Конкуренты Ниссан Патфайндер

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А я бы взял Хай 3,5 литра (хоть жена и была крайне против из-за дубовости салона Хайлендера). Мне нравится экстерьер этой машины и надежность марки. По всем отзывам Хайлендер надежнее Пата. Но было несколько существенных минусов этой модели для меня, что и повлияло на мой выбор, а именно:
- высокий расход топлива;
- ТО каждые 10 т. км;
- кроме полочки под торпедой в остальном ужасный, топорный, безвкусный интерьер салона;
- угоняемость;
- высокие платежи по страхованию.
Ну и последний гвоздь в крышку этого гроба в том, что с меня собирались взять существенную предоплату за эту машину, не гарантируя сроки поставки и фиксированную цену поставки (дело было в декабре 2014 г), т.е. с правом перерасчета.

Так у меня и появился очередной Ниссан. )))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
все понимаю, кроме этого.....
надежность марки.
нельзя оперировать такими понятиями, т.к. сами себя можете загнать в ловушку....
если говорить о надежности, то необходимо сравнивать две модели, идентичные по характеристикам..... а среднее из среднего - ни о чем... отклонения в каждом конкретном случае могут быть очень большие....
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Моя Тойота 1999 года выпуска до сих пор на ходу. 450 тыс. км., а двигатель еще не капиталился, да и ржа только начала проявляться местами. Моему пату чуть больше года и ржа уже норовит проявиться местами.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А сколько сейчас ржи у Тойоты просто "мама не горюй," ржавеют крышы, капоты, и тд.
Точно знаю потому что связан со страховкой ))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хай не едет так бодро как Паф,расход литра на два три больше чем на Ниссане,но тойота надежней это факт,у нее нет такого бардака с автоматами,как у ниссана с вариаторами,а так же со ступичными подшипниками и с ГУРами и тд))))) И это все правда,нравится нам это или нет!)))))))))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сам не куплю Тойоту потому что мне не нравится интерьер и ООООчень угоняема(((((
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
дааааааааааа..... а так все красиво начиналось, с одного несчастного радио эфира :)
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Честно, очень присматривался к Chevrolet TrailBlazer, внешне не чо так))) салон дешевый, но семи местный, двигатель дизель . А главное цена, 2013-2014 от 1 300 000 до 1 550 000. Это был очень весомый аргумент.
Но произошли события в ближнем зарубежье, и рухнул (ПАДЛА) рубль:(. И компания Шевроле почти сразу убрала всю линейку машин. TrailBlazer был первый.


Перебрав все возможные варианты, пересмотрев все возможные виде обзоры, пересидев, и прокатившись на всех похожих машинах, остановились, в месте с семьёй на R52. Ибо плюсов оказалось больше чем минусов, аминь...
И сейчас, пока нету альтернативы, сопоставимую по цене, и многому другому.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Он не едет вообще)) имхо) и внутри полнейший аскетизм) но на вкус...
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
2 года назад в поездке по Мексике мы на пятерых (включая водителя-гида) взяли Тахо...... Самого большого...я даже не знаю это корабль, танк или что ? :) жрет, конечно, но бензин там копейки......объездили полстраны за 3 недели. На север на границу где мафия не поехали - зассали :) Ну и мексиканцы крутили пальцем у виска когда мы говорили, что хотим туда - передумали, конечно потом :) Машина просто сказка - и в горах и на равнине..... Эх, не прокормить ее только в Москве :(
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
2 года назад в поездке по Мексике мы на пятерых (включая водителя-гида) взяли Тахо...... Самого большого...я даже не знаю это корабль, танк или что ? :) жрет, конечно, но бензин там копейки......объездили полстраны за 3 недели. На север на границу где мафия не поехали - зассали :) Ну и мексиканцы крутили пальцем у виска когда мы говорили, что хотим туда - передумали, конечно потом :) Машина просто сказка - и в горах и на равнине..... Эх, не прокормить ее только в Москве :(
Согласен, сам хотел купить, но налог и расход меня остановили,)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сейчас у Тахо новый движок, 6,4литра-это КАЙФ ПОЛНЫЙ!)))) На светофоре топнул и все разлетелись))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Год назад знакомая перевернулась на Новой Риге на Тахо. Позвонила, попросила приехать помочь. Приехал я - машина в хлам, она стоит с трехлетним ребенком на руках и ни одной царапины. Кто был за рулем - спрашиваю - я, отвечает. Смотрю на нее и на машину, на нее и на машину и не понимаю - думаю шутит. Ребенок сидел в кресле сзади и все пристегнутые. Машину она продала в разбор, сказала, что теперь будет покупать только ТАХО. Сейчас живет в Канаде, звонила пару раз, смеялись, но машина у нее сейчас Тахо :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А вообще я хочу сказать, что лучше Пафа машины нет)))))))))) Нах нам нужен этот Тахо)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сейчас у Тахо новый движок, 6,4литра-это КАЙФ ПОЛНЫЙ!)))) На светофоре топнул и все разлетелись))))
Судя по предыдущим постам., на светофоре топнул и.... Включай правый поворотник..... Заворачиваем на заправку..... :D
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да, наш Ниссан самый ниссанистый Ниссан в Мире !!!!!!!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Судя по предыдущим постам., на светофоре лопнул и.... Включай правый поворотник..... Заворачиваем на заправку..... :D
Кстати он достаточно экономичный при своем объеме и габаритах)))
 

Similar threads

Сверху Снизу