке LCP, по крайней мере он будет понимать за что платит.
Вряд ли. Менталитет покупателя того и другого бренда и автомобиля разный. Плюс покупательская способность. ИМХО
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
если посмотреть на базовые комплектации, то масса говна, которое никому не нужно, а вот среди допников как раз есть необходимое. Ну там же не дураки сидят в Германии. Концерн ведь VW. Который сам называет Шкоду "массовый бюджетный сегмент".

Как раз таки Прайм легко конкурирует с Пафом.
Сколько народа столько и мнений! :)
Как он может конкурировать если он на 20 см короче. В любом случае каждому свое, пока я езжу на Пафе и меня это устраивает, но когда соберусь менять авто, то в сторону шкоды посмотрю пристально, если поинтересней ничего не будет.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вряд ли. Менталитет покупателя того и другого бренда и автомобиля разный. Плюс покупательская способность. ИМХО
Но тем не менее это не мешает их сравнивать при выборе.
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а вот среди допников как раз есть необходимое.
Если внимательно изучить прайс, то станет понятно, что, например, в максималке дизеля, есть почти все что прописано отдельными допниками, да кожа отдельно, но стоит вполне вменяемых денег, навигация тоже в адеквате (хотя она нах не нужна, там в стоке голова приличная стоит). По технологичности на 2 головы выше японцев.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как он может конкурировать если он на 20 см короче.
И что? Вы только что утверждали, что Кодиак, которые меньше Пафа на 30% является "конкурентом" :) Впрочем, когда я сел в Прайме на третий ряд я позавидовал. У нас мои ноги у подбородка.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Но тем не менее это не мешает их сравнивать при выборе.
Не знаю ни одного такого кто бы хотел купить Прадо и рассматривал Киа как бренд.... Но это, конечно, не значит, что таких нет. Просто я среди сотен людей с кем общаюсь не встречал.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если внимательно изучить прайс, то станет понятно, что, например, в максималке дизеля, есть почти все что прописано отдельными допниками, да кожа отдельно, но стоит вполне вменяемых денег, навигация тоже в адеквате (хотя она нах не нужна, там в стоке голова приличная стоит). По технологичности на 2 головы выше японцев.
так для тебя учитывая то, на чем ты ездишь сейчас, самое оно то!
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
так для тебя учитывая то, на чем ты ездишь сейчас, самое оно то!
Да тут не в разрезе сравнивая с чем то, а беря конкретно отдельный вариант авто цена\качество

Про то на чем я езжу ваще молчу)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да тут не в разрезе сравнивая с чем то, а беря конкретно отдельный вариант авто цена\качество

Про то на чем я езжу ваще молчу)))
Дык если конкретный вариант, то ваще никто и не спорит:))))) А для любителей Шкоды это вообще шикарный вариант. Но.....как бы тебе сказать....... Это как Опель - есть свой покупатель у бренда, также и здесь. Но каждый из клабберов, что естесственно, рассуждает перекладывая ощущения и эмоции на себя. Ну то есть как бы поступил я. Но я отношусь именно к той категории водителей, который за 30 лет стажа на чем только ни ездил. Но с появлением иномарок в России никогда не покупал Шкоду, Опель, китайцев. Ничего против не имею, но вот как то не повезло мне, видимо, ущербный я оказался, что не покупал эти бренды :) Все как то немцы и японцы. Но согласись, что у каждого бренда есть свой покупатель и поклонник, хотя Опель ушел из России. Просто начали со смены авто после продажи Пафа , а потом начали сравнивать. Все смешалось - люди, кони :)))))
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ну кто их сравнивает? Не верю.
В позиционировании класса машины размер имеет значение, а также двигло и базовая комплектация, ну и количество мест. Пафик это изначально претензия на что то типа премиума, так как нет барабанных комплектаций, v6 или гибрид, 5 м и 7 мест. Почему там галогенки и незакрывающиеся зеркала мы все знаем. В Кодиаке всё наоборот. Стопудов одноклассник икса. Я вот сейчас гоняю иногда на подменном иксе, Пафик в ремонте, так там даже система предупреждения о выходе из полосы есть, ксенон, кожа рожа и пр, богаче моего MIDа точно. Но их же нельзя сравнивать, когда после икстрейла пересаживаешься в пафик, ну это не передать. В общем, я против кодиака вообще ничего не имею, хоть и шкода это не моё, но он ни разу не одноклассник Пафика.
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Дык если конкретный вариант, то ваще никто и не спорит:))))) А для любителей Шкоды это вообще шикарный вариант. Но.....как бы тебе сказать....... Это как Опель - есть свой покупатель у бренда, также и здесь. Но каждый из клабберов, что естесственно, рассуждает перекладывая ощущения и эмоции на себя. Ну то есть как бы поступил я. Но я отношусь именно к той категории водителей, который за 30 лет стажа на чем только ни ездил. Но с появлением иномарок в России никогда не покупал Шкоду, Опель, китайцев. Ничего против не имею, но вот как то не повезло мне, видимо, ущербный я оказался, что не покупал эти бренды :) Все как то немцы и японцы. Но согласись, что у каждого бренда есть свой покупатель и поклонник, хотя Опель ушел из России. Просто начали со смены авто после продажи Пафа , а потом начали сравнивать. Все смешалось - люди, кони :)))))
:cool::cool: А я вот точно решил, Ниссан больше не мой вариант )) Хотя не могу назвать его плохим
 

Similar threads

Сверху Снизу