Конкуренты Ниссан Патфайндер

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
каеф! только нам он не светит уже, да и как любое авто. теперь только мечтать...
плешивый пошел в последний путь... ва банк.
 
  • Like
Реакции: SKG

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
  • Like
Реакции: Sean

Sean

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Мохав прекрасная машина, но багажник в ней меньше и наклон спинки кресел третьего ряда не регулируется (возможно в новой версии регулировку добавили). Но у него совершенно превосходные двиг с коробкой! Возможно проблему с задней пневмой пофиксили.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кия новая конечно ппц
моторы:
  • 2.5 MPI / 180 л.с. / Бензин
  • 2.2 CRDi / 199 л.с. / Дизель
разгон 10 сек
я вот честно, орал бы матом при обгоне на этом ведре...

коллеги, нормальные моторы закончились?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
кия новая конечно ппц
моторы:
  • 2.5 MPI / 180 л.с. / Бензин
  • 2.2 CRDi / 199 л.с. / Дизель
разгон 10 сек
я вот честно, орал бы матом при обгоне на этом ведре...

коллеги, нормальные моторы закончились?
И цена 3,2 ляма
 

Sean

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Это вы сейчасспро соренто пишите, а выше было про мохав. Это принципиально разные автомобили с разными двигателями, коробками и кузовами (рама против несущего)
Про 2.2 дизель вы бы лучше покатались на таком прежде чем обсирать. У меня до qx60 была Соренто с таким двигателем. Момента в том дизеле просто немеряно и он едет и обгоны на трассе на груженой машине осуществляются легко и непринуждённо. Экономичнее на трассе в 1.5-2 раза. Дизель в принципе другая история. У меня от Соренты только положительные впечатления. Единственное, она маленькая для моих нужд, а Теллурайд у нас не будет продаваться.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Про дизель согласен, у него другие характеристики, да и цена в 3.2 ляма за топ в нынешнее время считаю очень конкурентной
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я ездил , после 130 овощной, момента не ощутил, с пафом вообще не сравнить) Все имхо Третий ряд вообще для галочки.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нее, доя меня это не конкурентная машина)
 

Sean

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
кия новая конечно ппц
моторы:
  • 2.5 MPI / 180 л.с. / Бензин
  • 2.2 CRDi / 199 л.с. / Дизель
разгон 10 сек
я вот честно, орал бы матом при обгоне на этом ведре...

коллеги, нормальные моторы закончились?
3.5 в 249 лошадей будет позже
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Это вы сейчасспро соренто пишите, а выше было про мохав. Это принципиально разные автомобили с разными двигателями, коробками и кузовами (рама против несущего)
Про 2.2 дизель вы бы лучше покатались на таком прежде чем обсирать. У меня до qx60 была Соренто с таким двигателем. Момента в том дизеле просто немеряно и он едет и обгоны на трассе на груженой машине осуществляются легко и непринуждённо. Экономичнее на трассе в 1.5-2 раза. Дизель в принципе другая история. У меня от Соренты только положительные впечатления. Единственное, она маленькая для моих нужд, а Теллурайд у нас не будет продаваться.
разгон 9,2с чего обсирать? это вообще дичь! а не разгон. Как на такой машине ездить, где по паспорту 9,2 а по факту 10, как приора, это если пустой авто, а с 4-мя людьми в салоне можно даже не выезжать на обгон.
мохав мотор хороший, но конечно дизайн не особо, на любителя.

рама не рама это всё тоже полная фигня. мы ездим по асфальту, кому нужно ехать в болото покупаются хайлюкс или от WV
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хочу Мазду сх9, выезжает из 8сек) турбо движок и чистый автомат, больше мне ничего не надо. Накрайняк и кодиак меня устроит.
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Хочу Мазду сх9, выезжает из 8сек) турбо движок и чистый автомат, больше мне ничего не надо. Накрайняк кодиак меня устроит.
вот на сх9 катался на прошлой неделе - едет шикарно! в подметки не годится кия! на голову выше.
 

Sean

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
разгон 9,2с чего обсирать? это вообще дичь! а не разгон. Как на такой машине ездить, где по паспорту 9,2 а по факту 10, как приора, это если пустой авто, а с 4-мя людьми в салоне можно даже не выезжать на обгон
То есть 0,7 секунды в разгоне по паспорту - это разница в целую вселенную? И вариатор в отличие от автомата или робота очень нежный в плане стартов, повышенных нагрузок и буксировки прицепов. С надежность Ниссан опять же большие проблемы. У меня было 2 киа - обращение по гарантии было только по Соренте российской сборки за заменой датчика температуры забортного воздуха - испачкался в грязи.
С 4 человеками в салоне... то есть масса больше... ну-ну:
PF 2077 кг, 325Нм
Sor 2017 кг, 440Нм
Какая машина не будет чувствовать лишнюю массу?))
Я конечно понимаю, что убеждать владельца одной машины в том, что другая машина тоже хорошая - дело не благодарное))
Все Вами описанные недостатки справедливы для бензинового двигателя киа на 2.4 или 2.5
 

Sean

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Какой двигатель был на тестдрайве?
PS в каком режиме была машина? В стандартном, эко или смарт?
дизель 2.2 менеджер сразу рассказал про эко смарт стандарта, я сказал выключаем все душилки и топим. Мейджер на новой риге.
езда по новой риге до цкада и обратно. режимы разные крутил, естественно.
 

Similar threads

Сверху Снизу